Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #429174 - 01/12/2003 21:41

Действительно, кошмар!!! Даже не хочется думать о таком, а уж пережить...

В ужасе позвонила подруге. Она профессиональный психолог, в т.ч. ведет тренинги. и несколько раз участвовала как эксперт-психолог в уголовных делах.
Краткий итог беседы. Да, действительно, есть такие способы психотерапии, как погружение в момент родов. Это очень сложные вещи и ими должны заниматься профессионалы. За рубежом этому учатся годы и получают пачки сертификатов. Но проблема в том, что у нас в отечестве не существует сертификации психологов!!!! Медики должны обязательно иметь сертификат, а психологи... достаточно закончить 9-ти месячные курсы, и делай, что тебе совесть позволит! А совесть не должна позволять делать вещи, с которыми не справишься!
А если женщина была сумасшедшая, с двигом сознании (как они утверждают :-/), то с такими психологи не работают даже на личных консультациях. Они должны направлять таких клиентов к психиатру, а не на тренинги пускать!!! Так что в любом случае - подруга ваша нездорова была, или они не справились с ситуацией - это ОНИ ВИНОВАТЫ!!! По крайне мере, так ситуация выглядит с ваших слов.

О центре "Анима", кажется, говорят, неплохой центр (если это тот, кот. в Московском районе).

В любом случае, я считаю необходимо обратиться в суд. Есть свидетели - участники тренинга, например (блин, если их не обработают энти "духовные наставники"), назначат экспертизу... Не знаю, что получиться, но это очень тяжелые вещи.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Веркис]
      #429240 - 01/12/2003 22:42

Если Анима, это тот, что на Московской, то я там была...Будучи студенткой фак-та психологии универа, наша группа проходила там практику - официально. На секту точно не похоже...Хотя, они используют нетрадиционные методы...
Если эта та самая Анима, то ...даже не знаю что и сказать:(

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #429299 - 01/12/2003 23:09

Лен, хочу взять свои слова обратно. Очень жаль женщину, детей.
Это нельзя оставить безнаказанным.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #429367 - 01/12/2003 23:35

ужась, не дай бог такого никому

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Маринолька]
      #429373 - 01/12/2003 23:44

Кошмар. Детей жалко...

А какие, интересно, нетрадиционные методы они используют, вы не в курсе? Что у них под этим понимается? (спрашиваю не из праздного любопытства, пыталась психол.образование получить, но бросила)

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Жирафа]
      #429499 - 02/12/2003 00:56

холотропное дыхание, судя по описанию, по Грофу, наверное

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #429515 - 02/12/2003 01:11

Это шок! У меня подруга как топроходила такую процедуру, но гдето в гадальном салоне, где она подрабатывала психологом. Подробностей не знаю. Эмоции у нее остались самыми положительными.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Lunna]
      #429546 - 02/12/2003 01:28


Холотроп очень мощная штука... надо полагать, у них там значит или человек недостаточно компетентный по этому делу, или женщина находилась в пограничном состоянии и тогда, по-честному, с ней не должны были работать...

Мдя. Чудовищно. Всюду деньги. Напрашивается параллель между этим случаем и "колыбелешным" - там и там трагедия из-за халатности и попустительства тех, кому было доверено здоровье - физическое и душевное...

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Ирусенок]
      #429563 - 02/12/2003 01:45

Конечно, это не секта, и тренинги не надо сюда приплетать. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Это просто непрофессионалы - уроды. Почему у нас в стране такие услуги не лицензируются ????? Почему у нас все так гребано? И на борьбу со СПИДом, оказывается, выделяется 18 копеек в года нна душу населения. Хотя причем здесь СПИД...
Безусловно этот человек должен подать в суд, хороший адвокат найдет доказательства.
А ведь урод-тренер и дальше будет денежки заколачивать , и лицезии ему не надо, и диплом не отберут. Государство у нас долбанное трижды !!!

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Жирафа]
      #429751 - 02/12/2003 10:04

Я не знаю, используют ли они холотропное дыхание...
Но вот что у них есть курсы по фэншуй (?) - это да...(хотя и не знаю, где здесь психология)...И, если мне не изменяет память, они себя сами к традиционной психологии не относят...хотя у всех есть психологическое образование - нормальное, а основательша чуть ли не профессор СПбГУ...(но здесь могу ошибиться)
Неужели это все-таки этот центр?...Честно, на мой взгляд - вовсе не забегаловка, очень приличное место...правда дорогое...

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3080

Оценить эту тему

Перейти к