Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: Charlize]
      #430053 - 02/12/2003 12:33

Да, еше. Меня от сигарет отвернуло. А я думала, наивная, что ето сила внушения(уж больно долго бросить курить пыталась).

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaV
участник


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 138
Из: СПБ,Рыбацкое
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #430393 - 02/12/2003 14:43

У нас было так.
Где-то недельки через 2 после того, как мы с мужем решили, что есть большое желание завести ребеночка,
пришла я как-то домой сильно уставшая и попросила мужа обед приготовить. Сделал он побыстрому рыбные палочки с картошкой, принес мне, а сам из комнаты вышел. Вдруг слышит громкие рыдания, в ужасе бежит обратно, а я сижу и плачу:"рыбные палочки невкууусные".
На следующий день тест показал скорое появление Альки на свет.

--------------------
Лена и Алечка(03.08.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: Charlize]
      #430566 - 02/12/2003 15:45

А меня тоже от сигарет воротить начало. Мы тогда у мужа жили, а там все курили. Короче муж стал ходить на лестницу курить , а свекрови на меня было наплевать, так что курила она в квартире. А я постоянно окна на распашку держала, чтобы помещение проветривалось. А зима была, такой дубак в квартире стоял!!!!!!!

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #430831 - 02/12/2003 17:22

Ровно год назад это было… После долгого мучительного лечения стали мы пробовать. Врач сказал, что с первого цикла самая большая вероятность. Когда 25 ноября выяснилось, что первая попытка сорвалась, я решила, все… Не могу больше… (Кто бы мне тогда сказал, что ровно через год я буду отмечать 3 месяца моей дочки!!) Я рыдала неделю, потом все же взяла себя в руки и начала все сначала… базальная температура, тест на овуляцию… Терпеливо ждала 18 дней после подъема БТ. Чувствовала какую-то странную усталость, но думала это от нервов. А тест делать боялась. Но на 5й день Нового Года все же сделала. Увидала 2 полоски… И не поверила. Сделала УЗИ - и опять не совсем поверила. Так до самого конца беременности и спрашивала врача: А точно там детеныш?

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #430879 - 02/12/2003 17:38

желание плюс чутье плюс тест

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #431354 - 02/12/2003 23:23

мы уже давно женаты, и , наконец стали задумываться о ребенке.я думала: так сейчас съездим в отпуск, потом муж переберется назад в Питер из москвы, т.к. я туда жить не хочу ехать, и потом...А Арсюша взял и завелся до отпуска! я чувствую - задержка, сделала тест - УРА!!! сказала мужу, а он : мне сон приснился, что у нас маленький ребенок!а детеныш еще подгадал родиться папе на юбилей

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #431376 - 02/12/2003 23:35

Очень просто узнала. Токсикоз с первого дня. И сразу воротит с кофе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #431388 - 02/12/2003 23:39

Как у вас у всех хоршо все было! Светло!
У меня и муж не обрадовался и врачиха сказала, что надо аборт делать, потому как был контакт с краснухой. Отправила на УЗИ для аборта. Мне говорят, беременность,маточная. А я говорю, знаю, а у самой злезы градом, нет, истерика просто! Домв несколько дней не спала. А потом надоумили сдать анализы на антитела. Итго- иммунитет( хотя я не знала, что болела). Вот тут то счастью не было придела!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #431545 - 03/12/2003 00:51

А я тоже с тестами бегала, бегала, а потом решила - все, не буду я переживать, если уж буду беременна как-нибудь да узнаю, уже на следующий месяц мне ОПЯТЬ стало казаться, что я беременна, пару дней я держалась -тест не покупала, потом муж стал говорить, что у меня грудь стала какая-то совсем другая, потом я вдруг на улице разревелась, когда увидела солдатских матерей, которые листовки какие-то раздавали, оттуда прямо пошли с мужем в аптеку. На следующий день утром я помчалась тестироваться, думала муж не знает, выхожу из ванной, а он ко мне идет - из комнаты, все уже понял, стояли так в коридоре, крепко так обнялись и я плакала. А еще у меня у подруги была хорошая история, она лечилась долго, все не помогало, она забросила, потом опять решила взяться, пошла с подруге-гинекологу, разработали они план мероприятий, та ей выдала список лекарств разных, которые купить надо, и, говорит, сделай сначала тест, на всякий случай. Ну подруга пошла лекарства закупать, в одной аптеке не оказалось, пошла в соседнюю - нету, зашла еще в одну - тоже нету, ну, ладно, думает, хоть тест куплю. Лекарства она уже не покупала...

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как узнали,что беременны???? [Re: mistik]
      #433584 - 04/12/2003 01:07

Мы с мужем люди очень конкретные – если мы решили завести ребенка, ладно, мы готовы подождать 9 месяцев. Но не дольше! Поэтому мы сразу по принятии решения решительно взялись за дело. Прежде всего я перешла с суточной работы на дневную. Я отменила ОК, сходила на цикл массажа с лечебной физкультурой (наверно, первый и последний раз в жизни, но только это позволило мне выжить с моей кривой спиной при беременности). Потом сходила к гинекологу, сдала анализы на скрытые инфекции.
И мы приступили. Ситуация сильно осложнялась моим родным циклом, который длится дней этак 60 – 70 (!). И частыми командировками мужа.
Мы прожили полгода в яростных попытках, с ежеутренним градусником сами-понимаете-где и с неистовым ожиданием.
Ничего не получилось.
И тогда мы уехали в отпуск на Байкал. Муж был офицером, дорога бесплатна, турбаза за смешные деньги. Муж расстарался и взял нам двухместное купе в поезде. Пять дней туда, три недели там, пять дней обратно. Забайкалье, в которое мы ехали, славится своими курортами по лечению бесплодия. Говорят, там беременеют даже те, кто не мог этого сделать долгие годы. С нами в купе ехала семейная пара – офицер с женой. Когда-то они специально перевелись в Забайкальский военный округ – не получались дети. Теперь они ездили оформлять документы на перевод обратно. Родили троих, больше не хотят…
Я была уверена на сто процентов, что привезу ребенка оттуда. Весь отпуск прошел с градусником и в стараниях.
Когда мы ехали обратно, на подъезде к Питеру, под утро, я узнала, что мамой не стану и на этот раз. Я была в отчаяньи и приняла решение, что завтра же приеду в город и позвоню подруге, у которой какие-то знакомые в каком-то центре репродукции. Пойду туда и скажу, что уже три года не получается – с полугодовыми попытками никто и разговаривать не станет.
Решение было принято, попытки стали хладнокровными. А вот базальная температура вдруг прекратила подниматься. Я в недоумении ждала овуляции, а ее все не было на этот раз…
И тут начались малоприятные вещи.
Я работала на Неотложной помощи и вдруг заметила, что все забываю! Я забывала взять с собой наркотики, я забывала пополнить чемодан, я забывала электроды к кардиографу… С головой случилась какая-то беда! Кроме этого, у меня совершенно неожиданно сдвинулся сон. Вообще я невероятная сова. А тут я поймала себя на том, что смотрю свой сериал не в 10 вечера, а в 8 утра!!! А в 10 вечера уже сплю!
Мне и в голову не приходило сделать тест, потому что овуляции-то не было! А с моим циклом до 70 дней о задержках говорить не приходится.
Развязка наступила скоро. На вызове я ввела больной не то лекарство! Я ввела аминазин вместо анальгина и очень удивилась, что она быстро В«загрузиласьВ». Когда я посмотрела на ампулы на столе, мне стало плохо. К счастью, с больной оказалось все нормально, она сдюжила, не дала остановку дыхания. Я перекрестилась, отвезла ее в больницу… Это был последний вызов. Я пришла домой и легла спать. Когда утром я проснулась смотреть сериал, меня стошнило. Только тут я решила сделать тест на всякий случай. Полоску я выволокла из ванны и бегом принесла в комнату. Села на ковер и стала смотреть. Когда я увидела две полоски, я упала на пол и заплакала. Потом стала звонить маме, но кроме моих всхлипов и воплей: В«Какое счастьеВ», понять ей было что-то нелегко. Срок был всего три недели, но больше я не работала ни одного дня. Остальным больным повезло.
Но базальная температура все не поднималась! Пока я не поняла, что градусник сломался, показывал на полградуса меньше, чем есть на самом деле… не вынес жизни такой!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 939 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1386

Оценить эту тему

Перейти к