Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Say
гость


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 15
Из: Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Say]
      #2263410 - 03/02/2006 11:33

Вот еще что интересно:
Если 20 летний мужик исключительно по своей глупости лезет в розетку/сооружает кипятильник из двух лезвий/иным образом грубо нарушает технику безопасности, не осознавая, что это смертельно опасно...и погибает.
То на гражданке - это несчастный случай
а будь он в это время в армии - то тут же в обществе поднимается хай с криками о дедовщине, издевательствах командиров и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Say
гость


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 15
Из: Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: ORGAZMO]
      #2263425 - 03/02/2006 11:35

Так точно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Say]
      #2263449 - 03/02/2006 11:37

Ну, я , собственно, так и подумала, тогда неправда это.После Суворовского можно в любой ВУЗ идти, а не только в ВВУЗ.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Say
гость


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 15
Из: Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: nikitoschka]
      #2263491 - 03/02/2006 11:42

Можно и в ВУЗ, тока армия то все равно не зачтется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: nikitoschka]
      #2263499 - 03/02/2006 11:43

И вот еще чего я не понимаю: почему человек, который родился мужчиной должен прожить два года свое жизни (молодости) прожить в скотских условиях?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Say]
      #2263502 - 03/02/2006 11:43

Ну так это понятно, об этом и речи не было.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Say]
      #2263533 - 03/02/2006 11:47

Да-да-да! Точно, бедный мальчик сам себя избил, ритуал перед сном такой у него, и никто не знал и не видел что гангрена, эти участки медики не осматривают!
О частных случаях с розетками ни кто и не говорит в прессе, а говорят о том, что на данный момент является чуть ли не гордостью армии, посмотрите сериал "Солдаты" в мягкой форме, но открытым текстом и унижения и побои, можно сказать, что и в подворотне то же, но от хулиганов можно хоть как-то застраховаться и избежать, а в армии методично ежедневно и никуда от этого не денешься!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Bell]
      #2263538 - 03/02/2006 11:47

А знаете бывают еще и женщины, которые в армию сами идут служить?! По вашему получается, что они вообще дебилки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Say]
      #2263599 - 03/02/2006 11:54

ННП.
Сложная тема для обсуждения. Как мать я готова защищать свого ребенка от всего на свете, причем до пенсии. Естественно, я не хочу, чтобы он служил в армии, становился космонавтом, гонщиком, сотрудником МЧС и т.д. (список занятий, при которых есть повышенный риск для жизни и здоровья можно продолжить, естественно). Это нормально.
Вчера беседовала на тему с мужем. Он отслужил, причем еще в те годы, когда там не было студентов, но были чеченцы и кавказцы. И служил далеко не в Питере. Он считает, что армия дала многое для становления его личности, но уверен, что нашему старшему сыну нельзя идти в армию. Младшему можно. Разные характеры, разные люди. Старший непременно найдет приключений на свою задницу. Младший всегда найдет друзей и единомышленников. Такие дела.
К слову о беднягах, которые после любовных неудач рвутся в армию (тут пару раз упоминали таких). Есть у меня приятель детства, который при подобной беде ушел служить по своей воле в Афган. За 2 года не получил ни царапины. По возвращении женился на той девушке, из-за которой ушел в армию. Двое детей. Полностью состоявшийся человек. Родители, правда, за два года поседели...Я это к тому, что у каждого свою судьба: кто-то в огне не горит, кто-то падает с дивана и ломает шею. От всего на свете мы своих детей защитить все равно не сможем, увы...

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Say
гость


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 15
Из: Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Lalaby]
      #2263709 - 03/02/2006 12:05

Вам советую посмотреть "Ментов"
Они примерно так же правдоподобно рассказывают про милицию, как "Солдаты" про армию

Что бы что-то утверждать надо знать суть вопроса, а не основываться на рассказах тех кто там не был, но где-то что-то слышал, а особенно СМИ

Про Сычева:
Парня безусловно жаль...
Но то как это подается в СМИ это только взгляд с одной стороны и НИКТО НИКОГДА Вам правды не скажет. Всегда будет поддерживаться политически правильная версия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к