Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Можно ли бороться с шумной компанией во дворе?
      #1502836 - 06/07/2005 23:54

Все у нас в стране получается не так, как планируется - поставили в нашем тихом дворике с детской площадкой скамейки, чтобы бабульки сидели, рядом внуки бегали Но это обнаружили студенты Теперь с 8 утра и до поздней ночи сидят с пивом, везде бутылки, окурки, вообщем, детская площадка по прямому назначению уже не используется, но это не все Они же, поросята, орут и ночью, и часов в 10, когда мы ребенка спать укладываем. Муж уже помышляет выкопать скамейки. Милицию вызывать из-за шума, наверное, нелогично - не поедут Подскажите, что делать?

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: tatli]
      #1502842 - 06/07/2005 23:57

Ну сразу может и не поедут... Познакомьтесь поближе с участковым. Поскольку шуметь после 23 нельзя, распивать спитрные напитки в общественных местах тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: Rufik]
      #1503080 - 07/07/2005 03:08

поедут... они обязаны реагировать на любой (адекватный, конечно) вызов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: tatli]
      #1503392 - 07/07/2005 11:02

у нас такая же ситуация была....скамейки все ж таки пришлось убрать:)))....шум прекратился...честно говоря другого выхода я до сих пор не вижу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: mvik]
      #1503404 - 07/07/2005 11:07

У нас почти такая же ситуация. Так вот наш участковый очень даже оперативненько отреагировал на жалобу (устную, хочу заметить!). Теперь регулярно к площадке подъезжает машина с дяденькой милиционером, который выходит на площадку и достаточно мирно просит ребят удалиться с детской площадки, которую "не для вас свиней делали". Дяденьки приезжают разные, но это не меняет дела - молодежь уже не так часто тусуется на нашей площадке.

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: Картинка]
      #1503472 - 07/07/2005 11:29

Цитирую:

Дяденьки приезжают разные, но это не меняет дела - молодежь уже не так часто тусуется на нашей площадке.




ага...только в промежутки между подъезжающими машинами милиции:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helli
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 98
Из: Санкт-Петербург,м. Ломоносовск...
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: mvik]
      #1503536 - 07/07/2005 11:41

Милиция приезжает и причем очень оперативно.
Мы так боролись с компанием подростков, которая сидела в нашей парадной. После 23 часов предупреждали, чтобы они вели себя тихо и не мешали отдыхать. Если все оставалось по-прежнему, вызывали милицию. Раза два-три вызвали и теперь никаких проблем.
Сейчас, если собираются, то напоминаем, что после 23 часов хотелось бы тищины и как ни странно действует))).

--------------------
Лена и Вика (05.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: Helli]
      #1507863 - 09/07/2005 00:29

А можно ли как-то аргументированно бороться с шумной компанией на лестнице до 23?
У нас очень хорошая слышимость и очень напрягает, когда на лестнице и в течение дня галдеж (а ребенку и днем тоже надо поспать вообще-то). Причем они не понимают, что они делают что-то не так. Просто определенный уровень воспитания такой. Молодежь ничем не занимается абсолютно, целыми днями болтается. На просьбы удалится еще и спорят, считая, что мы какие-то ненормальные. Не повезло нам как-то с соседями (в основном, их дети и тусуются), родители, воспитавшие детей так, молчат, а остальным почему-то тоже "до фени". Вот и выходит, что мы "ненормальные".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: CEA]
      #1507905 - 09/07/2005 00:53

Я помню случай из детства, когда я играла на пианино в 20.00, приехала милиция, вызванная соседкой, они посмеялись и уехали, а тетка та осталась с открытым ртом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Можно ли бороться с шумной компанией во дворе? [Re: Orhidea]
      #1509244 - 10/07/2005 18:06

Нет, ну, Вы, по-моему, пишете совсем про другое. Одно дело - девочка играет на пианино, и совсем другое - шумная компания молодежи на лестнице громогласно "интеллектуально" общается, слушает музыку (весь этот шум слушает вся парадная), распивает алкогольные напитки, мусорит и бьет стекла. Вам так не кажется?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1468

Оценить эту тему

Перейти к