Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Филифьонка]
      #983146 - 09/12/2004 23:56

автору: , чем в инете деньги просиживать, лучше бы в группу их на своего ребенка отдала!! а еще лучше пошла бы в род.комитет и сама бы собирала деньги, и точно бы знала, на что они потрачены! и писала бы длинные подробные отчеты, которые бы донесли до всех куда и зачем ездили и сколько чего купили. Если не достаточно "размытой формулировки". Вы как вообше думаете, на какие шиши должны покупаться игрушки в группу? а подарки на НГ? а, простите, туалетная бумага и носовые платки? от нашего государства фиг чего дождешься, так хоть сама бы сделала хоть что-то для СВОЕГО ребенка.. конечно, если он дома ест из железной миски и играет пустыми бутылками, ему больше ничего не надо (опять-таки, на инет деньги нашлись)..
зла на таких родителей не хватает!! я, извините, на работе в столовой меньше чем на 60 рублей пообедать не могу, а за сад мы платим 300!!! рублей за месяц с занятиями и едой!!!!!
я тоже считаю, что тем детям, родители которых не сдают деньги (а самое главное, не участвуют в обсуждении почем сдавать)!!!!! не стоит ничего покупать, и пусть дальше сами со своими детьми разбираются. В конце концов, можно сдать по 20 рублей - на чупа-чупс и мандарин, и дети будут довольны!!!! И карандаши можно тоже за 6 рублей купить!!! Так ПРЕДЛОЖИТЕ и СЪЕЗДИТЕ за тем, что можете себе позволить!!!! а не поливайте грязью тех, кто тратит свое время на обзвон вам подобных, а потом ездят как полоумные по магазинам с тем, чтобы ВАШЕМУ ребенку было чем попу вытереть и чем порисовать.
тьфу.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLISA
участник


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 147
Из: Сосновая Поляна
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #983159 - 09/12/2004 23:59

а я не против всяких вложений в детский сад, что такое 250р-килограмм колбасы!,а ведь ребенок дороже!!

--------------------
мама Олеся +любимый Полюсик(08.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: nemo]
      #983169 - 10/12/2004 00:02

Ну так Вы сами в родкомитет запишитесь и будете знать куда деньги "уходят", на что тратятся. Что то когда род собрания проводят и спрашивают кто хочет в род комитет, то желающих ооочень мало находится, а вот когда доходит дело до СБОРА денег- то начинается: я вам денег не дам, вы тут тратите на своих детей, у меня каждая копейка на счету и тд итп..
И, будучи в род комитете, я считаю что деньги которые мы СОБИРАЕМ тратим на всех детей, а не на своих, не на себя и не на воспитателей.
Вы бы с меньшей агрессией относились бы к род комитету, глядишь и к Вам бы отношение изменилось ....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Весло]
      #983187 - 10/12/2004 00:04

Цитирую:

Марин, а у нас есть один папа который записался в род.ком. и все время твердил "по всем финансовым вопросам обращайтесь ко мне", намекая на то, что он их берет на себя. Меня так и подмывает спросить, не хочет ли он улучшить наши жилищные условия.




Телефончик дяденьки в личку не скинешь? А то я тут тоже хочу новый монитор- шубу-машину-квартиру

ПС В моём случае скандал разгорелся не из-за тысячи, а из-за бешеной суммы в 60 рэ Причём тот папа размахивал руками и кричал, что он обеспеченный человек и всё может купить мешками и ящиками

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Flower]
      #983192 - 10/12/2004 00:05

гляжу... не только у меня одной наболело ...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Oleviste]
      #983195 - 10/12/2004 00:06

На тему "если денег нет", но если родитель при этом адекватный и посильную помощь оказывать готов - вон Фролова выше написала. Почему вы видите один выход - скандалить???
А бучу - по поводу чего? "Покупайте нам всё бесплатно"? "Платим 350 руб - так нам поэтому должны"? А скажите конкретно, кто и сколько вам должен. И кто должен доплачивать из своих денег, чтобы и у вашего ребенка было всё необходимое?
Не, мой совет вам один - идите сами в родительский комитет. Будете знать с точностью до копейки, откуда что берется и что куда идет.
Кстати, насколько я знаю, именно для мам проблемных детей это выход - при помощи общественной работы в саду упрочить свое положение и получить права не "птичьи", а полноценные.


"Но 350??! За 4,5 часа в саду??? без гулянья и спанья???"
Но 350 - в месяц!!! За ежедневное пребывание в саду!!! Няне бы вы заплатили эту сумму за день. Конечно, повышение цен никого не радует, но...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Oleviste]
      #983203 - 10/12/2004 00:09

то есть Вы считаете что за 350 рэ в месяц в муниципальном саду должны быть условия как в лучших домах Лондона и Парижа???

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: nemo]
      #983217 - 10/12/2004 00:13

Позвольте спросить:
-Вы когда в сад устраивались,вам что никто и ничего не сказал о поборах и их количестве???
Обычно об этом сразу говорят,а мы (родители) или соглашаемся или нет...
Вы,вероятно согласились...
Меня тоже бесили поборы,до тех пор,пока я не допыталась у заведующей о том куда и кому и зачем я плачу...
Всё оказалось просто...
470рубликов в месяц я плачу9квитанция) за еду детки в саду,200р(квитанция) на обустройтсво сада(не группы)+100 в группу(игрушки,бумага,пластилин,карандаши,обои!,и тд и тп)
И ещё 70 рубликов за охрану;-)
И это простой оздоровительный сад...
И я поняла,что с НГ мы будем платить ещё больше...и никуда от этого не деться(((
Если мы(родители) не будем делать взносы ,то в один прекрасный день нашим деткам не во что будет играть и нечем рисовать...
Я поняла,что любимое государство в сады уже давно ничего не перчисляет(((
Я тоже состою в родительском коммитете и у нас в группе тоже есть 1 мама,которая "плывёт против течения",категорически отказываясь сдавать деньги,в тч и на НГ подарки воспитателям и её ребёнку..
Ну,что ж пусть как хочет,это её право так поступать,и у её ребёнка будет подарок не такой как у всех,а индивидуальный!!!
А вам удачи!
И сходите лучше к заведующей с вашими проблемами и попытайтесь поговорить по-человечески,может тогда вам станет хоть немного легче!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Сова]
      #983234 - 10/12/2004 00:17

ННП
Слушайте, ну накинулись, только перья полетели!
А я хочу сказать, что члены родительского комитета бывают разные.
Обычно да, туда идут люди, которые хотят штоб типа хорошо!
Но там попадаются экземпляры типа женщины с конем из фильма Служебный роман.
Которых просто пучит позаниматься общественной деятельностью. И бывают они весьма агрессивные, напористые и малоприятные. Вопросы им тоже особо не позадаешь.
Автор топика впечатления идиотки не производит.
Может, и впрямь там такой агрессивно активничающий комитет?
Я, кстати всегда все сдаю исправно и без звука. Но у нас ооочень культурный комитет.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arfa
частый гость


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 38
Из: Пушкин
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Сова]
      #983250 - 10/12/2004 00:22

Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие деньги, а когда детки станут взрослыми деньги станут огромными. Никто кроме нас не позаботится о наших детках.

--------------------
Мама Arfa и бесценный Бусик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 6473

Оценить эту тему

Перейти к