Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Рекомендация для няни
      #428489 - 01/12/2003 15:04

Если все получится, то есть нашему папе удастся в Берлине снять квартиру, пригодную для проживания нашего семейства, недалеко от садика, куда предполагается сдать Наташу и к тому же разумную по цене, то мы уедем на 1,5 года (с 10 января). В связи в этим освободятся наши няни.
И вот такой вопрос - кто-нибудь писал или держал в руках рекомендацию няни?
Если у кого есть файлик с текстом в качестве "рыбы", буду очень благодарна.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алинка
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 192
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #429619 - 02/12/2003 02:46

Алена, а порекомендуйте нам Ваших нянь! нам они тоже понадобятся

--------------------
Алина и Никита (18.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #430300 - 02/12/2003 14:11

Отправила вам по почте рекомендацию нашей няни для примера...

Не так давно тоже спрашивала на форуме о том, как писать рекомендации.
Сейчас времени нет искать топик, посмотрите по поиску... Там были хорошие ссылки...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #430319 - 02/12/2003 14:16

Я просто в вольном стиле написала, как сочинение , телефоны для связи со мной дала.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #430500 - 02/12/2003 15:23

Когда я искала нам няню, прочитала кучу рекомендаций (в свободном стиле, обычно довольно типовые или формальные) с контактными телефонами.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #430737 - 02/12/2003 16:42

а где ваши няни живут? Нашим знакомым надо вроде

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #430868 - 02/12/2003 17:36

Чем "вольнее" стиль, тем, по-моему, лучше. Когда читаешь штамп, то как-то не очень хорошее впечатление производит рекомендация. Обязательны только телефоны для связи. И, как правило, фраза типа: "нам очень жаль, что в связи с предстоящим отъездом приходится расставаться с такой замечательной няней. Буду рада (или "могу с полной ответственностью") порекомендовать ее для работы в Вашим ребенком" и т.п.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья+
старожил


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 1232
Из: СПб, м. Ломоносовская
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #431210 - 02/12/2003 22:11

Алена, а можно мне про нянь? Можно в личку. Спасибо.

--------------------
мама Егора (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Рекомендация для няни [Re: Наталья+]
      #431695 - 03/12/2003 05:07

Попробую свои силы по расхваливанию нянь сначала здесь
У нас 2 няни
Первая - Марина Марковна, 57 лет. Работает у нас уже 3 года. Это наша близкая знакомая (мама моего друга). Пожилая Мэри Поппинс, не утратившая способности "постоять с ребенком на голове" в лучшем смысле этого выражения.
Ребенок после прогулки с ней приходит просто высунув язык - это они так активно с няней побегали (повисели, попрыгали, ушлепались по лужам...)
Полностью заменила нам практически отсутствующих бабушек. С ребенком полный контакт. Она периодически забирает Наташу к себе от работающих родителей (к полному удовольствию Наташи) и водит ее по музеям, театрам, аттракционам etc.
Отлично готовит (ребенок периодически просит "няниных котлеток").
Ревностно следит за Наташиной диетой (у Наты проблемы с ЖКТ), не ленится застегнуть/расстегнуть куртку в магазине (чтобы ребенок не вспотел).

Вторая няня - Маша, 22 года - юная Мэри Поппинс. Работает у нас год. Ребенок воспринимает ее как "тетю Машу", и тоже обожает. Тоже полный контакт с ребенком. У Маши педагогическое образование (колледж - учитель начальных классов), она больше занимается с Натой (честно говоря, я даже не в курсе, какие методики она применяет - я ей полностью доверяю, но я знаю, что она даже пыталась применить какое-то логопедические приемы - и Ната стала говорить чище). Она очень хорошо рисует, лепит, у нее очень развито креативное мышление - и она пытается развить его у Наташи. Они там устроили кукольный театр (38 попугаев), причем героев сделали сами. Маша нарисовала и вырезала из бумаги также героев "Львенка и Черепахи" - и они читают эту книжку по ролям, разыгрывая сценки.

Вообще обе наши няни занимаются с Наташей очень много. Результат - ребенок с удовольствием читает (пока по слогам или знакомое слово целиком узнает), считает, выполняет задания из развивающих книжек. Причем сама пристает потом к родителям - типа, давайте позанимаемся.
Только наши няни могут вымыть ребенку голову
Да, несмотря на то, что мама работает дома, ребенок к маме в комнату не просится!
Нате настолько интересно с нянями, что о существовании мамы деть вспоминает только после их ухода.
Да, наши няни очень ответственные и нас не подводили.


Теперь о режиме работы нянь -
Марина Марковна - обычно работает с утра и до обеда в будние дни. Живет на Васильевском острове (3 линия) и мечтает найти работу поближе к дому - она очень устала к нам ездить.

Маша у нас работала с обеда и до упора (до укладывания Наты баиньки) и в выходные с утра до вечера. Живет около метро Гостиный двор.
Сейчас она 3 раза в неделю ходит на бальные танцы (с 8 вечера). По воскресеньям (утром) она ведет кружок рисования для деток. По будним дням (до обеда) она работает (расписывает фарфор), но думает уйти с этой работы. Она мечтает о месте гувернантки к ребенку постарше (от 4 лет), или только вести индивидуальные развивающие занятия, поскольку у нее хорошо получается именно развивать ребенка.

Оплата - 50 рублей в час + 2-3разовое питание (в зависимости от количества часов, кофе - чай неограниченно).
У нас вообще так - я работаю, а няни периодически спрашивают - Алена, кушать хочешь? Погреть? В общем, не дают с голоду помереть за компом.

Заавайте вопросы, что-ли.





--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #433600 - 04/12/2003 01:25

Собственно говоря. позвонил наш папа и сказал, что квартиру он снял.
Так что наши няни с 10 января освобождаются.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #433634 - 04/12/2003 01:53

В личку написала

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: Рекомендация для няни [Re: Алена Жукова]
      #433642 - 04/12/2003 02:07

Алена, нам тоже нужна няня, может их заинтересует и наш вариант. Мы живем на В.О. Пишите, пожалуйста в личку или сюда. Свой тел. отправляю Вам в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1558

Оценить эту тему

Перейти к