Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: yasha]
      #820455 - 24/09/2004 16:44

Ну да, я об этом и говорю. Либо очень хорошая зарплата, либо не такая хорошая, но с соц.пакетом.
А в жизни получается, что соц.пакет предоставляют в тех компаниях, где и так хорошие зарплаты.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Айрин]
      #820469 - 24/09/2004 16:57

В прниципе, я действительно наблюдаю тенденцию, что чем больше зарплата, тем больше соцпакет. Но я знаю и некоторые исключения:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Айрин]
      #820532 - 24/09/2004 17:34

Льгот особых нет.Белая зарплата -минимум, что, впрочем, дает право оформить компенсацию на садик и квартплату. Тренинги часто бывают, по специальности (продажам, переговорам).Корпоративные праздники тоже... Чай и сахар - в неограниченном количестве. Отпуск оплачиваемый - по 2 недели 2 раза в год. Мед.страховка - только обязательная. Для детей-НИЧЕГО ВООБЩЕ!!! Даже подарков на Новый год от фирмы НЕТ.Это меня возмущает. Оргтехника старая, сан.нормы не соблюдаются. больничный оплачивается по КЗОТу и ни копейки больше. На куъхне стоят 2 микроволновки-еду таскаем с собой.Из офиса выйти сложно, день рабочий 8 часов без обеда.Можно попить на кухне чай и поесть, что принесли с собой.Премии - только если выполняешь план продаж и прочего. Раз в неделю обязательные собрания (нередко с темой, притянутой за уши). Отпроситься по делам, взять день за свой счет можно, конечно, но смотрят косо.О свободном графике можно только мечтать.Из хорошего - оплачивается 1 занятие в неделю в спортзале и половина абонемента в бассейн.Поскольку все эти мероприятия в вечернее время, я не пользуюсь ими - иначе некогда с ребенком пообщеться будет.Зарплата небольшая, что белая, что черная.Поэтому собираюсь менять работу и буду благодарна, если мне в личку посоветуют хорошую организацию, со всем тем набором льгот, на который я пока только с вожделением взираю.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Айрин]
      #820570 - 24/09/2004 18:07

Милости от начальства не жду, а внедряю сама. )
Уже сделала: оплату мобильных, корпоративный абонемент в Планету Фитнес, бензин и стаховку для личных авто. Когда постороят новое здание, то будет питание. Еще в планах ДМС и развозка. Но не все сразу, а то помрет начальство, задушенное жабой. )))

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Paulinne]
      #820594 - 24/09/2004 18:20

Может Вы и нам чего-нить внедрите?! А то з/пл черная (белая очень маленькая), полис только в поликлинику районную, оплаты мобильников нет, отпуск 2 раза в год по 2 недели. Отгул взять - пиши заяву, уйти на полсаса - пиши заяву (потом вычтут из дней отпуска). Зато кормят. Желудок, правда уже болит, но кормят же....
Компенсируется приличной з/пл

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Женя]
      #820597 - 24/09/2004 18:23

Цитата:

нормальный отпуск, декрет, больничные




Ну, это ж разве льготы? Это КЗОТ

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Ира З.]
      #820602 - 24/09/2004 18:25

Цитата:

Юша, и все, кто искал работу и нашел, удобно на собеседовании спрашивать о соц.пакете?



Я не спрашивала. О соц. пакете было написано еще в вакансии. И уже на первом собеседовании (всего их было 2, на втором и последнем сделали предложение о работе) мне стало понятно, что я хочу здесь работать. Не было сомнений, что условия труда будут достойными.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Paulinne]
      #820695 - 24/09/2004 19:43

Ой, я бы тоже с удовольствием внедрила! Так ведь не дают! Все говорят, да мы бедные-бедные! Вот когда раскрутимся, тогда .....
Научите, как у вас это получается!!!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Айрин]
      #820739 - 24/09/2004 20:21

У меня при вполне достойной зарплате (денег, конечно, никогда много не бывает ) есть хорошая страховка в Росно, классное питание, полностью оплачивается мобильный, компенсация за использование личной машины, учеба за счет фирмы приветствуется, все разъезды - на такси, праздники... КЗОТ, естественно, во почете... даже одеждой обеспечивают Обещают со следующего года абонемент в бассейн или в ПФВ.. общем, социализм
Но, ИМХО, это не бескорыстный гуманизм - ведь от сотрудников, обеспеченных от и до, ждут адекватной отдачи. То есть сотрудник должен быть хорошо одет, хорошо выглядеть, стремиться повышать квалификацию, быть всегда на связи и пр. Так что воспринимать все эти блага как "халяву" - опрометчиво...
У нас один минус - больше 2 недель подряд отпуск взять нельзя. Это прописано в контракте.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: А какие у вас на работе льготы? [Re: Floresti]
      #820882 - 24/09/2004 22:11

девушки, кто пишет с работы, добавьте для полноты картины
"льготное пользование инетом - на работе не контролируют мой трафик и список посещаемых сайтов"

"... а также чем я занимаюсь в рабочее время"


--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 762 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3145

Оценить эту тему

Перейти к