Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: babka]
      #1550549 - 29/07/2005 11:44

Ответила на все вопросы "да"
Для меня "бить" - это применить силу и не важно в какой форме, ремнем или шлепнуть рукой, ложкой, все это "бить".
Меня бил папа ремнем и больно, не часто, но помнить буду всю жизнь.
Я могу шлепнуть по попе или дать подзатыльник. Признаю, что от собственного бессилия, когда уже никакие доводы не помогают, и ребенок предупрежден несколько раз, что не будешь.... получешь....
Ремнем никогда бить не буду, т.к. для меня шлепок - это выход своих эмоций, достал, не сдержалась... , а ремень - это избиение, пока за ним сходишь уже можно и остыть, а если он идет в ход, то это уже не от эмоций.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: Юша]
      #1550731 - 29/07/2005 12:33

Не помню откуда, но диалог цитирую дословно:
- Бить детей нехорошо!
- Но зато как действенно.

ЗЫ: Я против, поскольку в детстве была бита. Но не зарекаюсь.
Жизнь покажет.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: Flower]
      #1550738 - 29/07/2005 12:36

меня выпороли несколько раз. я запомнила. не жалею. своих бить не буду.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: Mistrale]
      #1550770 - 29/07/2005 12:47

если Вы мне отвечаете, то расскажу немного как дела у меня обстояли и обстоят.
В детстве меня ремнём пороли по любому поводу, но сначала мама делала промывку мозгов+всяческие унижения в плане обзываний,примеров и сравнений, потом следовала порка, реальная порка.Я зареклась не бить ребёнка никогда, но как показывает практика, шлепок по попе Надежда всё же получает.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: Oktatto]
      #1550773 - 29/07/2005 12:48

"Бить детей не педагогично, зато дешёво, надежно и практично! "

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: Юша]
      #1555423 - 01/08/2005 11:06

Я по заднице рукой отшлепаю запросто ежели в этом надобность есть и глазом не моргну.


Если это считается как "битьё" - ну значит, бью.


По моему опыту после 6-7 лет если всё было разумно детские попы уже шлёпа не просят совсем.


Еще из наказаний - ставлю ненадолго в угол лицом к стене. Никогда не применяю отложенных наказаний, наказаний в виде заставляния что-то сделать, лишений сладкого и т.п. и молчаливого игнорирования.


Мне попадало в детстве тож по попе ну и плюс молчанка и пилёж, нормально отношусь - за дело потому что.


Мне кажется, некоторый нездоровый ажиотаж в этом вопросе как правило, присутствует в основном у тех, крому когда-то несправедливо попадало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: Тритониха]
      #1555639 - 01/08/2005 12:15

Считаю унизительным ЛЮБОЕ рукоприкладство, сама борюсь именно с жланием наподдать по попе и расстариваюсь, когда шлепаю. Все, что ребенок не может сделать в ответ - стукнуть ложкой по лбу , дать в ответ по попе - это унизительно для него, вернее, в первую очередь, для матери. Кстати, действительно ребенок может проехать безболезненно даже порку "за дело" , без обид в будущем, но это не значит, что это хорошо - пороть ребенка. Согласна со всеми, кто считает, что ЛЮБОЕ рукоприкладство не нужно и можно постараться обойтись без этого.

У нас очень дейтвенный метод, когда кто-то плохо себя ведет - дружное необращение внимания, полный игнор с объснением, что с капризным и громким человеком нет желания общаться. Предлагаем пожалеть, если ребенок расстроен, что с ним не общаются, в обмен на прекращение капризов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: mammushka]
      #1557131 - 01/08/2005 20:47

Юля, ну и какой смысл всё-таки шлепать, если у тебя от этого жесточайшее чувство вины?


Это ж сразу весь эффект от шлепка напрочь улетучивается и получается еще хуже.


Впрочем, в каждой семье эти вопросы решаются по своему, и восприятие наказаний индивидуально. Мне, например, кажется очень унизительным (и, самое главное - неэффективным), когда неделями играют в молчанку или заставляют просить прощения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Навеяно топиком о воспитании.. Опрос. [Re: Тритониха]
      #1557214 - 01/08/2005 21:36

Свет, я вообще с тобой часто согласна в твоих сообщениях. Нравится мне как ты пишешь и что И про возраст я с тобой согласна - есть определенный возраст, когда тяжело справиться, а после 6-7 действительно все легче. Ты хорошо написала.

А про шлепки. Шлепки в моем подсознании - действенный метод. И тут уже я просто не могу остановиться в силу вспыльчивости - тормоза отказывают, как бы я себя не контролировала ( к счастью инцинденты можно пересчитать по пальцам, но все таки) - ребенок после шлепка ВСЕ сделает правильно или наоборот что-то перестанет делать, я это знаю, поэтому действие идет как при аффекте - голова отключена, руки делают потом чувство вины и подавленность. Вот с этим и борюсь.Не нужно это ни моим детям, ни мне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2115

Оценить эту тему

Перейти к