Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
ameri
активный участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 439
Из: приморский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: OOFiC]
      #2212630 - 26/01/2006 13:15

Не надо менторским тоном давать наставления пешеходам. Всегда полезно прежде всего начать с себя. Садясь за руль, Вы должны прежде всего отдавать себе отчет в том, что можете представлять смертельную опасность для окружающих. Занос мащшины, не увидел пешехода, не успел затормозить и т.д. и т.п. - это все Вы обязаны предусмотреть! Если так боитесь молодых мамашек, пьяниц и старушек - значит просто притормозите и пропустите их.

П.С. за рулем более 5 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #2212743 - 26/01/2006 13:29

Цитирую:

Кроме того, как на коляску ехать существует по меньшей мере два варианта: 1) притормозить и пропустить коляску, 2) притереть машину сбоку и перестроиться на вторую полосу




А чего ж вы, такие умные, строем не ходите и тельник не носите? (с)
Вариантов различных ситуация на дороге - бесчисленные миллионы. А вот вы, такая вся из себя белом, на все из них ответы знаете правильные

"Что машину притереть страшно? Платить придется? "
Платить придется тому, кто создал аварийную ситуацию - т.е. мамаше с коляской.( если мы рассматрвиаем ситуацию когда коляску выкатили на дороге "в процессе подготовки" на красный еще) Это вам так, на будущее.

Про родственника вашего сказать кроме как "встретились два чудилы на дороге" больше нечего - если дорога такая что двоим не разъехаться - не хрен по ней нестись так, что ему было не остановится ПЕРЕД девочкой (это используя вашу же логику из первого абзаца - типа всегда есть выход - затормозить).

"Вот так поступают мужчины!"
Так поступают тока чайники и прочие недобитые шумахеру - см выше.

Цитирую:

А те кто купил экзамен за 100$



...сэкономили бабло, потому что обычно берут $150


Цитирую:

так и хочется им ответить " А правила читать не пробовали?"




А вы сами читали?


Цитирую:

Я стою на пешеходном переходе каждый день с ребенком или с собакой, и в холода и под дождем, каждый день несколько раз минут по 10, было -27, мы стояли с Витькой, хоть бы один водитель остановился пропустить! У них в машине тепло и музыка, а то что я с ребенком на пешеходном переходе! в мороз - это ни кого не волнует. А то еще несутся и мне сигналят: "Типа прочь с дороги, тут я еду!"




Тут все же надо уточнить - если вы переходите на зеленый или нерегулируемый переход - пешеход имеет преимущество (Я, кстати, пропускаю почти всегда на нерегулируемом. Правда иногда приходится долго ждать пока пешеход сообразит что ему уступают дорогу). А если речь идет все же о начальном посте - т.е. выкатить каляску на дорогу на красный - типа а зачем это машинах по правому ряду ездять - то сказать нечего кроме нецнзуры.

Цитирую:

Ей богу, буду носить камень с собой 5 минут жду, дальше кидаю в лобовуху




))) думается что на шестой минуте эта затея кончится )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #2212814 - 26/01/2006 13:38

Цитирую:

Цитирую:

Маша, скажите, ущемлять слабых это нынче модно?

АЕй богу, буду носить камень с собой 5 минут жду, дальше кидаю в лобовуху Достали!




ППКС!!!
Где камни брать будем!!!

Маша, а действительно ПРАВИЛА ДД чиатли? там черным по белому написано : "Водитель Обязан пропустить пешеходов на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ пешеходном переходе!!!!"

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: AnnaHa]
      #2212839 - 26/01/2006 13:42

Цитирую:

14.1
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.




НУ-НУ....ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВИДАЛИ, ЧТОБ МАШИНА ПРОПУСКАЛА КОГО-НИБУДЬ?
ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА ОЛЯ СТЕПОЧКИНА -КАМЕНЬ С СОБОЙ НОСИТЬ -НЕ ОСТАНОВИЛСЯ -КИДАТЬ..

Я БЫ КИНУЛА..И ПУСТЬ ДОКАЖЕТ, ЧТО ОН МЕНЯ ПРОПУСКАЛ, А НЕ НЕССЯ СО СКОРОСТЬЮ 80...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Медвежонок]
      #2212855 - 26/01/2006 13:44

да написано... но там еще написано, что пешеход может выходить на проезжую часть (на пешеходный переход) только убидившись, что ему ничего не угрожает и ДВИГАТЬСЯ, а не стоять... Водитель обязан уступить дорогу двигающимся ("переходящим")пешеходам, а не стоящим... Если уступать дорогу стоящим пешеходам, то дальше стоянки никогда и не уедешь ....

Отредактировано AnnaHa (26/01/2006 13:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Медвежонок]
      #2212894 - 26/01/2006 13:50

Цитирую:

Цитирую:

14.1
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.





НУ-НУ....ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВИДАЛИ, ЧТОБ МАШИНА ПРОПУСКАЛА КОГО-НИБУДЬ?
ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА ОЛЯ СТЕПОЧКИНА -КАМЕНЬ С СОБОЙ НОСИТЬ -НЕ ОСТАНОВИЛСЯ -КИДАТЬ..

Я БЫ КИНУЛА..И ПУСТЬ ДОКАЖЕТ, ЧТО ОН МЕНЯ ПРОПУСКАЛ, А НЕ НЕССЯ СО СКОРОСТЬЮ 80...



не факт, что будет Кому доказывать... последствия этого поступка представляете?
Кажется это любимый способ стал...Помнится в топике про "плохих собачников" уже предлагали камнями кидаться... Дамы, если хватит сил с собой таскать кучу камней для таких случаев, значит хватит сил и дойти до бехопасного перехода...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: AnnaHa]
      #2212932 - 26/01/2006 13:55

Цитирую:

да написано... но там еще написано, что пешеход может выходить на проезжую часть (на пешеходный переход) только убидившись, что ему ничего не угрожает и ДВИГАТЬСЯ, а не стоять... Водитель обязан уступить дорогу двигающимся ("переходящим")пешеходам, а не стоящим... Если уступать дорогу стоящим пешеходам, то дальше стоянки никогда и не уедешь ....




То есть..я вышла на пешеходный переход с коляской, но не упеваю перейти вторую полосу дорогу (например), потому что машины быстро едут, и не желают пропускать....Что мне, бежать??

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2213249 - 26/01/2006 14:37

Цитирую:

Вот мне интересно, столько упреков в мой адресс. До ближайшего светофора 3 !!! автобусных остановки, а именно в трех кварталах от нерегулируемого пешеходного перехода.Когда я перехожу дорогу, я первая выхожу на дорогу, оставляя коляску сзади, даже когда нет машин и потом уже волоку ее рядом!!!
.




Так это прямо напротив моего дома!!! да-да, светофором в нашем микрорайоне и не пахнет!
Не обязательно переходить через дорогу, чтобы попасть под машину (практика показывает). Осенью на том же самом месте, была сбита мама 30 лет и ребенок 3 лет, которые стояли на разделительной полосе !!!! Вроде все по правилам, да? В итоге мама умерла на следующий день, а ребенок с тяжелейшими черепно-мозговыми травмами....
Не знаешь где найдешь, где потеряешь.
Трудно искать виноватых. Все участники движения должны отвечать за свои движения. Как водитель я злюсь на нерадивых пешеходов, как пешеход на водителей.
Будьте бдительны!!
Вика

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lupus
активный участник


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 305
Из: г.Санкт-Петербург, Кировский р...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: ViGli]
      #2213615 - 26/01/2006 15:22

К автору темы.
Вам удалось дозвониться или нет?

--------------------
Людмила и Наталия(17.05.01) и Алина (05.02.2006)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: ameri]
      #2213718 - 26/01/2006 15:33

Что ещё и кому Я должна?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к