Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Смешна ситуация, но...
      #1967600 - 05/12/2005 12:58

Для себя решаю что делать, ситуация смешная для меня, но все же неприятная немного. Вообщем, решила "вспомнить все", поработав недалеко от дома после декрета, за смешную зарплату но зато садик под боком и занимайся целый день своими проблемами, если тебе нужно. В напарницах у меня девушка, приятная в общении. Влилась я в коллектив незаметно, даже удивилась. (Занимаюсь проектированием сантехсистем на разных программах) Девушка с которой работаю мне сразу сказала, что здесь как ты видишь женщины-пред и после пенсионного возраста и будут тебя "проверять" и т.д. Есть у нас один компьютер, подключенный к интернету - безлимитный. Кто что хочет, то и делает. Для внука реферат скачать и распечатать.
А я почитываю ЛВ. Вообщем, мне передала эта девушка, что есть недовольные, что я сижу в МУЖСКИХ сайтах. Посмеялась. Потом подумала - совдеповская контора это как опухоль, понятное дело уйду скоро, но нужно решить как поступить правильно. Во-первых могу не реагировать и про меня начнут слогать легенды и вскоре все, даже соседние отделы будут косо посматривать. Можно отказаться от интернета и все, дома-то есть. Но это глупо - я одна буду не пользоваться. И третий вариант - поговорить напрямую. Меня это больше устраивает. Но если они будут меня уверять что это не так? Сама себя дурой выставлю. Да и если действительно кто-то сидит на этих сайтах, то как доказать, что это не я?
Как бы поступили вы? Приму любые советы, даже если мне они покажутся грубыми.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Смешна ситуация, но... [Re: sandrina]
      #1967664 - 05/12/2005 13:09

Забила бы, тем более если б увольняться собиралась.
Если начать выяснять этот вопрос, то будете глупо выглядеть и оправдываться. Толку говорить, если тот, кто думает что-то о Вас, останется 100% при своем.
Да и вообще, пусть себе там думают. Вы-то о себе все знаете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Смешна ситуация, но... [Re: Zelenka]
      #1967736 - 05/12/2005 13:31

Я бы наплевала с высокой башни что и кто там говорит про меня. На каких сайтах мне надо, на таких и сижу, даже если и на мужских. Тем более, что в таком болоте долго не будете работать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Смешна ситуация, но... [Re: Серпухулька.]
      #1967754 - 05/12/2005 13:36

В том-то и дело, что уйду скоро (на эту зарплату жить нельзя), но не сегодня. Месяца 3-4 нужно отработать. На НГ ребенка записала, только вхожу в курс дела, вспоминаю. Жаль, и зарплату начальник обещал поднять и близко здесь. Но коллектив чувствуется новые кадры не приветствует. Боится сокращения по возрасту. Смешно. И жаль.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Смешна ситуация, но... [Re: sandrina]
      #1967895 - 05/12/2005 14:15

я вас прекрасно понимаю, сама в свое время попала в коллектив с женщинами "-пред и после пенсионного возраста" в самый что ни на есть совдеповский вариант, и самую глупую ошибку, которую я совершила - это начала им чего-то доказывать и оправдываться, что, мол, я хорошая, не надо меня провоцировать - их это заводила еще больше. правда я еще тогда совсем "сопля" был зеленая и максимализм пер отовюду, казалось, несправедливость нужно искоренять прямо здесь, на месте.......а на самом деле нужно было действительно ЗАБИТЬ, все само собой бы рассосалось и у тетушек этих пропал бы интерес (раз нет реакции)
а тем более вы там работать не собираетесь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Смешна ситуация, но... [Re: Шуля]
      #1967930 - 05/12/2005 14:21

Тоже не обращала бы внимания.
Зачем оправдываться в чем-то, если не виновата? Да, и в чем вина собственно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Смешна ситуация, но... [Re: Шуля]
      #1967952 - 05/12/2005 14:26

Извините, мне показалось, что главная интриганка тут - это "вторая девушка"... Тем более, что если все остальные - предпенсионного возраста, так они точно не сидят на "мужских" сайтах...

А может, кто-нибудь просто не понял, что такое ЛВ?

Чтобы соседние отделы не смотрели косо - подружитесь со своими коллегами. Рефераты для внуков скачивают - значит, эти внуки есть? Порасспрашивайте о жизни, поболтайте о том, о сем - заодно и по работе сможете больше вспомнить (с их же помощью).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Смешна ситуация, но... [Re: sandrina]
      #1968232 - 05/12/2005 15:56

Прошу прощения, но мне тоже девушка не понравилась... Может Вам не стоит с коллективом через нее общаться? У меня наоборот, о тетках в возрасте, в свое время, самое приятное впечатление осталось. Они такие заботливые, за дочку держат.
Что Вас "проверять"-то - вся как на ладони, интересы - дом и семья, потому у них и сидите.
Пирожок домашний, шоколадка для совместного чаепития, и люди к Вам потянутся.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Смешна ситуация, но... [Re: Anutik]
      #1968285 - 05/12/2005 16:12

Точно! Я в свое время в подобном коллективе именно так уважение и снискала А еще постоянно делилась своими "проблемами" руки мол после вчерашей селедки под шубой рыбой воняют, да вот не знаю какое молоко для сына лучше, живо домашними цветами интересовалась, которые они все разводили. И сидела я в литтлване сколько хотела

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Смешна ситуация, но... [Re: Bell]
      #1969726 - 05/12/2005 21:58

а вы, чтобы недомолок небыло, между делом в разговоре расскажите про наш сайт, что вам там нравится и т.п.
Чаще всего пугает всех неизвестность и недомолвки случаются по незнанию, дайти им информацию и вопрос решится сам собой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1506

Оценить эту тему

Перейти к