Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
О больших попугаях вопрос
      #888629 - 31/10/2004 21:04

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в курсе. Мы хотим нашей бабушке купить на день рождения большого попугая (имеется в виду жако, ара, какаду или др.). Кто-нибудь знает ГДЕ они есть? В тех зоомагазинах, где мы были таких попугаев нет.

И еще. Какие трудности ждут нашу бабушку в процессе ее сожительства с большим попкой? ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НЮ
активный участник


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 505
Re: О больших попугаях вопрос [Re: Рина]
      #888834 - 31/10/2004 22:48

Недели две назад мы видели в магазине на Каменноосссстровском.
А про трудности не знаю, нам папа не разрешает....

--------------------
девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01) и собака Пенелопа (08.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: О больших попугаях вопрос [Re: НЮ]
      #889257 - 01/11/2004 09:03

Они ну очень громкие!!!! орут так, что уши закладывает!!!
У моей приятельницы, в ДК Ленсовета в зелёной гостиной живет такой, вот он голосистый!!!
За то красивый!:)
"Если хочешь отомстить соседу, подари дитю барабан!"(с)

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: О больших попугаях вопрос [Re: Veronika]
      #889380 - 01/11/2004 10:12 Приложение (77 загрузка)

Жако, ара, какаду – действительно очень орущие.
Хочу Вам посоветовать амазона. Это мой Девид. Не орет без повода (может ругаться), и много говорит более 100 слов, сам конструирует фразы (говорю как о компьютере) - милейшее существо. Ласковый как котенок, существо преданное и очень аккуратное (в смысле гадит как кошка в одном месте, еду не разбрасывает, ест все – информация в скобках относится ко всем большим попугаем) – Это цветочки

А теперь ягодки. Попугае (большие) это не домашние животное. Птица стайная, по этому пребывание в семье воспринимает соответственно. Хочу отметить если Вы заводите птичку бабушке это должен быть только самец. (Самка – это в семью где больше мужчин).
Птичка выбирает себе пару, в нашем случае это была моя мама. А потом начинается кошмар. К любимой не кто не может подойти (из мужчин), я имею в виду не контакт, а даже мужчина в доме это распространяется не только к друзьям, но и к электрикам, сантехникам и врачам.

Ревность страшная. Не хочу Вас пугать, но птица два раза чуть не убила маму (я не преувеличиваю), причем делал он это сознательно. Он старается нанести удар в лицо (мама уворачивалась и удары приходились рядом с виском), один раз он пробил ей переносицу (с вытекающими из этого последствиями). После всего выше перечисленного, Девид маму бросил и теперь я любимая.

Птицы эти злопамятны очень (высокий интеллект), теперь он во всех смертных грехах обвиняет маму, а я хорошая (с переодичностью мама даже покормить его не может). Мы очень боялись за ребенка т.к. дети по мнению птички вообще исчадье ада. Как не странно, Томика он воспринял, что только ребенок с ним не делает (с периодичностью даже в узел вяжет) и нечего.

Когда мы Девида принесли, то не как не могли понять, почему такую чудную птицу столько раз продавали (он называл себя пятью или шестью именами). Продержался он паинькой полтора года.

Хочу Вас уверить это не у меня попугай исчадья ада (я какое то время сама так думала), это стереотип поведения птицы в неволе. Поговорите с ориентологами (птичниками) в нашем зоопарке (там такие птицы есть – я имею в виду отданные из семей).

Данные попугаи в неволе не размножаются. Им для гнездования нужно километр лесов по радиусу от дупла (вы понимаете, что искусственно это создать сложно). По этому скорректировать их поведение (отбирая и скрещивая менее агрессивные пары) нельзя.

Теперь (если Вас не напугал мой рассказ) совет по разведению.
1. На фотке Девид сидит в клетке с круглым куполом. Не в коем случае не покупайте такую клетку. Мне очень хотелось новую клетку для своей птички и я заказала ее у друзей (в Германии). Мне хотелось большую клетку на колесиках с круглым куполом и птичьими прибамбасами.
Мои друзья с птицами дело не имели и с фоткой Девида отправились в зоомагазин. Там милая (они там все милые) тетя продавец объяснила, что птичьи психологи доказали, что нельзя больших попугаев сажать в клетки с круглым купало, это приводит к повышенной агрессии и стрессу у птички. Честно скажу как же я смеялась, и зря как выяснилось.

Клетку я купила в итальянскую в Эстонии. Большой прямоугольный вольер. Могу подтвердить, что психологи правы, птица стала спокойнее.

2. А вот с едой никаких хлопот, помимо попугаечного корма (для больших попугаев), птица едят все: и макароны, и картошку, и вареную свеклу, и мясо и все фрукты, овощи и салаты (я имею в виду оливье, мимозу и т.д.)

Покупала я птицу в зоомагазине В«ЛеопольдВ» (м. Чернышевского, ул. Кирочная), очень давно 10 лет назад, раньше там была такая услуга – можно было заказать зверюшку (птичку) и тебе ее достанут. Магазин существует до сих пор, поинтересуйтесь может и сейчас у них так заказать можно.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: О больших попугаях вопрос [Re: Marvel]
      #893721 - 03/11/2004 01:12

Спасибо большое за такой подробный ответ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1068 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 798

Оценить эту тему

Перейти к