Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #892091 - 02/11/2004 12:16

Ага, Ленк, стервозина Будет уезжать - ты эту простыню красиво так упакуй и подари ему - приедет домой, развернет и офигеет
А если серьезно - дивлюсь количеству людей, которые просто не хотят врубаться в то, что у людей малыш. Вот мои свекр со свекровью - живут в Лодейном поле (когда-то уехали туда работать и зависли там), свекр побухивает, у моего мужа постоянно просились деньги. Думала - рожу, отстанут - как же, фиг, так же просят.....при этом свекровь собирается приватизировать квартиру, в кот. мы живем, на свое имя, а я еще должна терпеть мужнину бабку - хуже бабки мне не встречалось, плюст ко всему если она счахнет (хотя сейчас в свои 82 г. здоровее меня) - мне придется за ней ухаживать, потому что типа "ой, мы не можем с ней жить". А я могу. Вот. Злая я.....

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #892154 - 02/11/2004 12:46

не дочитав топик до конца, спешу высказаться. Душит чувство негодования
Что за родители у Вашего мужа такие непонятные? Главное дают добро на приезд гостей, а поселить хотят к Вам, Вас не спросив. Обалдеть. Да еще гостей, которых Вы в глаза не видели. Вдвойне обалдеть.
Я бы в такой ситуации пошла на конфликт с родителями мужа. Пусть к себе и селят, или снимают квартиру-гостиницу. Раз уж это их друзья! Вы-то при чем???
Поговорите с ними скорее, пока эти гости не нагрянули на Вашу голову!

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Юлясик]
      #892188 - 02/11/2004 12:59

Юля, соррии
не признал по никнейму

вопрос снят

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)

Отредактировано AleX (02/11/2004 13:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #892216 - 02/11/2004 13:08

Было такое разок...
звонит дальний родственник, я и не видел его никогда
первый мой вопрос был "а что, в гостиницах мест нет?"

потом, когда он к нам приехал, было неловко -нормальный мужик, адекватный. Пожрать принес, старался ни в чем нам не мешать, утром раненько испарился до вечера.
Ну не было у человека наверно денег на гостиницу, а провести несколько дней надо было в городе...
ситуации разные бывают, попробуйте поставить себя на место людей.

Есть люди, для которых съездить в Питер -мечта всей жизни, и они могли год на билет на поезде деньги копить. А позвонишь заранее -родственнички городские обязательно отвертятся Да и не принято в провинции так делать, там ритм жизни другой, более человечный что ли...

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #892244 - 02/11/2004 13:17

Прочитал топик...
уффф, жадный какой народ пошел

Остановитесь, расслабтесь немножко. Всех денег все равно не заработаешь.

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #892397 - 02/11/2004 14:23

А вот теперь я дочитала все до конца и на меня тоже нахлынули воспомнинаия о простых до безобразия друзьях и родных.
Ну до чего же бесит чужая БЕСЦЕРЕМОННОСТЬ!
Вот один случай (сильно запомнился). Жили мы тогда в отдельной квартире, куда нас временно после свадьбы пустила моя бабушка. И вот заявился к нам в гости дружок детства моего мужа из маленького Карельского городишка. Да не один а с невестой. Мы были поставлены в известность, что они к нам приедут погостить на недельку. Я тогда молодая и глупая была и не смогла им отказать. А муж тоже, как же друг детства... И вот они приехали к нам и оказалось, что они не только отдохнуть и к свадьбе прикупиться приехали, но и лечиться от гонореи. Невеста такая попалась, пользовалась популярностью в своем городе. (Был тогда 93-й или 94-й год и в их городке платно не лечили, а бесплатно видимо стыдно было) Ну есс-но мы их кормили, посуду им отдельную завели. Пожили они недельку, друг на нее деньги тратил со свистом, барахло всякое покупал. А потом оказалось, что денег-то и нет у них, чтобы лечение закончить. И даже на билеты нет. Я так хотела от них избавиться, что когда муж дал им на билеты, особо не возражала, хотя жили мы тогда очень даже трудно в материальном плане. После их отъезда пришлось делать дезинфекцию во всей квартире.
А потом этот дружок еще много раз к нам заваливался, денег у мужа брал в долг, не вернул ни разу. И больше другом он у нас не числится.
Извините, что длинно вышло

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Что делать с такими гостями? [Re: мамаКсюши]
      #893157 - 02/11/2004 20:18

НПП

Люди на самом деле разные. И бывают приятные в общении, на которых не жалко потратить время. Но если еще на них и деньги свои тратить приходится - это уже чистой воды кретинизм тратящих, и грех за счет дураков не подняться. Случались у нас гости, случались и внезапные, но они приезжали со своими ресурсами, жили и питались за свой счет и своими силами, и ни у кого не возникало дикой мысли, что я должна им готовить, да еще и за свой счет (обалдевший смайлик). Исключением являются только родители.

Видимо, мои родственники адекватно соображают, и проблем не возникает. Свекровь - та да, к ней куча их родственников ездит время от времени. Но подселить к нам удалось лишь единожды, потом она тоже сообразила, что лучше даже и не подъезжать с такими идеями...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #893231 - 02/11/2004 20:51

Все не дочитала, очень высказаться хочется !
У меня родители всегда привечали всех и вся, жили мы в трешке (родители + 3 детей). Кто к нам только не приезжал, "седьмая вода на киселе" - это мягко сказано. Один раз из Владивостока приехал на стажировку родственник такой дальний, что в русском языке для него, наверно, и названия-то нет. Приехал и жену с собой привез, так, Питер посмотреть, развлечься. В один из вечеров эта милая женушка нам говорит:"Мы хотели еще мальчика, соседа нашего по площадке, с собой взять, но он заболел..." Нормально?
Уезжая, скупив добрую половину питерских магазинов, эта женщина нам в подарок еще и свои старые вещи оставила, выкидывать жалко было. Мило, не правда ли?

Еще вспоминается мой интернет-знакомый. Я приглашала его в Питер в период белых ночей (специально уточнила, что они в июне у нас!), расписывала разводящиеся мосты и т.п. Звонит он мне спустя годик в НОЯБРЕ, говорит, что уже!!! в Питере, с женой (типа медовый месяц), просит все показать ему тут и возмущается отсутствием белый ночей и дрянной холодной погодой...

Мое мнение хотите ехать город посмотреть - копите на гостиницу. Я сама никого погостить не возьму, но и ехать в незванные гости не собираюсь. Исключение только для очень близких родственников и форс-мажорных обстоятельств.

Аргумент, что кто-то всю жизнь копит на поездку в Питер мне лично не понятен. Я, может, всю жизнь на поездку в Америку коплю, но это еще не повод, приехав туда, остановиться, например, у Charlize .

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)

Отредактировано ВеселаяМолочница (02/11/2004 21:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Re: Что делать с такими гостями? [Re: ВеселаяМолочница]
      #893491 - 02/11/2004 23:12

Да... Бывают такие люди попроще. я вообще терпеть не могу когда посягают на мое личное пространство (а кто любит?). Прошлой осенью сижу я в гостях у свекрови - звонок в дверь. А это внезапно приехала моя двоюродная сестра, она позвонила с вокзала - а меня нет дома. Вот она и решила зайти к свекрови моей, т.к. приезжая ко мне на свадьбу к ней заходила один раз. Хорошо я там была, а то чтобы свекрровь с ней делала. А я как раз беременная была, с приступами немотивтрованной агрессии. Короче, отвезли ее в нашу однокомн. квартиру, напоили, накормили. А она оказывается к жениху в часть приехала в Сертолово чтоли. Просила ее свозить туда. Мы отказали, предложили только для нее билет на вокзале взять. Но она ответила, что не надо. Ну не надо - так не надо. Вечером сл. дня ни звонка от нее, ничего. Решили - уехала. Тут звонок в 12 ночи - "Я из телефона-автомата, скоро буду. С Колей". !!!!!!!!!!!!! Мои нервы не выдержали, нам рано на работу, в нашу однокомн. квартиру какого-то Колю, который в армии потому что его мама отмазала его от тюрьмы уходом в армию. Нет-спасибо. Я пошла спать, передала мужу все что я думаю о сестре, о Коле...С утра они уехали. Мы с сестрой не общались почти год, только недавно я совсем испереживалась, она отелефонизировалась и я ей кинула смс-ку. Она перезвонила и мы замирились. Но она так и не извинилась. Может я и не права была, но по-моему так поступать нагло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #893568 - 02/11/2004 23:50

У нас было нечито похожее Несколько раз звонили родственники моего папы из далекого города Кирова (уточняю дети от первого брака разведенного двоюродного брата отца)и сообщали, что они приедут и все такое прочее. Папа этого сы видел только в колыбельке. Мы с мамой были в шоке.
Короче он так и сказал поселить у себя не могу. Другие родственники (такие же левые) буквально через мес. (кстати тоже папины) так же сообщили "К вам едет рвизор". папаня их снова отфутболил. Пока больше не звонили (прошло 3 мес). Сейчас мне смешно, а тогда было очень грустно, тк похоже все должно было повиснуть на мне (а мы вообще с посторнними не общаемся из-за КСЮ)
К сож-ю посоветовать ничего не могу. Т к считаю, что мой папа поступил грубовато, но все таки правильно.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2622

Оценить эту тему

Перейти к