Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил
      #1580660 - 10/08/2005 13:42

Или поиски оправдания своей лени и неумения организовать рабочее и прочее времяю Люди которые все- таки защитились - сколько вы на это потратили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: NNN_2]
      #1581228 - 10/08/2005 15:58

При том, что я работала на кафедре и была соискателем, которым положено 5 лет писать диссертацию, я сделала ее и защитилась за 3 года. Политех.

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: Maria_Shakhova]
      #1581663 - 10/08/2005 17:05

Респект, Мария

((((((((((, за то время, что я сижу в литтлване сегодня, мне уже позвонили два человека с которыми я давно не
разговаривала и, как кстати пришлось , один сказал, что защитился сам, а у второго жена)))), все беру на себя повышенное обязательство защититься за следующие 5 лет , т. к с дневного отделения меня уже отчислили, буду соисткателем где-нить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: NNN_2]
      #1581930 - 10/08/2005 18:06

Удачи!!! :-)

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: NNN_2]
      #1582430 - 10/08/2005 21:41

Похвастаюсь хоть мужем что ли

Докторская. 4 года. Университет Герцена. При крайне плотном графике работы, командировках, бесконечных проектах и прочем. Блестящая защита. Горжусь, короче.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: Юша]
      #1582899 - 11/08/2005 00:17

Я в Герцена сейчас в аспирантуре . У нас мальчик пару месяев назад защтился - я у него спросила, сколько времени он на это потратил - честно мне признался - год. но в библиотеку как на работу каждый день чуть ли не от звонка до звонка. Но это кандидатская

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: Юша]
      #1582903 - 11/08/2005 00:19

У меня все заняло года 1,5 из трех лет учебы в аспирантуре.
Хотя, если по 8 часов в день (как на работе), то и за 3 месяца написать можно, наверное. Потом, правда, есть шанс забуксовать со всякими утверждениями, предзащитами и пр. бумажно-официальными процедурами. Это в разных советах по-разному.
СПбГУ. Психфак.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: Василёк]
      #1582982 - 11/08/2005 00:42

Я рассчитываю за три уложиться. Но ка-а-ак не хочется ничего делать! Я если погружаюсь, то уже невыгрузиться, а деть ходит рядом и пищит-пищит, поэтому все закидываю и говорю себе что мне некогда!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: Ярослава]
      #1583009 - 11/08/2005 00:51

Биофак СпБГУ (это образование, степень - в институте). Экспериментальная работа - три года. Потом полгода на написание. Плюс еще полгода ожидания переформирования нашего совета (меня можно в музей сдавать: от предзащиты до защиты - полгода)

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Диссер, кто за сколько(времени) написал и защитил [Re: Nix]
      #1583214 - 11/08/2005 02:11

Цитирую:

меня можно в музей сдавать: от предзащиты до защиты - полгода




Э-э-э... А это много или мало? У меня, кажется, тоже месяцев шесть было. У некоторых ещё больше.

Собственно по теме. У меня кандидатская отчасти была продолжением того, чем занимался в магистратуре, поэтому точное время работы над ней определить трудно. Ну, условно можно добавить год от магистратуры к, наверное, двум в аспирантуре, когда я действительно работал над темой. Но всё было очень неравномерно, с перерывами, т.к. полноценно заниматься наукой и работать одновременно у меня не получалось.

Саму диссертацию писал несколько дней, потом ещё в течение нескольких месяцев понемногу дорабатывал. Но, конечно, писал не с нуля - были статьи, черновики статей, т.е. основная часть текста. Учился и защищался на физфаке СПбГУ.

Автору топика следует ещё учесть, что нужно к защите иметь опубликованные работы, а этот процесс может тянуться долго (зависит от журнала). Т.е. самое позднее где-то за полтора года - год до защиты надо уже статьи отправить в журналы. То, что будет сделано позже, уже публиковать либо во всякого рода rapid communications, либо докладывать на конференциях. Впрочем, об этих вещах лучше спросить научного руководителя.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1223

Оценить эту тему

Перейти к