Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: svet1]
      #857743 - 17/10/2004 01:18

Не расстраивайтесь!!!
Я, наверное, такая же идиотка, вот нас уже двое . Каждый раз ( спасибо что случается не часто), когда меня кидают подобным образом я мучаюсь и думаю:" Как так можно?"
Что делать? У каждого своя мораль . Остается только учиться на ошибках и делать выводы.
Тысячный раз убеждаюсь, что денежные отношения и близкие люди не совместимы.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: frolova]
      #858086 - 17/10/2004 13:21

Я тож старая ворчунья. Тока посреднеческие проценты лучччче все же заранее обговаривать.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: svet1]
      #858427 - 17/10/2004 18:26

Бизнес вместе -дружба в розь

я стараюсь с друзьями вместе не работать, максимум -сведу с клиентом с которым сам не могу работать по тем или иным причинам. Ессесно денег за это брать не буду.

Иногда очень хочется перепоручить часть своей работы комуто-из друзей, благо работают многие в том же направлении, но пока воздерживаюсь, ищу когонить со стороны.
Помимо денег с друзьями очень сложно разруливать конфликтные ситуации -сорвал например твой друг заказ, а отношения с ним портить совершенно не хочиться.... гнилая ситуация

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: svet1]
      #858443 - 17/10/2004 18:38

to svet1
Проблема заключается в том, что молчел просто плохо организовал передачу денег, позволив работодателю и работнику обменяться информацией о стоимости трудов, к тому же позволив последнему присутствовать при расчете. Это говорит о том, что молчел вряд ли коварный и умный злодей. Скорей всего он сам до последней минуты не был уверен, как ему поступить. И раз он все-таки так поступил(при отсутствии предварительной договоренности о гонораре), значит он не считает вас друзьями-раз, неправильного(возможно) о вас мнения-два(он, ИМХО, был уверен, что Ваш муж не поймет его и никогда не согласится на подобные условия), и ему очень нужны были деньги-три.
Но и вам надо было быть мудрее, спросить сразу, есть ли у него какой-нибудь интерес, и ,естесственно, не падать в обморок, если такой интерес есть.
А вообще, как это ни печально, к окружающим все-таки стоит относиться без эйфории.Друг-не друг... Все мы люди, все мы человеки...Часто не ведаем , что творим.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: svet1]
      #858448 - 17/10/2004 18:43

ИМХО, 50% за посредничество - многовато... Обычно берут от 5 до 20 - у кого насколько жадности хватит 100% прибыли - слишком высокая рентабельность, те времена в прошлом

Да еще с друзей. Свинство, на мой взгляд, и ничего более. Хотя правильно написали, что он-то вас может друзьями и не считает: так, привет-пока, да выгоды при случае поиметь...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: Elizabeth]
      #858456 - 17/10/2004 18:47

Да в том то и дело, что я уже далеко не кисейная барышня и возраст не позволяет "...падать в обморок"..
Просто ИМЕННО от этого человека такого не ожидалось.
А когда очередной раз мордой о разбитые иллюзии...ОбЫдно....
Мне так кажется, что это жадность, попахвающая подлостью.
Суть заведения топика была такова: мне было интересно узнать как поступило бы большинство.
Я живу в этом мире, посреднические услуги (если это работа), должны оплачиваться, условия должны оговариваться, а когда человек играет на доверии...гм...(имеется в виду ситуация с близкими друзьями, поверьте на самом деле близкими до этого момента)
Видать все по Булгакову "...квартирный вопрос испортил ..."
Лично нехватка денег в нашей семье (даже если очень нужны) навряд ли сподвигнит на такие поступки. С гнильцой товарисЧ стал. Обидно

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: svet1]
      #859617 - 18/10/2004 12:11

Я, наверное, тоже из этого NEXT-поколения. Я считаю, что, посредническая работа стоит денег, причем немалых. Окучить работодателя, ответить за работу, сделанную работником, риски и прочая.
Как-то в далеком 97-м -- 98-м году мне подвалила некая халтура. Сам я ее сделать не смог бы, но денег там светило сильно много. Посему, я позвонил своему товарищу и он эту работу за 2 часа сделал. После этого я неделю бегал к работодателю, махал крыльями, выбивал монеты. В итого выбил 1000 баксов. Дележ был тоже 50 на 50. И я на все 100 уверен, что я свои деньги отработал. И вопросов ни у кого на тот момент не возникло. Потому что мой товарищ без знакомства со мной работу эту бы не получил. Равно, как и я без него не сделал бы (хотя с этим еще можно поспорить).
Так что считаю, что все нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: frolova]
      #859736 - 18/10/2004 12:55

Согласна. Молчел просто должен был взять деньги у работодателя, поделить сообразно своим раскладам и отдать сумму. В таких случаях пересечение двух заинтересованных сторон выливается обычно в то, что в следующий раз обходятся без посредника Юноша неопытен...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: Floresti]
      #859832 - 18/10/2004 13:28

to Svet1: Я считаю, что МЧ поступил не очень умно, что расказал вашему мужу о реальной сумме, полученой от хозяина.
С вашей стороны, я бы больше е стала связываться с этим МЧ.Сделала бы соответствующие выводы и забыла.
Успокойте мужа и успокойтесь сами.

Подлые и не умные люди к сожалению встречаются достаточно часто.

--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Мораль поколения NEXT ? или может я устарела? (очень интересует ваше мнение) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #859963 - 18/10/2004 14:07

С цитированием:

Согласна с Аней, это не поколение и это не показатель. Ну поступил он по уговору с собственной совестью...



Подписываюсь под словами. NEXT здесь не при чем.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1089 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2623

Оценить эту тему

Перейти к