Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: zavarka]
      #1479369 - 27/06/2005 15:33

А что Вы подразумеваете под "наглядностью" и "информационностью"?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: IRed]
      #1479387 - 27/06/2005 15:42

Цитирую:

до человека дойдет, что спиртное-это только напиток, украшение ужина, праздника, что пить это вкусно, а из ларька и в подворотне-это г....




До человека дойдет, что мама и папа одобрям-с спиртное. И, когда ему предложат его в подворотне, он тоже не откажется. Не скажет - неее, я лучше домой пойду выпивать

Цитирую:

а про стену-слова-то красивыыые, но и только
она неизбежна, высота только отличается, так природа захотела(с), те, кто думает, что стены нет, искренне заблуждаются и плохо знают своего подростка,




Согласна. Перефразируя вас, так скажу - чтобы не было стены, которую не перепрыгнуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: zavarka]
      #1479417 - 27/06/2005 15:47

Цитирую:

И, когда ему предложат его в подворотне, он тоже не откажется. Не скажет - неее, я лучше домой пойду выпивать



Знаете, я отказывалась, неоднократно. А мои друзья,которым дома запрещали, как Вы говорите "выпивать" с удовольствием соглашались.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: zavarka]
      #1479432 - 27/06/2005 15:51

мама с папой именно одобряют-хорошее вино за ужином, но мама с папой не пьют из ларька, да и вообще на улицах, вино-это ритуал, пиво или другое г... из ларька-никак на ритуал не тянут
что тут ненаглядного-2?
мама с папой трезвенники, ни в жисть... ничего, а в подворотне впервые попробует... может так именно и подсядет на всякую дрянь, не узнав настоящего вкуса?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: Vitaminka]
      #1479438 - 27/06/2005 15:52

Цитирую:

А что Вы подразумеваете под "наглядностью" и "информационностью"?




Под этими словами я подразумеваю демонстрацию результатов употребления химических веществ и собственного поведения по отношению к зеленому змию ( что не исключает умеренного употребления ни в коем случае). А касаемо информации - что тут непонятного? Рассказать реальные факты, касаемо алкоголизма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: zavarka]
      #1479444 - 27/06/2005 15:54

а демонстрация... это экскурсия в трезвон, да?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: zavarka]
      #1479447 - 27/06/2005 15:54

Цитирую:

демонстрацию результатов употребления химических веществ



это как?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: zavarka]
      #1479456 - 27/06/2005 15:56

То, ЧТО дойдет до человека очень сильно зависит от родителей этого человека, от самого человека, от того сформирована ли его философия, ну и от его возраста тоже.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: Vitaminka]
      #1479487 - 27/06/2005 16:02

Согласна с Витаминкой. Важно воспринимать спиртное как напиток, а не что-то исключительное. Связка праздник-спиртное очень прочно заседает в головах и потом зачастую меняется причина и следствие и получается - спиртное для ощущения праздника.
Вижу перед собой два разных результата воспитания - отец, в семье которого спиртное воспринимали спокойно - на данный момент он спокойно его и воспринимает, может выпить на праздник, может после работы выпить пива, и все. И свекр - который считает что это гадость несусветная и ни за что ни в коем случае!! - и сейчас он на любом празднике после первой рюмки срывается с катушек - "была не была...все равно уже выпил...надо пить пока можно и пока есть"

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А надо ли воспитывать культуру пития? [Re: ORGAZMO]
      #1480527 - 27/06/2005 22:09

Я тоже очень-очень люблю этот анекдот

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1609

Оценить эту тему

Перейти к