Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
а что испытывает няня???
      #2528749 - 18/03/2006 00:31

вот тут все пишут про нянь, а кто-нить задумывался что няню тоже легко обидеть, даже ненароком...
я работала в нескольких семьях, детки были разных возрастов-от новорожденного до школьницы!
бывало такое: няня-собственность, можно опаздывать, не предупреждая (будто у няни своей семьи нет), расширять с каждым месяцем круг обязанностей, не оставлять хоть что-нибудь покушать кроме вечных пельменей в морозилке, хотя питание при 12-часовом рабочем дне обговаривалось сразу, вызов на выходные и праздничные дни в приказном тоне "Вы должны, так как мне надо..." ну и много чего ещё...
я человек неконфликтный-надо-хорошо, очень надо-сделаем, кушать нечего-зайду в магазин на прогулке и куплю себе перекус...но ведь бывало обидно, ты всей душой, а тебе иногда ж...ой
это конечно не везде и не всегда! в основном со всеми своими воспитанниками поддерживаю отношения, они уже подросли, но в гости приезжают даже из других стран, в которые уехали, пишут (даже из Австралии)
берегите своих нянь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2528810 - 18/03/2006 00:39

Пойдете ко мне няней? мне как раз с осени понадобится, я тоже хочу со всей душой, а если и с пониманием... то мы точно сработаемся. Я согласна, что нянь надо беречь, но тут ведь все от человека зависит - надо ведь ко всем по-человечески, а няни тоже бывают разные. Вот Вам с клиентами иногда не везло, а кому-то также с нянями не везет. Согласитесь, все мы люди, все мы человеки...вот и мечутся мамочки, и создают топики про то, где найти хорошую няню. Так что, если Вы и вправду такая, как пишите - то Вы просто клад!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2528838 - 18/03/2006 00:43

Хороших нянь ценим,честное слово!!!Ведь они на вес золота!!!
Согласна,есть и няни и работодатели специфические.Но так как здесь в основном мамы собрались-рассказы соответственно про нянь,подчас жуткие.А вот если собрались няни,я думаю мы такого бы про родителей услышали!!!!

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Becky]
      #2528945 - 18/03/2006 01:04

спасибо за предложение! но я уже два года как переквалифицировалась, сама уже дважды мама и иногда думаю смогла бы я доверить своих чужой тёте...думаю -нет! сама посижу, чёрт с ней с работой!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2529172 - 18/03/2006 02:30

Цитирую:

я человек неконфликтный-надо-хорошо, очень надо-сделаем, кушать нечего-зайду в магазин на прогулке и куплю себе перекус



Это ПиАр?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Ulitochka]
      #2529309 - 18/03/2006 08:30

неее! зачем??? я ж уже не работаю, у меня сынуле 3 месяца, сама ногда думаю к старшей кого-нить пригласить, в музыкалку отвезти, сводить "в свет", так что это не про меня!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2529375 - 18/03/2006 09:10

поддерживаю!
для меня няня - член семьи!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2529554 - 18/03/2006 10:12

Я к няне была со всей душой. Приезжала она ко мне со своей собакой. Вставала я на час раньше, чтобы приготовить няне еду и убрать квартиру перед ее приходом. Оплачивала 4 маршрутки в день (правда ездила няня на трамвае). Еды давала с собой + собаке. Вместо половины девятого, она могла прийти в 12.30 и ответить, что у нее процедуры, как я не понимаю. И не уволить было потом с такой синекуры.
Ох, чуствую счас народ подтянется Вам жаловаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2529635 - 18/03/2006 10:35

>здесь в основном мамы собрались-рассказы соответственно про нянь,подчас жуткие.А вот если собрались няни,я думаю мы такого бы про родителей услышали
Согласна на все 100!
Уверена, если няня и родители ее подопечного находят контакт, то няня становится близким человеком семьи.
У нас няня 4й год, я надеюсь, что не просто потому, что больше некуда идти , наоборот, такую няню оторвали бы с руками-ногами. Она очень тактичный и скромный человек, потому я периодически напоминаю ей, что, если что-то не нравится, нужно не молчать, а обсуждать. Пока не жаловалась . Я никогда не лезу в их взаимоотношения=не мешаю ЕЕ работе, не заглядываю в комнату, когда ребенок заплакал с вопросами, а что случилось?, знаю, что она способна разрулить любой его "финт" (истерики, скандалы), а вот бабушка у нас любительница делать замечания или одергивать ребенка в присутствии няни . Думаю, нянь такое вторжение в их работу "напрягает". Няня живет скромно (так как снимает жилье, денег немного остается ), но зачастую балует ребенка книжками или какой-нибудь вкусностью, сначала с ней "ругалась" по этому поводу, потом договорились, что деньги за книжки буду ей возвращать...

>Хороших нянь ценим,честное слово!!!Ведь они на вес золота!!!
Если бы не наша няня, наш ребенок не был бы таким, какой он сейчас: он не умел бы читать-считать, неплохо рисовать, знать страны и города на карте, вообще бы много чего не знал (я-мамашка еще та! ).
Я свою няню ценю и как няню, и просто как хорошего интересного человека, она много знает интересного-полезного, чем может поделиться с ребенком, например, в Эрмитаж и Зоологический они часто ходят, и не просто так, "поглазеть", а с пользой-няня рассказывает про животных или про художников. Если они гуляют, то это не просто прогулка, а наблюдение за природой (не, по площадке поноситься-побегать это они тоже запросто, няня и с горки с ребенком с удовольствием покатается )
Когда мне удается вернуться домой до 18 часов (до этого часа няня у нас работает), мы все садимся за стол пить чай и рассказываем друг другу новости дня, и это не только рассказ няни о ребенке, я много няне рассказываю о работе или о чем-то услышанном-увиденном, няня-какие-то свои истории добавляет (при всем пери этом мы с няней на "вы", хотя старше меня она на пару лет).
Наша няня стала обедать с ребенком только на третий год своей работы у нас, до этого она стеснялась , приносила какие-то пакетики с "быстрорастворимой" лапшой и даже чай свой носила Я постоянно с ней пыталась "договориться", чтобы она обедала, что никого она не объедает...Теперь ребенок по моему наказу следит, чтобы няня кушала вместе с ним
Я бы могла оду нашей няне спеть . Надеюсь, она пробудет у нас еще долго, и отношения мы сохраним и после того, как ребенок в школу пойдет...может, она будет воспитывать и наших внуков

Уверена, очень многое зависит и от няни, и от работодателя. Если вдруг Вы вернетесь к работе няни, желаю Вам успехов! И спасибо, что завели такой топик, лишний раз подумаю или спрошу, как дела у нашей няни...

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"

Отредактировано mama_Umki (18/03/2006 10:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: mama_Umki]
      #2529657 - 18/03/2006 10:40

аплодисменты! молодцы! желаю Вам всего самого прекрасного!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: а что испытывает няня??? [Re: mama_Umki]
      #2529665 - 18/03/2006 10:42

Да никто ж не говорит, что к няне надо по-свински относиться!!! Для нас наша няня была членом семьи все три года, что она... нас облапошивала... Но даже после этого я не стала плохо относиться к няням, иногда даже думаю, что надо бы построже, а то я все спасибо-пожалуйста и т.д.
Только вот такая закономерность, на мой взгляд, вырисовывается: родители, которые могут себе позволить платить няне большие деньги, обычно обращаются с ней, как с мусором... А те, которые обращаются по-человечески, обычно не Рокфеллеры... Так что, дорогие няни, выбирайте, что Вам ближе - или человеческое отношение, или большие деньги... Исключения, конечно же, бывают, но тааааааааааааааак редко...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: а что испытывает няня??? [Re: Аурелита]
      #2529693 - 18/03/2006 10:51

>Да никто ж не говорит, что к няне надо по-свински относиться!!!
Надеюсь, это Вы не ко мне?
>родители, которые могут себе позволить платить няне большие деньги, обычно обращаются с ней, как с мусором... А те, которые обращаются по-человечески, обычно не Рокфеллеры...
Та же мысль была озвучена в статьях о нянях в газете "Метро". Там, правда, про мам, которые "внезапно" разбогатели, выйдя замуж за состоятельных мужчин и относятся к няням и др.работникам дома (не терплю слово "прислуга"!) как к мусору. Надеюсь, это далеко не у всех Рокфеллеров, а для красного словца. Мне просто не понятно, как можно относится плохо к людям, которые, по сути, воспитывают твоего ребенка???

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"

Отредактировано mama_Umki (18/03/2006 11:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: а что испытывает няня??? [Re: Аурелита]
      #2529935 - 18/03/2006 11:45

Цитирую:


Только вот такая закономерность, на мой взгляд, вырисовывается: родители, которые могут себе позволить платить няне большие деньги, обычно обращаются с ней, как с мусором... А те, которые обращаются по-человечески, обычно не Рокфеллеры... Так что, дорогие няни, выбирайте, что Вам ближе - или человеческое отношение, или большие деньги..




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: а что испытывает няня??? [Re: mama_Umki]
      #2529968 - 18/03/2006 11:53

Ой, забыла рассказать про свою маму , она ведь у меня тоже няня
Отношение к маме моей, мне кажется, там очень хорошее. Она пару раз с мамой своего подопечного ходила на концерты, ей предложили пройти полное мед.обследование в какой-то клинике, если мама захочет. И все это за их счет !
Насчет покушать в семье-я не знаю, чего-то как-то не интересовалась, для меня естественно, чтобы няня обедала хотя бы раз в день, думаю, с этим там тоже все хорошо, но сегодня спрошу
Мне приятно, что к маме там так хорошо относятся и ценят. Мама, в свою очередь, тоже очень хорошо отзывается об этой семье, а уж про "своего" ребенка столько говорит, что у меня порой закрадываются мысли, что того ребенка она любит больше, чем собственного внука
Потому мне кажется, что мамы, относящиеся к своим няням как к "мусору"-это, скорее всего, исключение. И жалобы на нянь, насколько я помню из топиков, только на тех, которые почти с самого начала не срабатываются с родителями. Аурелитина история-не в счет

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: а что испытывает няня??? [Re: mama_Umki]
      #2530090 - 18/03/2006 12:33

Ну это, к сожалению, довольно-таки распространено в нашем обществе... И многие состоятельные люди (конечно же, не все) склонны относиться к тем, кому они платят, как к прислуге. Тоже не люблю этого слова, но если так и есть, то придется так и говорить.
Вот написали про нянь, а я, например, могу повторить многое из этого про домашних учителей-репетиторов. Все студенчество бегала по урокам, и после универа какое-то время тоже. Боже, как по-разному относились люди!
Были те, к кому приятно было домой приходить, и с ребенком общаться приятно, и с родителями, но... бывали и такие "пальцы веером"... действительно, отношение, как к мусору, прислуге, ну как хотите, так и назовите... одна мамашка моего ученика сказанула как-то - "ну вот ходите вы, уроки даете... ну если ваши родители ничего из себя не представляют и не могут вас обеспечить, то хоть мужа бы себе богатого нашли... а то учитесь-учитесь, а мужа-то сейчас искать надо, а то так в грязи и останетесь". Вот такими словами, мдя. В ту семью я больше на уроки не ходила... Но иногда приходилось терпеть все эти закидоны работодателей, потому что деньги то нужныыыыы были...
Так что автора топика поддерживаю полностью!
Няни, помощницы по дому, гувернантки, репетиторы - вправе рассчитывать на уважительное к ним отношение ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Paulinka]
      #2530454 - 18/03/2006 14:22

мне, например, пришлось услышать такую фразу: "Понимаете. я вам плачу деньги, а то кто кто платит обычно строит, вот я вас и строю"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: а что испытывает няня??? [Re: mama_Umki]
      #2531121 - 18/03/2006 17:04

Цитирую:

>Да никто ж не говорит, что к няне надо по-свински относиться!!!
Надеюсь, это Вы не ко мне?





Нет, конечно, это - ННП...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2531132 - 18/03/2006 17:07

Цитирую:

мне, например, пришлось услышать такую фразу: "Понимаете. я вам плачу деньги, а то кто кто платит обычно строит, вот я вас и строю"




"Строить" по-разному можно. Можно - очень даже корректно и уважительно добиваться выполнения своих требований и пожеланий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2531738 - 18/03/2006 19:18

Всякое, конечно, в жизни бывает... К людям нужно относиться так, как ты бы хотел, чтобы в аналогичной ситуации отнеслись к тебе. Но вот из-за таких некорректных выражений я бы 10 раз подумала, с кем я оставляю своего ребенка: "ты всей душой, а тебе иногда ж...ой". Мне кажется, как бы не накипело, но держать себя в руках желательно!Это общий уровень культуры, для няни он (ИМХО) - вещь не лишняя. Совсем недавно я сама няню искала - ну, не нравится мне, если няня в драном несвежем свитере на собеседование приходит или сходу начинает меня жить учить, или на ребенка - ноль внимания, и кроме дежурного "здравствуй" - никакого интерса, или говорит неграмотно, или руки не моет...(Еще раз простите, если я Вам - на любимую мозоль.) И няням трудно, и нам - не легче.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Nataijal]
      #2531769 - 18/03/2006 19:24

о, да! моя фраза просто опустила меня ниже плинтуса...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2531788 - 18/03/2006 19:28

Извините, что я к ней придралась...Наверное, у меня тоже накипело.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Nataijal]
      #2531947 - 18/03/2006 19:55

конечно, то что Вы перечислили для няни просто недопустимо и первое впечатление очень важно. вовремя ли пришла, принесла ли свои тапочки, имеет ли свою одежду для нахождения с ребёнком дома, помыла ли руки, что сказала ребёнку и что сделала чтоб он от чужой тёти на шарахнулся, метнулась н экскурсию по квартире, стала ли при ребёнке обсуждать материальную сторону дела... ВСЁ важно! Пусть всем в этом плане повезёт!!! Пусть наши дети имеют только самых замечательных нянечек! (меня моя воспитанница ласково называла НЯника, а когда на меня сердилась НянЮка)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2546936 - 21/03/2006 02:13

Цитирую:

не оставлять хоть что-нибудь покушать кроме вечных пельменей в морозилке, хотя питание при 12-часовом рабочем дне обговаривалось сразу



это про меня. дело в том, что я вообще дома не готовлю (только ребенку диетическую пищу, которую нормальный человек есть не станет ) и готовить не умею и не люблю, так что мне теперь кухарку специально для няни нанимать?
она приносит с собой в банках, а из моего пьет чай с бутербродами. но вы меня заставили задуматься - как накормить няню при таком раскладе?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Tatra]
      #2547492 - 21/03/2006 09:47

а что вы дома кушаете сами? если покупаете и питание няни оговаривалось сразу, то оставляйте и ей немного, а если её устраивают "банки" , то пусть...
в одной семье родители покупали готовую еду вечером в маркете и мне оставляли на обед немного, мне хватало, вкусно и разнообразно было и чай я пила, ну а уж плюшку-ватрушку сама приносила, да мне и некогда было собственными банками заниматься, уходила из дома в 7 часов, сонной дочке плела косы, потом они с папой сами уже вставали и топали в д/с, а мне к 8 надо было, приходила тоже в 20.00 и сил-то уже никаких, только-только с собственным ребёнком пообщаться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2547735 - 21/03/2006 10:15

Я относилась к няне так, как хотела бы чтобы она относилась к моему ребенку.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2547787 - 21/03/2006 10:21

А вот интересно, те кто "строят" или наоборот "обожают" своих нянь сами работают? Если да, тогда странно читать такие полярности... Как у Вас на работе отношения с начальством складываются? Ведь все мы хотим, чтобы нас не "сторили" или "обожали", а уважали и относились в соответственно. Разве нет?!Так и с няней -рабочие взаимоотношения.
Даже в голову не приходило к няне отнестись как-то по другому. Я ее не люблю, но и не обижаю, тем более не унижаю или "строю". Уважаю и ценю многие ее качества. Если есть замечания, стараюсь делать их тактично и не в приказной форме.
Про еду, тоже самое - а Ваш шеф Вам обеды готовит? Даже при 12 часовом рабочем дне?! Так почему я должна питание в СВОЕЙ семье на няню и ее вскусы расщитывать? Она сама себе приносит, греет и кушает. Детский обед ей не предлагаю, т.к у нас пока смесь и овощи (бе-е-е).
Мне кажется, чем меньше развивать и утрировать эту тему (что есть, где чай пить, как сидеть, в чем стоять и т.д), тем меньше будет проблемм....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: а что испытывает няня??? [Re: Buka]
      #2547938 - 21/03/2006 10:37

Мне кажется, что чем подробнее будут оговорены все принципиальные моменты с няней (а питание - это момент принципиальный), тем лучше. Во-превых, мой шеф меня кормит Ну не собственноручно, ес-но, но повариха у нас есть Но я на крайний случай могу в кафе сбегать. А няня - не побежит же она в кафе?
Лично я терпеть не могу чужие банки в своем холодильнике, поэтому я сразу сказала - никаких банок. Если есть еда - кушайте, нет - готовьте из моих продуктов на всех.
Таки да, относиться надо уважительно к друг другу. Но лично для меня один из показателей профессионализма няни, которая работает в семье - это тактичность. Потому что бывает и посуда немытая, и белье грязное разбросано, и вот та няня, которая сделает вид, что не заметила - может работать в семье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: а что испытывает няня??? [Re: Маша]
      #2548059 - 21/03/2006 10:51

А мне все равно - принесет ли няня сама еду, или у нас поест. На крайняк всегда заморозки в морозилке лежат. Еды обычно много в холодильнике. Салаты специально ей покупаю... Как-то даже не возникает вопросов...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: а что испытывает няня??? [Re: Аурелита]
      #2548631 - 21/03/2006 11:53

А у нас с няней взаимоуважение. И даже любовь
Сашка вырастет, уступлю кому-нибудь такое сокровище.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2548803 - 21/03/2006 12:09

Вы знаете, 2 недели назад у нас случилось горе - умерла няня моего младшего ребенка. Инфаркт. Я никогда не думала что я могу так убиваться по постороннему человеку. Да какая же она нам была посторонняя! Моим мальчишкам она была больше чем родная бабушка, а уж они для нее - самые лучшие дети на свете. Каждый день я слышала какие они "необыкновенные". Само собой и нам она стала родной за 2,5 года... Если нам надо было оставить ребенка няне на выходных, мы всегда спрашивали заранее - можете ли вы нас отпустить в такой то день. Отвозили по вечерам, если наши мероприятия заканчивались поздно. Иногда отвозили ребенка к няне, если не надолго. После стали мысли появляться - может нельзя ей было позволять так напряженно работать, но она всегда мне говорила - Надя, если когда надо, я всегда могу!
Не знаю, может мне просто "везло" на нянь (сейчас у нас четвертая, две были у маленького Вани), но я всегда старалась чтобы они не чувствовали себя прислугой или просто напряженно в нашем доме. Всем няням говорю что все что есть в холодильнике можете есть. И по началу я всегда следила чтобы они не стеснялись и ели. Все без исключения няни меня выручали если я с вечера не успевала приготовить. Единственное, я никогда не говорила - вы должны, потому что готовка никогда не входила в их круг обязанностей, они сами предлагали. Все мои няни были золотыми!

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: а что испытывает няня??? [Re: nadin]
      #2548934 - 21/03/2006 12:21

"... Мне кажется, что чем подробнее будут оговорены все принципиальные моменты с няней ..*
Конечно. 100 раз - да! Я имела ввиду другое. Когда уже все оговорено. Няня работает и "строить" ее по поводу того что и где ест, как и где сидит (стоит) и т.д т.е бытовые какие-то мелочи.
А еду Вам шеф все-же не сам готовит. И Вы ведь оплачиваете ее (или из з/пл вычитается). У нас няня часов по 8 бывает. Знаю, что утром пьет кофе, чай (мой) с бутерами (своими) или йогурт - творожок (свой). В обед греет что-то пока ребенок спит. Я прихожу - она еже все съела и никаких банок в холодильнике нет. Поэтому меня это абс. не напрягает.
"... Если есть еда - кушайте, нет - готовьте из моих продуктов на всех..." - это-ж не няня, а кухарка получается. И когда ей готовить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: а что испытывает няня??? [Re: Buka]
      #2549081 - 21/03/2006 12:35

А что испытывает "основная" няня, при которой в течение дня "вспомогательная" собирает все деньги, которые попадаются ей на глаза (мелочь из банки-копилки, деньги, приготовленные для оплаты счетов, 100 руб. из кармана моей куртки), говоря мне потом, глядя в глаза: "А я думала ты ей сказала так делать" и через 2 недели просит увеличить ей зарплату?

Ничего личного, музыкой навеяло...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: а что испытывает няня??? [Re: Buka]
      #2549153 - 21/03/2006 12:41

Насчет еды у меня никогда вопросов не было. Я всегда готовлю. Но у меня старший уже большой был, когда я няню приглашала. Ему-то все равно нужно суп сварить и что-то на второе приготовить. Первая моя няня сразу сказала, что любит сыр. С тех пор он у меня в холодильнике поселился. Со второй няней я долго боролась по поводу еды. В итоге мне все-таки удалось ее убедить, что сытая няня=веселый ребенок.
А вот у подруги у моей другая ситуация случилась. Няня у нее продукты домой забирала! Полные сумки уносила - фрукты, печенье... Вот где ужас-то! Но тут уже, на мой взгляд, вопрос не в питании, а в соответствии няни.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Toughmama]
      #2549264 - 21/03/2006 12:51

ну, блин, (извините) чего только не бывает!!! продукты домой ,деньги из кармана---и не догадаешься ведь до такого... сочувствую...
верно то, что всё надо оговаривать и даже по ходе работы, все мы люди и можем договориться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2549292 - 21/03/2006 12:54

я тоже готовила из продуктов в холодильнике, когда видела, что мама-папа зашиваются на работе, ещё пришивала-зашивала деткины шмоточки, пока спал малыш, иногда и посуду мыла, в принципе ничего особенного в этом нет, если хорошие отношения в семье, ну почему не помочь в элементарных вещах, запросто!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: а что испытывает няня??? [Re: Meri_Poppins]
      #2554966 - 21/03/2006 23:53

Цитирую:

а что вы дома кушаете сами?



пельмени и доедаю диетическую гадость
не подумайте что у меня в холодильнике мышь повесилась - что поесть можно найти, но не борщ
Цитирую:

если покупаете и питание няни оговаривалось сразу, то оставляйте и ей немного, а если её устраивают "банки" , то пусть...



оговаривалось по типу - можно есть все что найдете в холодильнике и за его пределами
Цитирую:

да мне и некогда было собственными банками заниматься, уходила из дома в 7 часов, сонной дочке плела косы, потом они с папой сами уже вставали и топали в д/с, а мне к 8 надо было, приходила тоже в 20.00 и сил-то уже никаких, только-только с собственным ребёнком пообщаться...



ну если так рассуждать, то родителям тоже некогда готовить, надо с ребенком пообщаться. вы же тоже дома что-то готовили? а с банкой возиться 5 минут - наложить и закрыть крышкой .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 749 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4243

Оценить эту тему

Перейти к