Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Потеряшка





Но ведь и кварплата сразу меняется [Re: unpretty]
      #71192 - 04/09/2002 17:54

Но по идее вам не только 10р, а квартплату должны были пересчитать. Лишний человек в семье - другая квартплата. Знаю варианты когда прописывали потом (после 6 мес) и квартплату не пересчитывали, знаю и другие когда прописывали потом и платили огромный долг по кварплате.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Потеряшка]
      #71196 - 04/09/2002 17:58

Форму 9 возьмет любой кто прописан вместе с мужем в квартире или любой вообще человек имеющий договор о собственности этой квартиры. Так что форму 9 получить не пролблема. Заявление можно написать самой (скажешь папа на работе придти не может, вот его паспорт - но опять таки в любом пасп. столе свои порядке - я прописывала без папы, а кому-то откажут),. Единственная большая проблема - в его паспорте (то что он без фоты 25 летней). Прописку дает милиция а они любят жать на всякие рычаги чтобы люди док-ты оформляли. Типа - ах вам надо ребенка прописать, сначала вклейте фотографию.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Но ведь и кварплата сразу меняется [Re: ОльгаКузьмина]
      #71222 - 04/09/2002 18:53

Нам квартплату не пересчитывали. Меня это даже удивило, как-то нелогично. Понятно же, что она со мной жила.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: ОльгаКузьмина]
      #71232 - 04/09/2002 19:38

Форму 9 как раз можно взять кому угодно. Я вот брала форму 9 с места прописки БЫВШЕГО мужа, и ничего - дали без проблем, только потребовали свидетельство о рождении ребенка зачем-то - наверное, чтобы убедиться, что я не вру, и мне это действительно для прописки малыша надо.

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: ОльгаКузьмина]
      #71253 - 04/09/2002 20:45

Как я понала паспорт папы и мой забирают что ли? или просто смотрят папин паспорт и отдают , а мой забирают? Как вообще эта процедура выглядит? А то напишу заявление, приду а мне на дверь покажут. У папы проблемы с военкоматом, так что вообще неизвестно, когда он паспорт этот поменяет. И ребенок бомжонком будет(

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #71309 - 04/09/2002 23:50

Мы прописывали Ванюшку к папе.
От меня нужна была ф9 (с 2-мя печатями!), заявление о согласии, паспорт и присутствие. От мужа - ф9, заявление о прописке, паспорт и присутствие. Плюс св-во о рождении ребенка и квитанция об уплате налога 1 рубль за прописку. И не забудь, что ф9 действительна только 10 дней...
Паспорт мой только посмотрели, паспорт мужа забирали вместе с заявлениями. Отдали назад с пропиской недели через две...
А образец заявления с просьбой или согласием на прописку должен висеть в паспортном столе.

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
это тоже анекдот [Re: ]
      #71387 - 05/09/2002 09:15

Нам не пересчитали тоже, но я и так платила за двоих до рождения ребенка - за себя и за своего милого. Не смотря на то что он платил также и по месту своей прописки. Т к в моем кооперативе принято решение платить за проживающих, а не за прописанных ( насколько знаю, так почти везде) Его присутствие вычислили соседки (!) и доложили в бухгалтерию. Да ещё он пару раз подошел к телефону ( мужским голосом) когда звонили из правления ЖСК.
Естественно, что на мои слова, что гости приходящие ко мне тоже тратят огромное количество воды и газа - что же теперь и за них платить ? - не ответили ничего. На следующий вопрос - а когда купленная , но не отремонтированная квартира стояла пустая и в ней никто не проживал год, за КОГО я платила? - быстро ответили, что за прошедший период пересчитывать и возвращать деньги не будут.

Сейчас мы прописаны двое ( я и дочь) и плачу за двоих не уточняя за кого конкретно(на самом деле - за меня и милого)

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #71390 - 05/09/2002 09:25

Если прописываешь себе - то возьмут твой паспорт (его отдадут), его посмотрят и сверят с его формой 9 и все.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: это тоже анекдот [Re: unpretty]
      #71436 - 05/09/2002 10:42

Забавно. У нас платят за прописанных. Я подозреваю, что брать деньги с реально проживающих не очень-то законно. Наши соседки и правление явно знают, что у нас живут двое прописаных в другом месте, но мне даже в голову никогда не приходило, что можно потребовать за это платить. У нас тоже ЖСК.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: это тоже анекдот [Re: ]
      #71448 - 05/09/2002 11:00

Это конечно незаконно, но в какой-то мере логично. Особенно для ЖСК - они же получают деньги для себя, а не в общий городской котел. Слышала, что они у нас предлагают выдать справку о том, что некто платит кв/пл по их адресу ( по фактическому проживанию). И тогда по месту прописки якобы перестанут заставлять платить. Но проверять это не будем, да и времени опять жалко

А решение такое незаконное они приняли на собрании ЖСК. А я даже и не член его, я только прописана. и правов никаких не имею

И еще я мечтаю не оплачивать последнии пять (кажется) строк в счете на квартиру. Там услуги банка, обслуживание счета, услуги в/ц и чето-то-там-ещё... Это чистой воды навязаные услуги.

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4690

Оценить эту тему

Перейти к