Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми?
      #1712395 - 21/09/2005 17:38

Очень интересно узнать мнение тех, кто живет в стране Суоми насчет тамошней медицины. Т.е. всех ли врачей можно быстро посетить, какие расценки, чего не хватает на Ваш взгляд и т.п.
Мне, как гомеопату, интересно и это направление в Финляндии. Лекарства в аптеках видел гомеопатические, а врачей нет. В общем, поделитесь, если не сложно.
Заранее спасибо.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Илья Фролов]
      #1712780 - 21/09/2005 19:30

Напишите в личку PikkuJonna . Она у нас девушка занятая, не во все форумы заглядывает. А опыт тесного общения с Суомской медициной у нее к сожалению богатый.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Natal'a]
      #1713732 - 22/09/2005 00:34

Могу рассказать про Турку. Расценки атомные. Лучше не болеть вообще, особенно если на социале не сидишь От выписанного счета можно впасть в кому (как я недавно, после стоматолога ) Даже в районных поликлиниках для взрослых прием платный.
Детская медицина бесплатная.
Но качество услуг на уровне. К примеру, детский врач на приеме без всяких "а может быть, это и ..." выписал рецепт и дал рекомендации. Что характерно, уже через 2 часа ребенку стало лучше.
Свекровь умудрилась в бассейне сломать руку:( , в обычной районной поликлинике гипс наложили настолько качественно, что наши врачи потом удивлялись:)
Медицина здесь традиционная, ни одного гомеопатического кабинета не видела.
В детской медицине подход другой,отличный от России, к специалистам всех подряд не отправляют, смотрит только районный врач (за год всего несколько раз) , а так каждый месяц только хойтая ( вроде патронажной медсестры) наблюдает.Мне лично это нравится, нервные клетки целее будут(мои). До сих пор вспоминаю наш первый визит к невропатологу в России, в 1 месяц жить не хотелось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Илья Фролов]
      #1714191 - 22/09/2005 09:38

Вы на www.suomi.ru сходите. Там живущих в Финляндии гораздо больше. И народ общительный ))

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: sebos]
      #1715267 - 22/09/2005 13:46

Спасибо. У нас тоже люди общительные
Буду ждать еще отзывов.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Илья Фролов]
      #1717760 - 23/09/2005 01:28

Илюш, прости, может, я не совсем по теме влезаю, но что-то у меня в последнее время такое впечатление складывается, что на Западе ваще и в Суоми в частности врачи не "залечивают" так народ, как в России... Не навешивают лишних диагнозов и не втюхивают, как следствие, те БАДы и медикаменты, за которые деньги получают. Проще как-то относятся к болячкам. Пофигисты они по сравнению с нами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Аурелита]
      #1717909 - 23/09/2005 07:36

Пофигисты. Да. Но вот мама моя жаловалась. что если вдруг заболеет воспалением легких и обратится к врачу, то ей выпишут лекарства очень эффективные. Она быстро вылечится... но! От этих лекарств у нее тут же "отвалится" желудок и кишечник и ей прийдется очень-очень долго восстанавливаться ((((((( Такое было.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Илья Фролов]
      #1718475 - 23/09/2005 11:09

Все, кто здесь живет, крайне недовольны мед. обслуживанием. Лучшее средство от всех заболеваний - панадол! Если состояние чуть хуже - антибиотики.
Лечить умеют. Диагнозы ставить - нет!
Выписывают лекарства без проведения доп. исследований. Просто бесит такая самонадеянность! Максимум, что могут сделать - анализ крови и мочи. На основание этого и ставятся диагнозы.
Полностью отсутствует понятие "профилактика заболевания". Да, умереть не дадут, но сначала доведут до крайности, а потом уже лечат. Т.е. "резать, не дожидаясь перитонита" не станут. Дождутся перитонита. Знакомая мучалась с гайморитом 2 года, ей даже делали снимки. А врач ей говорил - у вас все нормально! Она им там скандал закатила - у меня гной в башке, а вы говорите "все нормально". В итоге она вылечилась в Москве с помощью лазера. Сама я больше 2-х лет маялась с гайморитом, 3-4 раза в год стабильно. Ни разу мне не сделали снимок. Сразу выписывали антибиотики. К счастью, с помощью этого форума, открыла для себя Синупрет.
С другой стороны - медицина здесь далеко шагнула в лечении раковых заболеваний. Здесь почти уже поставили на ноги знакомого, которого в Питере "уходили" врачи.
Прием у врача в поликлинике стоит 11 евро. Втечение года только 3 приема платные, остальные - бесплатно. Записываться нужно заранее, за 2 недели-месяц. Участковый врач направляет на анализы, выписывает рецепты (медсестра не может) или дает направление к другому врачу (специалисту). Прием у частного врача стоит 60-80 евро. Частный врач предпочтительнее, но тоже не факт, что он хорошо учился в школе.
В общем, диагнозы я ставлю себе сама, с помощью интернета . Все, по мозможности, ездят лечиться к себе на Родину.
Как гомеопату сообщаю - из гомеопатических лекарств принимаю Carmolis. Класная вещь при простуде.

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Маша&Миша]
      #1721274 - 23/09/2005 23:13

М-да. Чувствую надо получать лицензию и ехать спасать население Финляндии как гомеопат

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Re: Живущим в Финляндии - а что Вы думаете про мед.обслуживание в Суоми? [Re: Илья Фролов]
      #1721434 - 23/09/2005 23:46

Приезжайте! С Аленкой и Машиком

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1514

Оценить эту тему

Перейти к