Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2291857 - 08/02/2006 00:34

Соглашусь с Асюпа и Penelopa.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: РПЦ [Re: Ленин]
      #2291879 - 08/02/2006 00:37

Вам написали АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.
Просто вам этого не понять.
А попытались бы!Чай не маразматик вам пишет,а искренняя женщина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: РПЦ [Re: violet]
      #2291880 - 08/02/2006 00:37

На сколько я знаю, правила относительно одежды в цекви были установлены для того, чтобы женщины не носли мужскую одежду, а мужчины - женскую. Это было актуально во времена становления христианства, когда существовали всякие секты с переодеванием. Сейчас это не актуально, да и правила не столь строги. Меня в брюках никто из церкви не выгонял. Если действительно надо в церковь, то возможность найдется, а осальные ищут причины.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: РПЦ [Re: Penelopa]
      #2291895 - 08/02/2006 00:40

Цитирую:

почему же нельзя "трогать веру"
моей вере, например, от этого хуже точно не будет.
Вы же сами цитируете, что"Господь поруган не бывает".
Человек ищет истину, как умеет. Чем плохо?




Человек ИСТИНУ не ищет.Человек ищет как бы получше нам всем объяснить,как у нас всё в храмах плохо и неправильно.Искал бы истину,слышал бы ответы.А их очень много,особенно в начале.Ваш,в том числе!
Неет,ей это не надо.

Отредактировано любопытная (08/02/2006 00:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: РПЦ [Re: Iniuria]
      #2291910 - 08/02/2006 00:43

"а аргументы здесь не действуют, к сожалению"
"Бисер жалко" и "Одному глупцу не ответят сто мудрецов" - ЭТО Вы называете аргументами???
Я от Любопытной ни одного аргумента не услышала. И она причем никого не слышит и в своем духе продолжает.
Вот, жалко, я, неумеха, пресловутую кнопку "уведомить модератора" не могу отыскать!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2291916 - 08/02/2006 00:44

Н-да.......ВО первых я знала, что начнуться здесь свары и склоки, но уж вы девушка Любопытная, меня и не только меня просто пугаете. Немного знаю вас и была чуть чуть другого мнения. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2291930 - 08/02/2006 00:47


Мне кажется, что если человеку мягче сказать, он скорее прислушается.
А здесь многим, видимо, подраться хочется, а жаль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: РПЦ [Re: Асюпа]
      #2291938 - 08/02/2006 00:48

Аргументы были а начале.БЫЛИ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2292034 - 08/02/2006 01:04

Я начала этот топик не для того, чтобы укрепиться в вере или "облить грязью" РПЦ. Моя вера всегда со мной и всегда сильна. И не зависит от "плохой" или "хорошей" церкви, куда я пришла. Но, знаете, когда познаешь мир и видишь в нем что-то хорошее, то хочется, чтобы и у тебя дома тоже было хорошо. Это, по-моему, такое естественное желание. Ну, например, приехал ты в Голландию и увидел, как там чисто и красиво. И думаешь: "Вот было бы здоровл и у нас так устроить!" Приезжаешь домой, идешь по соседям и предлагаешь им цветочки посадить у дома, чистоту навести... А они говорят: "Нечего Россию грязью поливать. 1000 лет так жили и ещё столько же так же будем жить". Я была в церквях различного толка, включая православные во многих странах мира, где мне удалось побывать. Нигде не сталкивалась с нетерпимостью, злобой, хамством, какое можно встретить в России. Значит ли это, что РПЦ плохая, все верующие злобные фанатики, все священники упрямые ортодоксы? Нет, не значит. Я так не думаю. Но, что-то это значит? Я уверена, что в наших силах, что в силах верующих это изменить. Ведь по сути дела, церковь - это мы, люди, которые ее посещают и поддерживают материально. Так что все в наших руках.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: РПЦ [Re: Асюпа]
      #2292045 - 08/02/2006 01:06

Цитирую:

но тем людям, у которых не было церковного опыта, опыта общения с Живым Богом объяснить ничего нельзя, а аргументы здесь не действуют, к сожалению.




Асюпа, Вы немного передернули. Я привела полную цитату. Имеется в виду, что рассуждения от разума и логики бессильны если нет у человека опыта общения с Живым Богом. Бог разумом не познается...

" Бисер жалко"... - согласно, что это довльно хамское заявление...

А вот про мудрецов имеет смысл высказывание, но только не тогда когда уже нахамил.

Проповедовать - тяжелый труд, апостольское служение... будем терпимы... Пожалуйста, Любопытная, проявите не псевдосмирение, а христианское терпение...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1091 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5425

Оценить эту тему

Перейти к