Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос.
      #897632 - 04/11/2004 17:09

Есть тут две идеи. Надо бы проверить на востребованность.
1. Вы бы пользовались прачечной самообслуживания. Если да, то как часто? Т.е. такая, куда вы приходите с кучей белья, платите денюжку и стираете/сушите себе 1-3 часа в автоматической стиральной машинке. Вообще говоря, такая услуга ориентирована на студентов, но вдруг и среди семей будет востребована? (Например, если машинка дома слишком шумит, а деть спит - это я фантазирую.)

2. Детский городок под крышей. А-ля "Петрушка" в миниатюре. Если бы такие были в каждом районе. Т.е. место, где можно погулять с ребенком, когда на улице противно или даже не противно. Если бы вы ходили в такое заведение, то как далеко бы вы могли бы до него ехать? (Например, "дальше 5 минут пешком не пойду", или "могу проехать 2 остановки на метро".

Вот такой опросец. Буду благодарна за любые комментарии.

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Alice]
      #897701 - 04/11/2004 17:28

1. Пользовались бы, точнее сейчас пользуемся. Но тут несколько условий - "быстрые" машинки, чтобы стирка занимала макс 45-50 минут двухрежимная, сушильный шкаф и сушильная машина. Ну и чтобы было рядом какоенить приятное место где можно кофейку попить пока все стирается, если прачечная не в 2-х шагах от дома. Ну и цена должна быть демократичной.

2. Не знаю, ИМХО если деть ходит в садик то это не очень актуально. Хотя идея вполне рабочая, в европе я такие заведения видел -пользуются популярностью

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Alice]
      #897717 - 04/11/2004 17:33

По 1 пункту:
Для общежитий ( студенчиских или других), для районов с комуналками - да. Ну в районе хрущевок и прочих жилых помещений с кухнями по 5 метров и совмещенными санузлами (или не совмещенными, но то этого не большего размера) - наверно да. Сама жила на Полюстровском - ну некуда ставить стиралку, а тем более с сушкой, да в просто сушить не где - в общем это был бы выход (но если не далеко - тащить тюки с вещами - мало радости).
По 2 пункту.
Да, ходила бы. Максимальное расстояние 15-20 минут пешком (не галопом).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Alice]
      #897719 - 04/11/2004 17:33

Идея про Петрушку мне нравится. Побольше бы таких центров.
Прачечная для нас не актуальна.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Annabel]
      #897745 - 04/11/2004 17:40

1. Прачечная актуальна только если в подвале собственного дома и дешевле, чем оплата электричества за использование своей машинки.
2. Максимум 10 минут на маршрутке

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Alice]
      #897778 - 04/11/2004 17:59

1. не актуально
2. с удовольствием, минут 10 - 15 на маршрутке или минут 20 пешком. В каждом районе ИМХО маловато. Вот если бы в микрорайоне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Монстрик]
      #897885 - 04/11/2004 18:43

1. Не надо.
2. Очень хорошо. Время - до 20 минут пешком от дома, на маршрутке ездить - это не прогулка, а хотелось бы каждый день .

Что со стоимостью, кстати?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Alice]
      #897944 - 04/11/2004 19:15

1. не актуально
2 Очень было бы хорошо. Часто пользовались бы. Расстояние до 15-20 минут пешком.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oksanna
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 320
Из: Фрунзенский р-н,Купчино
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: Alice]
      #897996 - 04/11/2004 19:41

1. Для нас это вполне актуально. Сейчас приходится периодически ходить к родителям. Мы предлагали такую идею (кстати подсказали друзья из Швеции) нашим соседям по общаге (нас там 4 семьи), так они руками замахали и сказал, что мы сошли с ума. Зато они в норме - грязное белье мокнет третью неделю в тазике. У нас половая тряпка лучего вида, чем их постельное.

2. Будет актуально через годик. Т.к. мы ждем малыша только в декабре.

Оксана.

--------------------
Оксана и Назар (18/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вы бы воспользовались таким услугами? Предварительны маркетинговый опрос. [Re: frolova]
      #898023 - 04/11/2004 19:50

1. Гораздо актуальнее обычная прачечная. Достало постельное белье сушить и гладить. Сама бы никуда стирать не пошла, сама я и дома могу.

2. Пользовалась бы с удовольствием, если бы там еще и для мам какое-то развлекалово было. Хоть кофе давали бы Или магазинчик в поле зрения площадки, продающий НЕ детские товары Косметики, например. Чтобы вдумчиво повыбирать, пока дите рядом играет. Расстояние для меня не очень важно, мы легкие на подъем.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1032 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1670

Оценить эту тему

Перейти к