Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Сайт. Сдача. Как не лохануться?
      #2149601 - 16/01/2006 10:59

Кто сталкивался с тем, что незнакомый дядька поручает делать работу, в данном случае, сайт фирмы, но заказчика я никогда не видела лично, знаю только асю ну и имя, ес-но.
Совершенно не знаю, что от него ожидать. кинуть могут - в нашем мире никто не застрахован.

Необходимо показать ему готовый материал, что все работает, все эффекты отражаются.
Потом он дает деньги за работу.
Сайт должен быть уже выложен в сеть.

Но сначала он должен удостовериться что все работает, все сделано так, как он хочет.
Если заранее выложу в сеть, то
скопировать сайт к себе на машину - проще простого же! А потом сказать, что не понра, я отказываюсь от твоих услуг. В нашем мире может и такое быть.

Как показать и не быть обманутой?

Вот и столкнулась с трудностями удаленной работы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Сайт. Сдача. Как не лохануться? [Re: Flashka]
      #2149753 - 16/01/2006 11:20

обычно для такой работы у Вас должен быть свой домен и вот туда можно выложить готовый сайт. Чтобы в случае чего его можно было подтереть. Или сайт держится на своем домене до предоплаты, а окончательная сумма оплачивается после того как сайт уже будет у клиента на сервере.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Сайт. Сдача. Как не лохануться? [Re: Natka]
      #2149812 - 16/01/2006 11:27

В этом случае программинг можно защитить, дизайн никак. Только со своего компа показывать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сайт. Сдача. Как не лохануться? [Re: Marita]
      #2149859 - 16/01/2006 11:34

т е где то встречаться , светить ноутбук, а потом, после оплаты уже выкладывать в сеть?

а как программинг защитить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santana_mc
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 59
Из: Петербург
Re: Сайт. Сдача. Как не лохануться? [Re: Flashka]
      #2149999 - 16/01/2006 11:56

Цитирую:

т е где то встречаться , светить ноутбук, а потом, после оплаты уже выкладывать в сеть?




Можно, как правило, сайт сделать под Денвером (http://denwer.ru/) и всё на CD принести Заказчику. Ну чтобы ноут не таскать.

Цитирую:

а как программинг защитить?




Вы делаете только статические сайты или динамические тоже? Используете какие-либо языки программирования?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Сайт. Сдача. Как не лохануться? [Re: Flashka]
      #2150008 - 16/01/2006 11:58

Программинг, в смысле серверную часть, он и не скачает.
А голый html забрать сможет. Но ему это надо?
Если все же надо, можно почитать здесь . Но это только от совсем не advanced пользователей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 903

Оценить эту тему

Перейти к