Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2291565 - 07/02/2006 23:53

Нет уж, я как раз хотела сказать, что мне Ваша манера общения кажется абсолютно неприемлемой.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: РПЦ [Re: Элена]
      #2291572 - 07/02/2006 23:54

Цитирую:

Тоже характерно, не правда ли? Уподобляться этому мне как-то не хочется.



Характерно для кого или чего?

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: РПЦ [Re: violet]
      #2291591 - 07/02/2006 23:56

Элена, если вы считаете себя православным человеком, то думаю, можно,помимо хождения в церковь и участия в Таинствах, почитать литературу православную, которая сейчас доступна и в интернете.
http://www.wco.ru/biblio/ - Библиотека православного христианина.
Так же можно он-лайн задать вопрос священники. Например здесь: http://eparhia-saratov.ru/txts/questions/qlist.html

Ну и самое простое - замучить вопросами вашего духовника, у которого вы исповедуетесь.

По некоторым пунктам хотелось бы сказать:
-во многих храмах можно столкнуться с недоброжелательными, осуждающими людьми. Это не значит, что церковь того же мнения, что и бабушка, которая вас обидела. К сожалению и просто на улицах города вы можете столкнуться с грубыми людьми в независимости от их вероисповедания.
-в брюках ходить не принято в церковь. Это дом Божий и как в любом доме есть правила приличия. Но это не значит, что, если я вдруг захочу зайти и на мне брюки - это должно меня остановить. Ведь Господу важно с каким сердцем вы к нему пришли, а не в какой одежде.
Другой вопрос, что многие православные женщины и в повседневной жизни брюки не одевают.
-в католической церкви видимо скоро и однополые браки разрешат лет через 50. Будут еще ближе к простому народу.
-я присутствовала на крещение своего ребенка, хотя 40 дней еще не прошло. Это зависит даже не от священника. Если Господь благословил меня присутствовать на этом таинстве, то значит была Его воля такая. Божья милость, на мой взгляд. А если бы не благословил (ну как у вас было, скажем), то я бы просто смирилась с этим.
-вы спрашиваете «где в ПЦ может работать женщина? Только пол мыть…» Ну а как же монастыри женские, старицы, да наконец святые угодники Божьи у нас как и мужского, так и женского пола.
Тем более, что душа человека в будущем веке не будет иметь половой принадлежности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: РПЦ [Re: Элена]
      #2291605 - 07/02/2006 23:58

Мы,тигры,в волосы не вцепляемся,мы головы откусываем!
А доводы...бисер жалко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2291612 - 07/02/2006 23:59

Про защиту России и веры... все это верно..

Я согласна с Вами, вопрос только в методах. Вы же сами наверно знаете много сказаний о старцах, да и про апостолов (они же пример нам) когда молитва была намного эффективней чем меч. Но если уж с мечом пришли, то уж как Александр Невский с молитвой ... на бой... Я знаю историю России хорошо...

Но здесь же форум ...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2291618 - 07/02/2006 23:59

Цитирую:

А сильны мы верой всегда были.За Веру,Царя и Отечество люди на СМЕРТЬ шли!




Ага. А еще туда же ходили "За Родину, за Сталина".

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: РПЦ [Re: Penelopa]
      #2291625 - 08/02/2006 00:02

Цитирую:

-я присутствовала на крещение своего ребенка, хотя 40 дней еще не прошло. Это зависит даже не от священника. Если Господь благословил меня присутствовать на этом таинстве, то значит была Его воля такая.




А как Вы об этой воле узнали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: РПЦ [Re: Abrikosik]
      #2291629 - 08/02/2006 00:04

Лола, причем здесь потребительское отношение? Просто, возникло непреодолимое желание зайти в храм, а там начались нравоучения не по делу, если бы зашел разговор о причащении, соблюдении поста, то все понятно, а тут условности какие-то.
Вам не кажется, Лола, что мы повторяемся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: РПЦ [Re: Маева]
      #2291630 - 08/02/2006 00:04

Цитирую:

вот персональный вам ответ словами Апостола "жена в церкви да молчит"





То есть мужчина может высказывать свое мнение, а женщина нет. Почему?


Еще из Павла: "Жены, повинуйтесь своим мужьям", "Жена да боится своего мужа". "Жена не властна над своим телом, но муж".

Вы в своей семье по такому принципу живете?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: РПЦ [Re: Маева]
      #2291653 - 08/02/2006 00:09

Цитирую:

вот персональный вам ответ словами Апостола "жена в церкви да молчит"





То есть мужчина может высказывать свое мнение, а женщина нет. Почему?


Еще из Павла: "Жены, повинуйтесь своим мужьям", "Жена да боится своего мужа". "Жена не властна над своим телом, но муж".

Вы в своей семье по такому принципу живете? И соблюдаете все, что Аполстол Павел сказал? Не задумываясь?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1178 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5425

Оценить эту тему

Перейти к