Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: dusit]
      #2189680 - 23/01/2006 01:13

Для меня ПОКА самое прекрасное время жизни это 1989-1991 гг. Это еще детство , но я уже все помню. А в 1991 у меня начался переходный возраст, и вся гармония мира обрушилась. Вместе с Советским Союзом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karambole
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 65
Из: Приморский р-он
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: yulir]
      #2189833 - 23/01/2006 01:48

Спасибо. Приятно повспоминать..
А еще "секретики" ....и велосипеды разноцветной проволокой обвязывали, и из нее же колечки делали. О! А еще из сахара конфеты делали и у нас даже спецальные формочки были...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Michel
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 77
Из: Питер. В.О.
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: Karambole]
      #2190116 - 23/01/2006 03:26

а еще казаки-разбойники...
водяные бомбочки из окна
всякие человечки и фигурки из капельниц
"резиночка", которая на ладони натягивалась и всякие разные узоры между пальцев получались
рейтузы в такую широкую резинку, когда на горке накатаешься , так они колом стоят, все мокрые...красотища
детские мутоновые шубки под леопарда , и шапки такие-же, и косынка по бокам торчит...
ягодное мороженое за 7 коп.
первые джинсы-варенки
мамины французские духи..."клима"....эх...
бигуди на пиво, чтобы лучше укладка держалась
еще сережки-ежики из трубочек для коктелей
еще почему-то вспомнила игральные карты эротического содержания, в школу кто-то принес, в туалете всей толпой рассматривали
и записочки, записочки на уроках....никаких смс-ок
а фильм "новые амазонки"
да...долго можно так вспоминать

--------------------
Ира и Сонечка (21.10.1999.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: Karambole]
      #2190134 - 23/01/2006 03:55

У нас тоже есть и проектор с диафильмами, и целый ящик старых пластинок (в том числе и на 78 оборотов), и даже старый аппарат для выжигания... Счастливым обладательницам трехцветных юбок завидовала, помню, со страшной силой... А кроме автоматов для газировки вспоминаются еще колбы для сока в магазине. 10 копеек - стакан томатного сока. А рядом стакан с закаменевшей солью и погнутая ложка. Самый дорогой сок - мандариновый. Он же герой анекдота: "Сколько стОит капля мандаринового сока? - Ничего не стоит. - Ну, тогда накапайте мне стакнчик".
А еще...
1. Бутылка от "Советского Шампанского" в качестве копилки для десятикопеечных монеток. Интересно, кому-нибудь удалось заполнить ее до конца?
2. Книги "на макулатуру". То есть не те, что надо туда отправить, а те, ради которых надо было сдать килограмм двадцать макулатуры, а взамен получить талончик на покупку заветного тома Дюма, или очередных приключений Анжелики...
3. Фраза в автобусе: "Не опускайте 5 копеек, пожалуйста. Я десять опустил." И эти смешные ящички-кассы, где надо было крутить ручку, отматывая себе билетик.
4. "У Вас двушки не найдется?" - у телефонного автомата.
5. А игральные автоматы, в которые надо было опускать монетки в 15 копеек?
6. Жуткий дефицит (помните это магическое слово?) - газированный напиток "Крюшон". Не каждому довелось попробовать такое чудо. В основном в продаже наличествовал лимонад "Буратино".
7. А еще "крутизна" времен октябрятского детства - октябрятская звездочка не как у всех - вся рисованная на железячке, а "старая", пластмассовая с фотографическим портретом юного Ленина внутри.
И, кстати, пионерский галстук лучше покупать "обстроченный", чтобы не так сыпался!


--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Michel
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 77
Из: Питер. В.О.
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: aleksandrina]
      #2190145 - 23/01/2006 04:36

да-да, бутылка такая под копилку ..мы полностью ее 10 набили, потом, перед поездкой на море, всю и опустошили
томатный сок в магазине... да....
книги "на макулатуру", было дело... сейчас у родителей в шкафу стоят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: Michel]
      #2191614 - 23/01/2006 13:23

А помните, что для нашаго детства были сто рублей? Мне казалась, на эту баснословную сумму можно купить ВСЕ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: dusit]
      #2191819 - 23/01/2006 13:45

Было, все было. И безбоязненное гуляние без родителей с подружками с 7-8 лет во дворе до вечера (но только после уроков!), и лазанье на крыши, и прятки в подвалах, и игра в тимуровцев, и резиночки...

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: Marvel]
      #2191873 - 23/01/2006 13:52

Ну вот! ПОчитала и настальгия нахлынула! А ведь было весело и интерсно! Самое главное, что все было в новинку!
А сейчас!?... Сувениры везде одинаковые, жевачки тоже, конфеты и те почти одинаковые с шоколадками!
А помните соевую шоколадку "Аленка" с соленым вкусом?! Я ее сначала не любила, а потом....
Здорово было и не страшно... А сейчас?! Как мыши по норам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myachik
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 133
Из: Питер
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: Машутка]
      #2191991 - 23/01/2006 14:13

А я вот все не могу понять - что сейчас для детей представляет "несбыточную мечту", которою, иногда можно воплатить.
Вспомнила шоколадного деда мороза на новый год из москвы в 6 лет.....Сказка!
И белочку в юбочке о которой три года мечтала - три года ее родители по магазинам искали (а юбочку мама сама шила) зато до сих пор - момент ее получения - один из самых счастливых моментов в жизни. Такая сказка ставшая реальностью...А о чем "нереально-реальном" мечтают дети сейчас"?

Кстати, вопрос: а разве сейчас не бегают по крышам и не играют во дворах?
неужели только дома в компьютер? Не верю! дети есть дети.... И футбол он всегда футбол и в 1905 и в 1985 и в 2005!! Так же как "первое признание в любви - они превое признание в любви" не важно - записочка или смска, хотя записочка все же приятнее - ее хранить можно:))) Она может чем-то пахнуть - например потом рук того самого стесняющегося мальчишки, там может быть коряый и трогательный рисунок...
И знаете, записочки и все остальное есть и сечас:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karovka
гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 1
Из: Россия
Re: Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е..... [Re: Myachik]
      #2192280 - 23/01/2006 14:48

Здравствуйте! Разрешите влиться в Ваши ряды. Заочно с Вами знакома давно, но, прочитав тему про ребенков
60-х,70-х душа дрогнула, решила зарегистрироваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2423

Оценить эту тему

Перейти к