Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
наше будущее, или прошлое, а может настоящее..
      #2530231 - 18/03/2006 13:20

наши бабушки и дедушки живут на пенсию, наши родители им помогают, а как будут жить наши родители?
Лично я предложила мужу такой вариант: считаем всех - двое нас, наши дети, наши родители - пока - 7 человек, берем наш совокупный доход, делим на 7, и выделяем одну седьмую каждому родителю - я считаю это справедливым, родители мужа - не согласны...
А как быть нам? сомневаюсь, что через 50 лет будет понятие пенсии, хотя все возможно, значит надо как-то сейчас себе обеспечить будущее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: изюминка]
      #2530280 - 18/03/2006 13:34

Это вы не после нашего разговора о квартирах решили тему открыть?
-)))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: masha_hayd]
      #2530290 - 18/03/2006 13:37

ага, после него

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: изюминка]
      #2530302 - 18/03/2006 13:41

Я считаю, что нашим родителям надо помогать и помогаю по мере возможностей.
То есть на еду и лекарства я никогда в деньгах им не откажу.

Но себя буду стараться обеспечить сама, чтобы в старости не зависеть от милости детей : дадут или не дадут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: masha_hayd]
      #2530408 - 18/03/2006 14:07

А родители мужа не согласны почему? Может получается, что при таком раскладе не вы им. а они вам помогают Про себя пока не задумывались, но то что видимо будут какие то материальные отношения на постоянной основе это факт Мама скоро пойдет на пенсию, будет присматривать за внуком, буду платить ей, вместо няни Папа пока работает мыслей о пенсии пока не допускает, но он то врятли приймет от меня помощь Лекарство и еда это не в счет, тут даже не обсуждается, если вдруг так сложиться, значит буду сама привозить сумки-пакеты с продуктами. Свекровь живет с нами (ну или мы сней ) так что бюджет и хозяйство общее, даже при расширении жил. площади разъезжаться не собираемся ПОКА

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: ZETTA]
      #2530420 - 18/03/2006 14:11

Наверное,мне повезло,но мои родители пока (ТТТ) совершенно не нуждаются в нашей помощи,а наоборот,норовят нам помочь. Но то что мы ,дети, за них в ответе (Хи-хи, стихи) в старости даже не обсуждается. Это само собой разумеется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: Lulek]
      #2530467 - 18/03/2006 14:24

и у меня слава богу родители не нуждаются, а еще и нам помогают.....маме 78 папе 85....пенсия на двоих больше,чем у мужа зарплата....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: ZETTA]
      #2530470 - 18/03/2006 14:24

Это ко мне вопрос почему родители мужа не согласны?

А вообще у меня внутреннее убеждение, что помогать надо обязательно на еду и лекарства, жилье и самую необходимую одежду ( например теплую).

А все остальные развлекаловки по мере наличия денег в бюджете.
Могу и отказать, если я не вижу целесообрахности или нет денег.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: ZETTA]
      #2530506 - 18/03/2006 14:32

родители мужа не согласны потому: свекровь не может на эти деньги ездить за границу, а у свекра новая жена, которой надо обеспечить достойную жизнь и старость - речь и близко не идет о еде, жилье или лечении - на это у них и самих хватает с избытком
они нам не помогают денежно, но мы и не просим - дали пару метров на пару лет за деньги - ну и спасибо

Отредактировано изюминка (18/03/2006 14:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: изюминка]
      #2530542 - 18/03/2006 14:39

\\\родители мужа не согласны потому: свекровь не может на эти деньги ездить за границу, а у свекра новая жена, которой надо обеспечить достойную жизнь и старость - речь и близко не идет о еде, жилье или лечении - на это у них и самих хватает с избытком \\\

Тогда сказать, что разлвекаловки - это каждый думает сам. И не позволила бы даже родителям садиться себе на шею. Впрочем и своим детям тоже.
Я же не ломовая лошадь работать на заграницу сверкови ( мамы) или новую молодую жену свекра ( папы).
М все равно не поняла при чем тут ИХ ( родителей мужа) несогласие?

А если с едой, жильем лекарствами и одеждой все в порядке, тогда я бы спокойно дала им пожить самим.
-))))))))
Как они хотят.

кстати именно для этого я и хочу сама обеспечить себе что-ниубдь, чтоб потом не просить денег у детей, если мне вдруг захочется бюждетно отдохнуть на старости лет ( погреть свои косточки) в той же турции или египте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: masha_hayd]
      #2530596 - 18/03/2006 14:50

грустно получается: наши родители видят как изменилась жизнь, в их молодости заграницу не ездили, за мебельными гарнитурами в очереди стояли и пр., и теперь они хотят пожить и взять от этой жизни по максимуму...Но лично мы не можем обеспечить им такую жизнь...по мне пусть живут, как хотят и даже наследства ихнего не надо, но люди, увы, этого не понимают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: изюминка]
      #2539190 - 20/03/2006 09:48

Только не бросайте в меня помидоры. А я считаю, что родители правы. Конечно, им хочется и заграницу и всего того, что они не видели когда были молодыми. Мое личное мнение, что родители достойны лучшей жизни (им и так не повезло родиться в нашей стране ………….. тогда) и задача именно детей сделать все от нас зависевшее, чтобы сделать своих родителей абсолютно счастливыми хотя бы теперь.
Я для мамы (у меня папа умер) делаю все, что от меня зависит.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: наше будущее, или прошлое, а может настоящее.. [Re: Marvel]
      #2539249 - 20/03/2006 09:57

Старинная русская поговорка - как аукнется, так и откликнется. Если родители выгнали детей на улицу, не помогали им никогда ничем, да еще и собственных-родителей стариков тоже не поддерживали, то смешно ждать от молодого поколения какого-то рвения поддерживать родителей в грядущей старости. Соответственно, если видишь в своей семье, что еще работающие родители поддерживают стариков, будешь также стремиться поступать, безо всякого деления "бюджета на семерых". Сколько сможешь, столько и дашь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 396 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1652

Оценить эту тему

Перейти к