Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: Весло]
      #641719 - 28/04/2004 12:58

Ань, очень даже понимаю твою любовь. Но мне не показалось, что человек сказал о Москве "плохо", как ты выражаешься.
Может, действительно плохо подумал, что своим "ой, не люблю я Москву, если честно" мог кого-то задеть...
Но это же ОНА не любит.... Тебе то не все ли равно, что там девушка не любит... Был бы близкий человек, а так....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saniok
ветеран


Регистрация: 29/09/2003
Сообщения: 402
Из: Москва
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: Bell]
      #641721 - 28/04/2004 12:59

Я охотно верю в то, что в Вас присутствует жизненная мудрость не обижаться на высказывания подобного рода. Просто обычно неприятно, когда окружающие вслух лажают то, что нравится оратору, я и сам такой

--------------------
Man muss nie verzweifeln, wenn einem etwas verloren geht, ein Mensch oder ein Freund oder ein Glück, es kommt alles noch herrlicher zurück...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saniok
ветеран


Регистрация: 29/09/2003
Сообщения: 402
Из: Москва
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: LOLA]
      #641726 - 28/04/2004 13:01

Вот упертая!!! Придется, видимо, на Ленинградском транспарант повесить - "LOLU - не пущать!!!"

--------------------
Man muss nie verzweifeln, wenn einem etwas verloren geht, ein Mensch oder ein Freund oder ein Glück, es kommt alles noch herrlicher zurück...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: Bell]
      #641739 - 28/04/2004 13:06

Я с детства не любила Москву. Не знаю откуда это чувство во мне взялось, ведь первый (!) раз оказалась в ней чуть больше двух лет назад. Увидев Москву В«в живуюВ», я была очарована ею. Нет, не то слово, я была в каком-то восторге от нее, хотелось кричать от всего, что я видела.

Многие мои питерские знакомые высказывали свое желание В«пожить в МосквеВ».
У меня такого желание никогда не было, но в Москву я переезжала с радостью и горящими глазами: новая жизнь, новые возможности, новые знакомые, есть, где развернуться и проявить себя. Так оно и есть. Я не могу сказать, что меня Москва не приняла, я достаточно быстро влилась в этот сумасшедший ритм. По поводу В«ломок в первое время»…на них просто не хватало времени.

Забавно было, когда я поехала в свою первую командировку из Москвы. Кто-то где-то меня спросил: В«Вы откуда?В» А я даже не сразу сообразила, как ответить на такой простой вопрос. В итоге сказала: В«Я из МосквыВ». И моя собственная невинная фраза резанула мне слух.

Не буду я вас больше пугать… Удачи вам!!!

ЗЫ: Если одной фразой ответить на поставленный в заголовке вопрос, то я - петербурженка. До недавнего времени "петербурженка из Москвы".


--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: Saniok]
      #641753 - 28/04/2004 13:11

Аха...у нас, т.е. тут еще и Шереметьево есть, да и из Внуково и Домодедово самолеты в Питер летают.

ЗЫ: Всегда напрягалась в смысле названий вокзалов и аэропортов. В разговоре могла перепутать Ленинградский и Московский, Белорусский и Витебский, Шереметьево и Пулково.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saniok
ветеран


Регистрация: 29/09/2003
Сообщения: 402
Из: Москва
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: LOLA]
      #641805 - 28/04/2004 13:37

(обиделся) ну и фиг с вами, ну и валите!!.. только прошу учесть, из Шарика в Питер летают из первого, а не из второго, сам как-то жутко оконфузился

--------------------
Man muss nie verzweifeln, wenn einem etwas verloren geht, ein Mensch oder ein Freund oder ein Glück, es kommt alles noch herrlicher zurück...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: LOLA]
      #641991 - 28/04/2004 15:22

Да я не пугаюсь! Неуверенность конечно некоторая есть, но я не боюсь Правда на вопрос: откуда я? Мой процессор будет зависать и автоматически перезагружаться

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: Bell]
      #642038 - 28/04/2004 15:54

Извиняюсь, что я тож не по теме... Просто захотелось почему-то высказаться насчет любви-нелюбви.
Я вот тоже раньше Москву не любила. Этааа, как там называется там у дядюшки Фрейда, "нарциссизм малых различий", так, вроде? Ну, если что, грамотные меня поправят. Известно, что Питер и Москва всю жизнь соперничали промеж друг друга.
Но довелось мне много помотаться по периферии (положа руку на сердце, Питер, по большому счету, та же периферия - все деньги в Москве, вся сила в Москве, брат ...) Кстати, на периферии петербуржцев-ленинградцев почему-то всегда больше любили, чем москвичей. Или это только мне так казалось, может, мои собеседники просто лицемерили ? Ну, да не важно...
В общем, помоталась я по периферии. Пообщалась с кучей народа. И в Москве в той же самой потусовалась, правда, немного.
Москва - просто очень специфичный город. Он такой, какой он есть. Там свой ритм, своя жизнь, свои... ммм... устои какие-то. Это просто явление. Ну как можно не любить ночь? Или не любить время года? просто Москва есть, и она такова, какова есть.
Возникает вопрос, ЧТО людям в Москве не нравится?
- Сам город.
Ну, это кретинизм. Сам по себе город прекрасный, очень интересный, в нем сконцентрирована куча всяческих исторических и прочих-прочих-прочих ценностей...

- Ритм Москвы.
Ну, это может быть. Не всем дано быть электровеником .

- Москвичи.
Думается, не сами москвичи, а те люди, которые очень комплексуют не от большого ума, что родились НЕ в Москве, потом туда приехали, и стали сразу громко кричать! (Это как в том анекдоте: "Девушка, вы москвичка?" "Да, а шо?") Так таких людей везде навалом! И в Питере, и в Кемерово, и в Туве... Не важно, где именно. Вот такие люди мне тоже не нравятся. Но их меньшинство. Просто ОЧЕНЬ заметное меньшинство. Попугайчики этакие. А сами москвичи, и те люди, которые приехали в Москву, но никаких комплексов по поводу своего немосковского происхождения не испытывают, очень даже нормальные... Почти петербуржцы .

А что еще может в Москве НЕ понравиться?

Могу сказать, что у меня лично много друзей-москвичей. Отличные ребята! И выпить с ними весело! А что еще надо? Но лично я сама бы в Москве жить не хотела. Ну, просто потому, что хотела бы жить только в Питере. Хотя, чем черт не шутит...

Премного извиняюсь за свои излияния... Просто очень соскучилась по тем классным московским ребятам .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: annadina]
      #642059 - 28/04/2004 16:07

Ой, согласна на все 100!!!

ЗЫ: А еще в Москве можно просто не прижиться....

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто вы? Питерские москвичи или московские петербуржцы? [Re: Saniok]
      #642066 - 28/04/2004 16:12

А чего сразу на "вы"? Я ведь тоже могу обидеться..
"Валите"...хм...нет, чтобы сказать: "Мы тебя отпускаем, будем по тебе скучать, нам будет тебя ТАК не хватать, ты ведь такая замечательная..."

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3403

Оценить эту тему

Перейти к