Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Откуда растут руки...? О моем свекре.
      #881556 - 28/10/2004 06:33

Откуда могут расти руки? Иногда мне кажется что из того же места что и ноги...
Оговорюсь сразу, речь идет о родителях моего любимого, единственного мужа. Они смогли вырастить своего сына таким, каким я его люблю, значит они достойны моего уважения и любви.
Но... все начинается с того, что без совета с моим мужем ничего не делается, по началу я к этому относилась вполне спокойно, но постепенно меня начинает доставать то, что взрослые люди не могут делать просто элементарные вещи.

Разрядилась батарейка в телефоне - раздается звонок с вопросом что делать, как ее поменять и в каком магазине купить новую. Как вставить телефон в розетку, как его проверить... Где купить адаптер, аккумулятор.
Что-то барахлит машина, снова звонок, а что там может происходить и почему... Поменять колеса, поехать на техосмотр тоже без звонка не получается.
На днях понадобилось звонить в другой город, снова вопрос к мужу, а как это сделать...
И так постоянно, я не говорю о том что мы покупаем билеты, оформляем визы .
Это происходит постоянно, и ладно образование не позволяло, а так это все происходит с человеком, которому всего 56 лет и который закончил школу с медалью, инженерно-технический институт с красным дипломом и защитил кандидатскую!
Я начинаю тихо свирепеть и спрашивать мужа, могут ли взрослые люди сами что-то решать...
Может кто сталкивался, это как, непроходящее или меняется со временем?

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #881559 - 28/10/2004 06:44

Оля, многие бы на Вашем месте только радовались В большинстве случаев происходит все как раз наоборот- родители считают, что без их помощи даже уже взрослые дети не могут сделать элементарные вещи и сами что-то решать;) Ух, наслушалась я в свое время этих советов

По сути-конечно, все хорошо в меру. Может, родителям вашего мужа льстит чувствовать себя...беспомощными, что ли... опекаемыми...Раньше они опекали, теперь же ждут ответной опеки от взрослого сына... С появлением внуков ситуация может измениться

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Зая]
      #881565 - 28/10/2004 06:59

Честно, мне не сложно настроить телевизор, антенну, там программку в компе, не говоря уже о смене батареек(обычно читаю инструкции ), поэтому мне трудно понять как можно спрашивать такие элементарные вещи... Тем более когда такие вопросы задает МУЖЧИНА С ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #881573 - 28/10/2004 07:52

Ну, высшее техническое образование и кандидатская-это теория Теоретик не всегда есть практик
У меня муж вот светилом физики грозил прослыть... пока в экономику не подался... А почему у нас на днях пробки вылетели и я весь день без света просидела - это я ему объясняла

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #881588 - 28/10/2004 08:34

А может ему просто нехватает общения?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Swetik]
      #881601 - 28/10/2004 08:54

Олка, чего-то вы все на своих родственников жалуетесь на форуме... То мама часто звонит, про здоровье спрашивает, то свекр про батарейки...

Через неделю-две все ваши проблемы улетучатся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Maxima]
      #882123 - 28/10/2004 12:45

Ну и что? у меня отец - с инженерным образованием, умнейший человек. Не знает, как настроить каналы в ТВ... Не вижу ничего страшного. Просто человек не хочет заморачиваться. Мой муж узнавал у моего отца, как плинтуса прибивать. В чем проблема-то? Ведь несложно помочь-то

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #882413 - 28/10/2004 14:35

Ты не о моем свекре часом пишешь? Высшее техническое образование, бешеный опыт преподавания (причем, препод действительно хороший), куча теоретических наработок. Но как только дело доходит до практики... Даже я на это смотреть не могу. как по анекдоту - все, что делается руками - просто отвратительно.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #882513 - 28/10/2004 15:04

это перед родами у тебя нервы шалят:)))
расслабься!!!
подумай о себе и крохе!, а не о руках свекра:)
скоро тебе точно будет не до этого:))))))))))))))))))))

у меня отчим такой:) зато тоже кандидат наук, умнейший человек.
мама привыкла, да и я тоже, некоторые его выходки просто похожи на анекдот.

ничего н есделаешь - человек не может быть идеальным.
умный, хороший, порядочный - еще и с руками - это прямо манна небесная:))))
идеальный муж:)))
пусть лучше ничего не умеет , чем пьет или сидит на чьей-то шее.
воть:)

а тебе удачных родов!!!!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Zoichonkina_mama]
      #882523 - 28/10/2004 15:07

юльчик привет!!!

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1048 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1610

Оценить эту тему

Перейти к