Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
lohmatiy
гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 1
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Oleviste]
      #1695117 - 16/09/2005 02:13

нет такого закона запрещающего держать дома больше одной кошки.Человек помощи не себе просит , а животным бессловесным.А вам похоже больше делать нечего как вступать в разговоры вас не касающиеся.Нет желания помогать нечего в разговоры влезать. А те кто помогает огромные молодцы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Oleviste]
      #1700402 - 17/09/2005 18:55

А кстати, насчет соблюдения законов. Видела топик с вашей ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СОБАКОЙ НА ГАЗОНЕ. Скажите, пожалуйста: вы за своей собакой убираете на улице?

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Смушка]
      #1702494 - 18/09/2005 13:20

Я уже писала, что он у меня на дорожках и асфальте не гадит. Умный он у меня.
А если б приключилось, я б оттуда убрала.

А кошачьи приюты незаконны. И зря некоторые спорят, приводя примеры, мол у меня дома 4 (5) кошки и очень чисто. 4 кошки у нормальной (!) хозяйки это хоть и многовато, но это не приют. А вот у одержимых хозяек приютов их намного больше. 10-15.... и далее в геометрической прогрессии растет число. И собаки там же.
И страдают рядом живущие люди.
Я уж не говорю о том, что "помогать кошкам" это вообще нонсенс. Учитывая, скольким детям и старикам нужна помощь.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Oleviste]
      #1703074 - 18/09/2005 18:29

Будьте добрее к людям! И тогда Вы поймете, что ваше мнение - не единственно правильное!!! Я вот не понимаю, как можно держать дома больших собак - это ведь мучение для животных, которым природой предписано бегать на просторах, а не сидеть в квартире. Но я уверена, что у вас по этому поводу другое мнение, и я не собираюсь с Вами спорить. Более того, при личной встрече Вы смогли бы обьяснить мне всю прелесть содержания огромадной собаки дома, наверное. Для вас это здорово, для меня - нет, зачем спорить об этом, тем более - так категорично?

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Biaka]
      #1703109 - 18/09/2005 18:43

Почувствуйте разницу: содержание одной собаки у одного человека дома не вовлекая окружающих в этот процесс. И кошачий приют со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Кстати, вы когда-нибудь были в таких приютах?
Вот мне очень интересно стало вдруг: все кто здесь пишут в пользу приютов ТАМ БЫЛИ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Oleviste]
      #1703126 - 18/09/2005 18:53

Я "за" цивилизованные приюты - в специально отведенном месте, чтобы никому не мешали.Чтобы люди там работали чистоплотные, любящие зверьков. Думаю, Инна говорит именно о таких приютах.
По поводу собак - со мной в подьезде живет ротвейлер, вроде он меня не трогает, не лает громко, детишек моих не кусает, хоть они его и боятся (это нормально, что почти на каждой прогулке мои дети пугаются чего нибудь? ). Но я не об этом, а о том, что такие большие собаки неизменно пахнут псиной - как их не мой, так вот, постоянно входя в лифт я чувствую запах псины - и меня от него мутит.И меня это раздражает. Вот так я оказываюсь вовлечена в процесс содержания собаки в моем доме .

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).

Отредактировано Biaka (18/09/2005 19:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Biaka]
      #1703142 - 18/09/2005 19:02

ЦИТАТА:Думаю, Инна говорит именно о таких приютах.
А мне показалось. что она говорит о"квартирных" приютах. Вот вы со мной спорите, а вас раздражает запах псины.
Теперь представьте, что вашей парадной подобный приют. Поверьте, вы будете вспоминать запах псины с благоговением.
Очень интересно превозносить то, что далеко от вас.
Да и "отдельные" приюты тоже
Знаю лично людей, живущих у Ильинки. И как их все это достало.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Oleviste]
      #1703156 - 18/09/2005 19:10

Вы не поняли, к чему это я про псину написала. К тому, что мне не нравится, но я могу понять, что кто-то хочет содержать дома такого пса. Кому-то это приятно. И я пытаюсь уважать чувства этих людей, а не " тыкать" при каждой встрече их носом в пропахший лифт и не кричать о том, как же меня все это достало.

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: Oleviste]
      #1703207 - 18/09/2005 19:38

Biaka.я думаю этому человеку просто нравится ругаться.что бы ей не ответили,она старается разжечь конфликт.ты просто прочти вот это: Я уж не говорю о том, что "помогать кошкам" это вообще нонсенс. Учитывая, скольким детям и старикам нужна помощь.



я думаю,эту тему пора закрывать,т.к. невозможно больше читать такие вещи. я понимаю,что если бы речь шла о помощи детям,здесь никто не посмел бы так высказываться. но,видимо,когда речь идет о животных,вопросы этики и оскорбления чувств других людей не считается серьезным.

Отредактировано gina (18/09/2005 19:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: помощь людям,помогающим кошкам [Re: gina]
      #1703231 - 18/09/2005 19:53

Грустно, но я согласна Только вот никак понять-то не могу - ну зачем это делать? Риторический вопрос.

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).

Отредактировано Biaka (18/09/2005 19:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1079 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2646

Оценить эту тему

Перейти к