Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Mina
участник


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 282
Из: Невский р-н, пр. Большевиков
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: mistik]
      #427702 - 01/12/2003 04:12

А мы до победного не знали, кто буде мальчик или девочка, т.к. эта хрюша пряталась отнас в животике. Поэтому было заготовлено несколько имен для мальчика и для девочки. Родилась моя красавица И..... началось!!! Мне нравились имена: Карина, Дина, Инна (именно в такой последовательности), а свекровь говорит чего же всВё такие "стервозные" имена, типа мягче надо - Настенька или Лиза. Ну мне эти советы не очень...Моя мама хранила благоразумное молчание (зная меня), муж в общем тоже,т.к. ему нравились Карина и Кристина (притив Кристины я встала насмерть). Вот таким образом у нас и получилась наша Карина. Причем только тперь я узнала, что оказывается на армянском это имя значит - "любимая", а что, - мне нравится! Правда меня частенько спрашивают: "а что утебя муж не русский". Но это детали...А сокращенно мы нашу красавицу зовем Кариша, Кирюша, Киря, Кира, но в основном - КИСЯ! - очень ласково и ей очень подходит, - она и впрямь - кися!

--------------------
Надюша и Каринка (07.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иоанна
активный участник


Регистрация: 24/05/2002
Сообщения: 466
Из: Санкт-Петербург. Калининский р...
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: mistik]
      #427711 - 01/12/2003 04:54

Может это и эгоистично, с моей стороны, но имя Аня это Яна только наоборот, да и на крещении мы обе Иоанны,а потм Анютка родилась в ночь с 26 на 27 июня, а по христианскому календарю 26 июня - именины Анны
Во как!

--------------------
Анюта(27.06.02)нам 3 года и 6 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amber
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 80
Из: Приморский
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: Mina]
      #427758 - 01/12/2003 09:46

Моя младшая до 2 лет думала что ее зовут Кися.
Но мы ее зовем не Соня, а Софа. И всех к этому приучаем.
Имя мальчика у нас давно придумано. Но когда у нас родилась первая, моя бабушка сказала: "Хорошо, что не мальчик, а то с таким именем жить"
А мне очень нравится: Яромир Олегович Сыровацский.
А так у нас Анастасия Сыровацская и Софья, соответственно, Сыровацская. А больше никаких имен под фамилию, а особенно , под отчество, не подходит


--------------------
Елена (11.04.1975), Анастасия (29.06.1995) и Софья (18.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: mistik]
      #429181 - 01/12/2003 21:50

А мы Толюньку назвали Анатолием в честь дедушки. Да у них с дедом даже и дни рождения почти в один день (дед седьмого июля родился, а Толька - шестого).

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: муха]
      #429189 - 01/12/2003 21:59

Да, если имя не православное, то батюшка предложит выбрать другое для крещения. Когда я крсестилась (Диана - тоже далеко не православное имя), батюшка выдал мне толстенный толмут, в котором я и выбрала себе крещенное имя. На самом деле, есть такое мнение в народе, что даже тем, кто имеет православное имя, нужно при крещении взять другое (отличное от имени в миру) и держать его в секрете. Это, якобы, для того, чтобы никто не мог навлечь беды и зло на ваше настоящее (крещенное) имя. Это не мое мнение, просто я такое уже неоднократно слышала. Мы сами Тольку еще не крестили, весной собираемся, но думаю, что и при крещении Анатолием оставим.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: mistik]
      #429421 - 02/12/2003 00:08

Знаете,Саша,я думала наше с вами имя редкое,а когда пошла учиться,у меня в группе оказалось ещВё 3 девушки Саши.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: nadin]
      #429440 - 02/12/2003 00:14

Надюша, а получилось прямо как у Бориса Гребенщикова: "Вот идут Иван и Данила....". Я даже грешным делом подумала, не фанаты ли "Аквариума" вы с Серегой .

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: Dina]
      #429676 - 02/12/2003 08:37

Да мы они и есть, только пытаемся конспирироваться .

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: mistik]
      #429851 - 02/12/2003 11:08

А мы назвали Федьку Федором, потому что это значит "Дар Божий". Он у нас, и правда, Божий дар. Да еще и именины 3 июня. А папа наш хотел Ярослава, но мне не понравилось. Он посопротивлялся, и согласился.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: ПОЧЕМУ ТАК НАЗВАЛИ??????? [Re: Ирусенок]
      #433086 - 03/12/2003 18:16

А мы когда решали насчВёт имен, договорились, что если будет девочка, то я называю, а если мальчик то он соответственно. Правда мне моВё материнское сердце сразу подсказало, что будет девочка, и имя Алиса сразу же на ум пришло, как только поняла, что девочка будет!!!!
Из мужских имВён мне оч. хотелось назвать Арсением, но муж был категорически против (ассоциации видимо какие то с этим именем).


--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 921 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2737

Оценить эту тему

Перейти к