Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: ...про кредит [Re: Annabel]
      #853502 - 14/10/2004 19:45

А все по кредиту можно рассчитать по ипотечному калькулятору - http://www.ovk.ru/iclc.asp

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: ...про кредит [Re: Pchelka]
      #853513 - 14/10/2004 19:50

Че-то в личке ничего нет, к сожалению.
А как вы по этому калькулятору рассчитывали, если у вас зарплата неофициальная?

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: ...про кредит [Re: НатаЦ]
      #855243 - 15/10/2004 15:06

Ерунда про 18 Банков, всего 3 и вписались в это дело пока, у меня даже записаны где-то, по-крайней мере, месяц назад их было всего 3, не думаю, что их кол-во резко увеличилось; смысл программы в том, что Вы сами договариваетесь с каким-то из аккредитованных банков, сами свой первый взнос делаете, а потом уже проходите комиссию , и они там решают в каком размере начислить компенсацию и при этом еще в зачет забирают Вашу ж/площадь, ну и Вас снимают с очереди. Вообщем, то же самое, что и обычная ипотека, только в профиль. Хотя, может есть все же какие-то приятные детали, о которых мне не рассказали в этом АИЖК.
Пардон, смайлик не туда воткнулся, не смешно это все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: ...про кредит [Re: Pchelka]
      #855462 - 15/10/2004 16:22

С цитрованием:

Банк 1ОВК. ССылка - http://www.ovk.ru/refs.asp?lng=ru&cid=12
Зарплата у нас неофициальная, но большая. (более подробная инфа в личке )
При выборе квартиры помогал юрист, которого рекомендовал этот банк, но он дорого берет - 4% от стоимости купленной вами квартиры.
Все документы, которые необходимо предоставлять банку по этой квартире, собирает она, в том числе приглашает оценщика и т.д.
А так думаю, что в принципе это все можно делать самой, но с учетом, что если не работать, а саммой везде бегать.
Вся проблема в том, что во многих агенствах недвиж-сти и слыхать не слыхивали что такое ипотека. Ну, может и слышали, но как это все происходит и что для этого нужно не знают.
А в одном агенстве при внесении аванса за выбранную нами квартиру просто вели себя агрессивно и не хотели, чтобы вся сделка купли-продажи проходила в том банке, в котором они захотят, а не в том банке, в котором нам дали кредит. В общем, от них мы отказались



Неплохо юрист вписался в долю с банком
Рекомендую, если речь идет об ипотечном кредите, то могу порекомендовать Городской ипотечный банк-трое знакомых уже получили там кредиты без большой белой з/п.
Что касаемо сбора документов, то не так это много времени занимает. Похоже банк в доле с юристом вас "развели"(не обижайтесь )

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: ...про кредит [Re: Saechka]
      #856152 - 15/10/2004 22:54

Наташ, позвони в Ситибанк. Там (по мною не проверенной информации) до 20000$ без залога, без поручителей. И (что для меня странно) просизвольная справка о доходах. То есть можно и неофициальную з-ту предоставить.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: ...про кредит [Re: Шуська]
      #856345 - 16/10/2004 00:09

Про 18 сказало радио, а оно у нас любит преукрашивать факты. Я не знаю наверняка, потому не спорю. Но что только три - не верю. Месяц назад я говорила с женщиной, которая оформляет этот кредит, она видела список из пяти банков. Но это детали, сути не меняющие.

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: ...про кредит [Re: Saechka]
      #856665 - 16/10/2004 07:09

Ты сегодня или завтра ко мне придешь?

Могу тока про сбер рассказать. НО доход оффициальный должен быть.
Нам давали 320тыс.руб при двух иждевенцах, на 5 лет, 19%, нужно два поручителя, супруги могут быть поручителями друг у друга. Кредит на неотложные нужды. Правда мы брать не стали - сами выкручиваемся.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: ...про кредит [Re: eugen]
      #859850 - 18/10/2004 13:35

С цитрованием:

Что касаемо сбора документов, то не так это много времени занимает. Похоже банк в доле с юристом вас "развели"(не обижайтесь )



Дело в том, что нас не столько сам сбор документов волновал, а сколько, на какое агенство недвижимости мы напоримся. На сколько там будут грамотные люди, работали ли они уже с такими сделками.
Ведь перед тем, как будет заключен догорор купли-продажи квартиры, банк будет проверять эту квартиру, или другими словами, будет решать выдаст он кредит на покупку именно этой квартиры или нет, может быть в ней что-то не в порядке. А ведь срок, в течение которого действительно решение банка о выдаче кредита, ограничен. И времени менять квартиры нет.
И нас еще волновал вопрос об авансе, который мы будем вносить за выбранную нами квартиру. А он не маленький - 2-3 тыс долл. Согласитесь, что раскидываться такой суммой в каждом агенстве тоже не хочется...

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: ...про кредит [Re: Annabel]
      #859863 - 18/10/2004 13:40

С цитрованием:

А как вы по этому калькулятору рассчитывали, если у вас зарплата неофициальная?



Также и рассчитывали. Просто заносили в ячейку, где написана з/п после налогообл, свой общий доход с мужем.

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2892

Оценить эту тему

Перейти к