Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
АвтоКАСКО за и против, отзывы??
      #857847 - 17/10/2004 06:14

Стоит оно того или нет и вобще есть ли смысл??
Кто имел опыт по выплатам?

Ситуёвина следующая.
В наличии 21099 которая ночью стоит на стоянке за 1350р/месяц, на работе пока стоим на закрытой стоянке, но эту стоянку собираются реконструировать в подземный паркинг, что займет года 2 точно.

Есть ли смысл сделать КАСКО (около 700$ на год с нулевой франшизой) и за одно уж уйти со стоянки возле дома?

Как быстро выплачивают если не дай Бог что?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Спящая красавица]
      #857853 - 17/10/2004 06:44

У нас "моя" машина, хоть и большая и слегка зализанная, но по году старая и сама по себе довольно дешевая, поэтому никаких касок нету, тока ответственность. Оставляю на ночь у парадной и дергаться по её поводу не собираюсь.


Если бы была дороже трех с половиной-четырех тысяч или просто свежая - обязательно купила бы полную страховку и оставляла бы со спокойной совестью ночевать у дома. К тому же и от магазина ведь угнать могут и впилиться в неё, и от работы, если не будет стоянки.


Единственное, надо быть готовыми к тому, что за ночь могут поцарапать или зеркало выломают, а утром на работу срочно надо и лень/некогда кого-то вызвать, плюешь, забиваешь и едешь. Если вам заведомо будет забить на это морально и материально трудно, тогда лучше страховка + оставить стоянку на ночь.


Насчет оплаты - все знают, что многие страховщики изо всех сил тянут и надо ходить выбивать. Хищение вроде не раньше, чем через три месяца оплачивается. Сама по счастию, пока этим не занималась, ничего конкретного не могу подсказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Тритониха]
      #857855 - 17/10/2004 06:54

Ну наша на данный момент на 3500 тянет (оценку делали)

По этому вопросом и задались.

Страховка + стоянка = перебор по деньгам, мы щас в долевке на квартиру, вот и ищим пути экономии...

Про то как страховщики тянут, мы уже вкурсе ДТП было 26 апреля - до сих пор денег не получили .

А вот если хищение действительно тока через три месяца оплачиваетя, тада надо пойти подумать, это совсем не интересно.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Спящая красавица]
      #858452 - 17/10/2004 18:46

была у меня КАСКО, рулезная штука! Было 2 страховых случай, один раз на 700$, вотрой раз на 2500. Первый раз вообще все за день выплатили, вотрой раз долго -месяца 2, но там были заморочки с тем что в аварию попал не я а мой друг на моей машине, вообщем в итоге все заплатили.

Стоила страховка 700$, вместе с гражданской. Вообщем ИМХО полезная штука, если машину жалко или опыт вождения небольшой.

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Тритониха]
      #858459 - 17/10/2004 18:49

С цитрованием:




Единственное, надо быть готовыми к тому, что за ночь могут поцарапать или зеркало выломают, а утром на работу срочно надо и лень/некогда кого-то вызвать, плюешь, забиваешь и едешь. Если вам заведомо будет забить на это морально и материально трудно, тогда лучше страховка + оставить стоянку на ночь.






Обычно при ущербе менее 5-7% никаких бумажек собирать не нужно, просто подъезжаешь в удобное время в свою СК и получаешь деньги либо направление на ремонт.

PS по опыту СК еще очень не любят когда оказывается виноватым их клиент -высылают комиссаров на место ДТП, представителей в ГАИ и тд -вообщем чуствуешь себя белым человеком

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Спящая красавица]
      #858466 - 17/10/2004 18:55

автокаско-это очень хорошо. Советую связываться только с теми страх. конторами, которые не деньги дают, а отправляют на ремонт в нормальный сервис, где весь ремонт,включая покупку запчастей делает ремзона и его сотрудники, а Ваша задача будет заключаться только в том, чтобы вовремя привести и увести авто.Кстати, вызов эвакуатора тоже должен компенсироваться страх. конторой. А деньги в случае угона или аварии, в результате которой авто было признано неремонтопригодным, Вам ни одна контора без разбирательств не даст.
зы такие конторы ЕСТЬ.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: AleX]
      #859198 - 18/10/2004 05:58

Спасибо.

Тут дело именно не в вождении, а в бросании машины во дворе, в котором могут и горбатый за ночь на запчасти разобрать.

Больше всего интересуют конечно не аварийные случаи и именно угоны (не дай Бог) да ущерб.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Elizabeth]
      #859199 - 18/10/2004 06:01

Спасибо.

А вот если бы мне еще кто-нить примерно-точные сроки разбирательств сказал ...

В страховых от этого ответа уходят, опыт разбирательств с ОСАГО - это может длится вечно.

Нам справку о ДТП потеряли - видимо на этом получение ущерба и закончится

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Спящая красавица]
      #859247 - 18/10/2004 09:01

Свет, я порог погнула, мне выплатили за неделю, сумма была 300 у.е., но я вызывала ГАИ и СК, причем за город ужас, мне стыдно, но надо ж страховку отбивать не могла я на месте оценить сколько погнутость будет стоить.
А вот муж попал в достаточно серьезную аварию, его направили в ремонт, даже не знаю сколько это стоило, но много. Отдавать машину будут через 2 мес. после ДТП, виновный не является в ГАИ, как следствие нет справки- нет и выплаты-машины из ремонта.
Так что срок выплаты в каждом конкретном случае зависит от объстоятельств, но он не может быть больше 2,5 мес. даже в случае угона, т.к. нужна для выплаты справка о закрытии уголовного дела, и в ГАИ, а срок по рассмотрению этих дел 2 мес. и дают справку.
А на стоянку мы все равно ставим, как раз потому, что не хочется утром заморачиваться с проблемами. Не всегда ночные хулиганы наносят ущерб в размере, который оплачивают без оформления.
Но все-равно АВТОКАСКО это просто другой уровень отношений на дороге и бездна спокойствия за свой кошелек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: АвтоКАСКО за и против, отзывы?? [Re: Спящая красавица]
      #859624 - 18/10/2004 12:15

КАСКО - это хорошо, только нужно обстоятельно выбрать страховую компанию.
Недавно попала в аварию, машину поцарапала,
страховщики (ИНгосстрах) предложили на выбор:
- оплатить ремонт самой, потом в течении 2 недель они выплачивают мною потраченное
- пойти в один из предложенный ими сервисных центров и там отремонтировать машину за их счет.
Я выбрала второй вариант, т.к. наличных денег немного сейчас, и ремонт при небольших вроде повреждениях, оказывается не меньше чем на 500-700$ потребуется.
А ведь, народ, оказывается, как мухлюет -
ремонтируют сами, договариваются с автосервисом, и те выставляют счета на большую сумму, чем фактически им было оплачено клиентом. Страховщики оплачивают эти счета клиенту. Разницу радостные клиенты и автомастера пилят на оговоренные части.
так что есть еще за что пожалеть бедные страховые компании.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1530

Оценить эту тему

Перейти к