Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Потеряшка





Вопрос прописки (регистрации)
      #70753 - 03/09/2002 18:21

Решила я тут заранее узнать как ребенка прописать и услышала, что нужно разрешение отца на прописку или его заявление... Бред какой то почему я мать -не могу прописать к себе ребенка то??? Папа у нас приедет уже когда деть большенький станет. Кто нибудь сталкивался с подобным вопросом? Что делать то теперь???

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #70759 - 03/09/2002 18:37

А тебе надо зачем-то срочно прописать? Я свою в 10 месяцев прописала, когда собралась в загранпаспорт вписывать. Разрешение от отца действительно было нужно. А вопрос "почему" ты даже не задавай, это не самый большой бред, с которым в этом деле можно столкнуться. Ты еще будешь ребенку вкладыш о гражданстве оформлять. Вот где настоящий бред!

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: ]
      #70773 - 03/09/2002 19:33

Хотелось бы сразу и прописать и дотации оформить, теперь то конечно не срочно, мужа прийдется дожидаться... а долго вообще прописывают и гражданство получать? У меня может встать вопрос с вписыванием в загранпапорт.. в срочном порядке:((
А гражданство в паспортном столе оформлять или еще конторка отдельная есть...??

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #70794 - 03/09/2002 20:26

Гражданство в паспортном столе делают (нужен паспорт папы или другой документ, удостоверяющий его гражданство). Сроки зависят от конкретного стола. Попробуй позвонить, может можно как-то и без папы прописать. Не может быть, чтобы это была нерешаемая ситуация. У пап ведь бывают и по нескольку лет командировки. Что же ребенку все это время без медицинского полиса и пособий жить?

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #70805 - 03/09/2002 20:52

Я вот наоборот к папе прописывала Соньку, мое согласие надо было, и сказали, что и его нужно было бы, если бы ребенку прописали ко мне. Типа прописаны в разных местах потому что. А что делать - эт вопрос, конечно... Хотя, мое согласие было только на бумажке. Я даже туда не поднималась, мне муж принес листочек, сказал напиши так и так, не возражаю, и все, и понес... Хотя, паспорт же надо.... Запуталась сама:)

Маргарита (17.06.78), Игорь (9.11.71) и Cофия (22.08.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #70842 - 03/09/2002 23:32

К сожалению нужно не только разрешение и заявление отца, а ОБЯЗАТЕЛЬНО его личное присутствие (ну или присутствие его паспорта). Единственный возможный выход в этой ситуации - заранее написать заявление по форме и заверить подпись папы у нотариуса. Но вот только в заявлении должна быть указана дата рождения малыша, так что особо заранее не напишешь... Но может, стоит сходить к нотариусу и узнать, можно ли, например, заверить подобное заявление так сказать "с открытой датой"
А в любом другом случае это именно НЕРЕШАЕМАЯ ситуация. Если присутствие папы или нотариально заверенную подпись обеспечить невозможно, тогда из паспортного стола в ЖЭКе посылают в паспортный стол в Отделение милиции - начальник тамошнего паспортного стола посылает к начальнику Отделения милиции, тот в свою очередь к начальнику РУВД района. Последний с громким хохотом объявляет, что он ничего сделать в такой ситуации не может. Вот так. Я через все это прошла не далее, чем 2 месяца назад... :((( Может, они, конечно, просто денег хотели...

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Margaretta]
      #70945 - 04/09/2002 10:47

паспорт папы есть !!! Только просроченный:(( Может сойдет... Папа у нас по загранпаспорту работает. а подпись ведь можно и ... того, А разрешение как выглядит? Оно нотариально заверено или просто с подписью и паспортом можно подходить? Тогда вопрос возьмут ли они просроченный (не поменяный в 25 лет) паспорт...

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: ]
      #70947 - 04/09/2002 10:49

А без прописки как решается вопрос с детской поликлиникой. И она будет по месту прописки или по месту жительства?

Маша и 14 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: genie]
      #70961 - 04/09/2002 11:03

Мне трудно сказать, поскольку я живу там же, где прописана. Думаю, что она будет там же, где консультация. Они же еще во время беременности должны патронаж делать. К нам просто прямо в день выписки из роддома пришла педиатр и патронажная сестра (им из роддома сообщают). Завели карточку, и дальше мы ходили в поликлинику с этой карточкой. К педиатру и для анализов полис не нужен. Некоторые специалисты (в нашей поликлинике окулист, например) требуют на приеме показать полис. Но у нас почему-то никто ни разу не спросил. Если бы попросили, мы пошли бы к платному. Проблема возникает, если не дай бог, понадобится госпитализация. Как тут быть без полиса, не знаю. Мы, к счастью, не сталкивались.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: Yulia&пуз.]
      #70969 - 04/09/2002 11:18

Когда Анютку прописывали наш папа тоже далеко был (и надолго, на 6 месяцев). Личное присутствие не обязательно. А письменное согласие обязательно. Пришлось выкручиваться. Идею в писенном виде подсказал наш папа. У него были пустые листы формата А4 с печатью его старого судна . Я сама написала заявление от его имени, расписалась фамилией капитана (немца). И знаете, прошло :)))) Несмотря на то, что такого судна уже даже не существовало :). А уж роспись капитана и его фамилию вообще никто не проверял... Вот правда на счет его паспорта не помню, был он у меня или нет....

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 880 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4690

Оценить эту тему

Перейти к