Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Зайчик
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 805
Из: Москва
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: genie]
      #70976 - 04/09/2002 11:32

Привет! :)
У меня на момент родов прописки не было вообще, консультации я наблюдалась платно. В роддоме спросили, по какому адресу я живу, и сообщили в поликлинику детскую. Патронаж пришел на следующий день, до месяца исправно ходили, хотя у нас не прописки ни, ессно, полиса не было. Говорят, что до 6 месяцев спокойно можно без полиса, а потом только платно, не знаю, мы после 6 месяцев в поликлинике еще не были. А полис как детский так и взрослый всегда можно перенести по месту жительства, а не прописки.

Лена и Маруся (24.12.2001)

--------------------
Лена и Машуня(24.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Вера]
      #70977 - 04/09/2002 11:32

А в заявлении написать что то типа - прошу прописать моего ребенка по прописке жены? или как? Можно подробнее, я хоть заранее тогда все документы начну готовить, а то потом не до этого будет...
Такую справку думаю сделать можно:) Уффф, а то я уж волноваться начала....

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Зайчик]
      #70981 - 04/09/2002 11:36

А они до месяца ходят? А потом как? Я просто до месяца собираюсь в одном районе жить, а потом в другом, где и сейчас живу? Какая периодичность посещения детской поликлиники?

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Потеряшка]
      #71001 - 04/09/2002 12:23

Согласие и форма 9 с места прописки отца нужна лишь если вы прописаны по разным адресам. Вы по разным?

А почему в данном случае (если разные прописки) нужно заявление понятно - отец и мать имеют равные права и если вы разных местах прописаны, то резонных вопрос согласен ли отец (или мать в случае прописки по мету прописку отца) на это.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Зайчик]
      #71020 - 04/09/2002 13:00

а мы прописали девочку в полтора года

Я собиралась выходить работать и подчищала все дела, на которые не будет потом времени. До этого ходили в поликлиннику по месту моей прописки. Первый месяц меня спрашивали про полис , потом перестали - им в голову не приходило, что до такого возраста ребенок - бомж
А у нас просто не было времени прописать - дом кооперативный, правление работает раз в неделю, соберешь документы - они устареют. Соберешь второй раз - отец уедет - опять устареют. Потом платили 10 руб штрафа через сберкассу за нарушение режима прописки ( а режим прописки это - прописать в течении первого же месяца жизни!!!). Ходили в отделение милиции - подписаться под этим административным правонарушением (ребенок начал жизнь с судимости :-))
Брала справку у терапевта что девочка проживала со мной с момента рождения ( а если не проживала бы то что, не прописали бы, интересно?)

Разрешение от отца на прописку дочери ко мне выглядело и вовсе комично - он до сих пор прописан у своей бывшей ( фиктивной, кстати сказать) жены в хрущевке с кучей родственников - ещё бы он возражал её прописке ко мне ! Но закон...



Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: unpretty]
      #71032 - 04/09/2002 13:18

Это ужас какой-то! В каждом районе свои законы! С нас не требовали никакого штрафа, никакой справки от терапевта и никакой подписи о правонарушении, зато мой 10-месячный ребенок должен был подать от своего имени заявление с просьбой прописать ее ко мне. "Я, Цителова Анастасия Дмитриевна, прошу прописать меня... и т.д.". До 6 месяцев такое заявление не надо подавать, а с 6 месяцев ребенок сам решает, куда ему прописываться :-) Классно? Спасибо, хоть мама может расписаться вместо ребенка. А то прям не знаю, что и делали бы :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: ОльгаКузьмина]
      #71061 - 04/09/2002 14:34

По разным местам прописаны, а как я форму 9 без него возьму? А свекровь ведь может ее взять? И вообще зачем она то? О том, что он вобще прописан что ли?

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #71073 - 04/09/2002 14:52

У меня тоже этот вопрос крутился всегда в голове - может ли в 9ке у отца быть написано чтонибудь ТАКОЕ , чтобы ребенку отказали в прописке? Даже если он чеченец, бомж, ранее судимый, сумашедший, лимитчик... - ребенка же пропишут всё равно. ЗАЧЕМ она тогда нужна?!

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #71076 - 04/09/2002 14:53

Моему мужу эту форму всегда свекр берет, она нам уже несколько раз была нужна. Это как раз не проблема. Любой прописанный в квартире может взять.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #71164 - 04/09/2002 17:00

Юля, я тоже интересовалась этим вопросом в жилконторе. Мне сказали, что он может написать заявление у нотариуса и с этим заявлением ты уже сама ребеночка пропишешь. Почта ведь работает? Так что пусть он тебе эту бумагу заранее вышлет, а форму заявления мне сказали нотариусы должны сами знать. А относительно формы 9 папы я бы пошла в жилконтору папы и узнала, дадут ли они тебе эту форму по нотариальной доверенности от папы.
Катя и 34 недельки.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4690

Оценить эту тему

Перейти к