Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: Черепаха Тортилла]
      #2301374 - 09/02/2006 16:22

Цитирую:

Кто бы спорил...Только мне кажется, что Бог всех зовет. Вопрос в том, слышим мы его или нет. И пока не слышим - ищем рассудком, а когда рассудком находим, то начинаем слышать. И понимаем, что он тебя давно звал, только понять этот зов ты не мог. Ну ладно, это для меня слишком лично уже.



Нет, Кать, я никогда не искала рассудком... Я просто как то проснулась и поняла, что вокруг меня и внутри меня ПУСТО - это ощущение передать невозможно... Только спустя много лет я кого-то сильно умного прочитала, "что душа человеческая - бездна, которую заполнить может только Бог"
Вот я и стала искать то, что могло бы заполнить ту пустоту...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: Черепаха Тортилла]
      #2302350 - 09/02/2006 19:23

Спасибо большое за статью. Сохранила себе.
Очень душевная и мудрая статья. Особенно понравилось:

Цитирую:

праведник строг к себе и снисходителен к другим.



Буду стремится...

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: Черепаха Тортилла]
      #2303549 - 09/02/2006 22:56

Черепаха Тортилла А почему Вы не указываете источник информации?

Для всех, вот здесь сама статья, но она там не единственная.

Элена Я в общем-то высказала свое мнение в том топике, успела Историю из личного опыта рассказала одну, но их было много и сейчас я постоянно вижу вопиющие вещи и часто в монастыре...

Если Вас интересует что-то еще мой личный опыт выхода из таких ситуаций, рассказ о женщинах которые не "только полы моют" в церкви и т.п. готова поделиться. Пишите, спрашивайте.

P.S. я сама хожу в церковь часто не только молиться но и мыть полы, протирать иконы и выполнять любую другую работу какую попросят и мне это приносит радость ... Так что Вы когда оскорбляетесь ... тем как "унижена женщина"... Вы почему то не думаете, что своим отношением возможно обижаете тех кто выполняет эту работу с радостью... В миру я вполне реализовавшийся специалист, но в силу того, что работаю с людьми, считаю, что обязана выполнять простую работу в церкви, чтобы гордыня не разросталась...
Я не обидчивый человек, но все же мне было несколько неприятно Ваше высокомерие...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: Черепаха Тортилла]
      #2303857 - 09/02/2006 23:40

Статья замечательная. К сожалению, приходя в церковь не раз и не два сталкиваешься с таким вот, "воинствующим неофитством"...
У меня с этим связан очень печальный опыт. Вкратце - муж собрался креститься, но чем больше смотрел на свою такую вот воинствующую тещу, тем меньше был его пыл... Так и не крестился пока... Тещу за глаза зовет сектанткой... Печально!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: Polinka]
      #2304698 - 10/02/2006 02:04

Девочки, если не сложно, расскажте как вы пришли к БОгу? с детства или уже в сознательном возрасте?

г-жа Маева уже написала.

Я, с вашего позволения, не буду писать как я отношусь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: LenaPiter]
      #2304768 - 10/02/2006 02:23

Лен,почему?
Черепаха Тортилла: помочь\предостеречь в чем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: Lasaris]
      #2305070 - 10/02/2006 09:07

Цитирую:

Черепаха Тортилла А почему Вы не указываете источник информации?



Верное замечание. Забыла . Но я взяла статью не там, где вы указали, а вот здесь.


--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: Черепаха Тортилла]
      #2305425 - 10/02/2006 10:12

Вспомнилась история, не помню где услышанная: в храм пришла молодая девушка, которую какая-то из постоянных прихожанок отругала за внешний вид; девушка ушла. А ночью "правильной" прихожанке приснилась Богородица, которая ей сказала: зачем ты эту девушку из храма выгнала? Я её столько лет ждала!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: ksuska]
      #2307043 - 10/02/2006 13:37

Цитирую:

Лен,почему?



что бы не разжигать междуусобицы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: О Русской Православной Церкви-2, неофитах и перспективах [Re: ksuska]
      #2307162 - 10/02/2006 13:53

Цитирую:

Черепаха Тортилла: помочь\предостеречь в чем?




Я не вполне поняла вопрос ...
ОФФ: с днем рождения !!

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3930

Оценить эту тему

Перейти к