Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Что ЭТО на фотографии?
      #1965751 - 04/12/2005 23:46 Приложение (49 загрузка)

Стала раскладывать фотки с детского праздника. Ничего не поняла, глядя на эту. Потом перевернула...а на ней изображения двух окон из большой комнаты дома...ОТКУДА?
Плёнка 36 кадров, достала, сличила. Да, на плёнке на 19-м кадре вот такое же наслоение. Дома я этого НЕ снимала. На плёнке вообще только кадры с детского праздника. Правда, на первом кадре кошка на кухне, потом три пропущены, т.е. ничего нет, а потом опять кошка на кухке, а потом только детский праздник в садике.

Объясните с точки зрения логики, откуда подобное?

Вот дети в зале.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: Бегемош@+]
      #1965779 - 04/12/2005 23:52 Приложение (40 загрузка)

ну а это перевернём....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Michel
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 77
Из: Питер. В.О.
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: Бегемош@+]
      #1966227 - 05/12/2005 01:34

Да ...какой интересный кадр.
Объяснить конечно не могу
Может спросить у тех, кто занимается фотографией...

--------------------
Ира и Сонечка (21.10.1999.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: Бегемош@+]
      #1966338 - 05/12/2005 02:05

а люстра Вам никак не знакома? так-то все понятно, наложение одного кадра на другой, пленка не перевелась, а сняли дважды...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: abx]
      #1966607 - 05/12/2005 05:12

\\так-то все понятно, наложение одного кадра на другой, пленка не перевелась, а сняли дважды...

Да не очень-то понятно, если с 6-ого по 36-ой кадры снимали в садике, то откуда на 19-ом домашний кадр?
Сняться он мог только при обратной перемотке, как я понимаю... Аппарат полностью автоматический, сам перематывает, или нет? Потому что единственное, что я могу представить - это если вручную мотать обратно, и посередине (на 19-ом кадре) вдруг остановиться, и ухитриться снять, а потом опять мотать обратно...

Ну или совсем экзотический вариант. Пленку кто-то зарядил, прокрутил до середины, снял комнату, потом вернул взад, и начал снимать с кошки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: abx]
      #1966676 - 05/12/2005 09:00

Люстра тоже из той же комнаты, где окна).
Тут не может быть наложения, с моей точки зрения. Уж слишком далеко кадры друг от друга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: Гном]
      #1966693 - 05/12/2005 09:07

С моей точки зрения - бред какой-то...

Ну у нас тут ваще-то присутствует нечто аномальное, чего скрывать. Но я всё же пытаюсь найти объяснение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: Бегемош@+]
      #1968004 - 05/12/2005 14:54

Дурацкая мысль...
Может при проявке что напутали?

Или преломленные садиковские окна отразились? Вместе с лампой?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: Гном]
      #1968124 - 05/12/2005 15:30

>это если вручную мотать обратно, и посередине (на 19-ом кадре) вдруг остановиться, и ухитриться снять

необязательно останавливать, я думаю, что если при обратной перемотке щелкнуть затвором, то примерно так и получится. Можно проверить, позволяет ли конструкция камеры так сделать.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Что ЭТО на фотографии? [Re: Бегемош@+]
      #1968333 - 05/12/2005 16:22

В том же садике случайно не до конца закрыли объектив, при этом переложили фотик в другую руку или на колени, нажав при этом кнопку. Из-за того, что объектив был открыт не полностью, получилась только часть кадра и перемотка не включилась. Соответственно, потом полностью открыли объектив и повторно сняли на тот же кадр пленки.
Предлагаю осмотреть люстры в саду на предмет идентификации Уверена, что это они и есть

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1847

Оценить эту тему

Перейти к