Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lychik
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 760
Из: Московский р-н
Re: Ребенок и институт. [Re: Катька]
      #2173493 - 19/01/2006 22:56

Я тоже родила на 2 курсе универа. Академку взяла, только потому, что рожала непосредственно в зимнюю сессию. У меня теперь академический с правом посещения, т.е. могу приходить, могу не приходить. Хвосты за пропущенную сессию уже почти закрыла, долгов почти нет. И одно место прикрыто академкой. Сейчас учусь на 3 курсе, остался всего год с хвостиком. Спасибо моей маме, она героически убегала с работы, чтоб посидеть с Владьком.

--------------------
Мамочка Лена + Папочка Рома = Сыночек Владушка(08.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Ребенок и институт. [Re: Lychik]
      #2174621 - 20/01/2006 08:42

я тоже на 2 ом родила после зимней сессии. т.е даже успела после зимних каникул походить 1,5 недели... во вторник еще училась, а в среду уже родить приспичило...
потом через три недели не ходила, потом вышла, взяла индивидуальный план и училась, когда была возможность. муж 2 через 2 работал, так что у меня было время, еще бабушки помогали. ХВОСТОВ НЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Ребенок и институт. [Re: Semicvetik]
      #2180300 - 20/01/2006 22:10

Я закончила Академию Ксю было ровно 1 годик и диплом получила и Госы сдала замечательно , а родила я ее вообще под самую сессию , т.е. родила 2 мая а первый экзамен был 16 мая тоже сдала нормально , но за это огромное спасибо моей маме и мужу , без них бы наверно не получилось , они сидели с Ксю посменно
Ничего справились , главное хотеть и все получиться

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Ребенок и институт. [Re: marikax]
      #2180333 - 20/01/2006 22:18

Я родила после 4 курса, причем на половину сессии ухитрилась попасть на сохранение. Часть экзаменов поставили:) Правда, очень не повезло с философией - преподаватель не мог не заметить 8-ми месячный живот, и наверняка решил, что мне еще рановато заводить ребенка:( И защита диплом очень нервно прошла:( Я уж не говорю, про его написание, когда голова совершенно не варила.
Академку я не брала, на некоторые лекции ходила, на не очень важные приходила и говорила преподавателю, что у меня маленький ребенок, нельзя ли как-нибудь... Как-нибудь обычно было можно. Так и доучилась:) К зимней сессии весело готовилась. Ребенок спал только на улице, зимой в коляске в парк под фонарь, и конспект читаю... Да, я еще работать ухитрялась... В 3 местах:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Ребенок и институт. [Re: idrag]
      #2181612 - 21/01/2006 08:23

ух ты... а как?у меня не очень работать получается...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Ребенок и институт. [Re: дочь Че Гевары]
      #2182007 - 21/01/2006 12:21

работать при этом?! геройство. меня напрягала и учеба. училась кста. на вечерке. а про с коляской под фонарь-знакомо. в то время, когда все знакомые с детями собирались стайками и обсуждали у кого-сколько набрал или навалил, я изучала сатьи какого-нить кодекса. и завидовала-а-а-а их беспечности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тихоня
активный участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 463
Из: СПб, Петродворец
Re: Ребенок и институт. [Re: лик-лимп]
      #2182962 - 21/01/2006 15:43

Я родила 1 августа перед 4 курсом. До 1 ноябпя сидела дома (сначала декрет, потом на две недели взяла больничный). Ездила мах 3 р. в неделю на 2 пары. В деканате все поняли и простили, многие преподы тоже не обращали внимания. Учиться тоже стала лучше, наверное снисходительнее стали, а может поумнела. Но мне было проще - муж со мной учился и во всем мне помогал. ДЗ, рефераты, курсовики за двоих делал - мне оставлось читать и вникать. С ребнком сидела няня.

--------------------
Nadusha, Мишутка и Алешик (01.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Ребенок и институт. [Re: Тихоня]
      #2183293 - 21/01/2006 17:00

Как то на днях я забежала на кафедру. Там как раз шел экзамен...вернее заканчивался: осталась одна девушка-беременная и с ней преподаватель. Сижу жду. Тут преподаватель выбегает, при этом сообщая коллеге про ту девушку: тут 2 балла, вообще ничего не знает. Преподаватели разбредаются по кабинетам. И тут слышен плач, да такой, что слышно пардон на другом этаже. Выходит преподаватель(не тот, что принимал экзамен) и спрашивает: кто тут у нас так ревет, что слышно за километр? У девушки продолжается истерика, при этом она держится за живот. Ну чтож, приходите на пересдачу.
Я согласна, что преподаватели не обязаны что-то кому-то ставить просто так, только потому, что "она беременна". Но и такие истерики тоже допускать, я считаю, нельзя. Кто потом будет нести ответственность за этого ребенка?
Ну а как так сделать, чтоб все были довольны?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Ребенок и институт. [Re: Semicvetik]
      #2184921 - 21/01/2006 23:47

В таких случаях у меня на кафедре, например, поступают так: идите девушка в академку или уходите из института...
Я ушла в академку задолго до родов именно поэтому, ну и потому, что с пузом не влезала за швейную машину на практике , а она у нас в течении всего года проходит. Вышла правда раньше срока из академки - этой осенью. В итоге сейчас к сессии не допустили , постепенно разгребаюсь, конечно, но вчера заснула в автобусе и это при таком морозе... Поэтому мое мнение, что очень многое зависит от системы обучения, наличия помощи других студентов, преподавателей . У меня дневное отделение, практика 6 часов каждую неделю в течении года + по 2 недели в якобы каникулы, преподаватели относятся никак (типа учиться надо, а не рожать ), помощи нет, из группы даже конспект не взять - не дадут(так принято), пропуски отрабатываются за деньги - сижу в глубоком депрессняке , вот во вторник пойду в деканат вымаливать допуск к сессии, надеюсь, что дадут - не совсем же звери ...? При этом мои подруги в других институтах, тоже с детьми, уже сдали сессии и не напрягались при этом.
Так что иститут институту рознь! Вообще хорошо бы найти мамочку из своего института и хорошо распросить, и тогда решать что делать .

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Ребенок и институт. [Re: Sheta]
      #2187112 - 22/01/2006 15:49

Вот гады преподы бывают!
Я родила в конце 3 курса,за 2 дня до родов пришла зачет сдавать,а мне говорят с вытаращенными глазами:"Вы еще тут?????".Летнюю сессию частично досрочно сдала,частично после родов.Академку не брала,тысячу раз СПАСИБО маме моей-с дитем сидит,пока я учебу заканчиваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1050 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1803

Оценить эту тему

Перейти к