Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;)
      #847632 - 12/10/2004 05:53 Приложение (279 загрузка)



Натруженными , можно сказать, крестьянскими руками, нет, ручищами, тычу я по буковкам и спешу сообщить , что как птицы на юг, так и мы В«улетелиВ» , но только в сельскую жизнь.

И не совсем она сельская, конечно, но весьма забавная.

Обоснование в родовом гнезде произошло как-то спонтанно и нагло. Поняв, что всем родственникам это гнездо В«по барабануВ», мы с мужем и своим бегемошечьим выводком осуществили мечту-идею и стали осваивать территорию основательно, но осторожно.

Жизнь за забором насыщенна и вовсе не скучна, пусть даже этот забор от времени прохудился.
В этой жизни есть такие прелести, вкусив коих, уже не хочется от них отказываться;).

Даже с наступлением заморозков не смею отказать себе в чашечке кофе, выпитой на крылечке и закусанной порцией воздуха и пением птичек. Встряхивает от любого сна. А проходящие мимо электрички напоминают о скоротечности жизни и прибавляют желания двигать телом и мозгами быстрее.

У нас подросли дети, пожирели утки и к двум родным коту и кошке приблудились ещё три кота. Одного принесла дочь В№2, другого дочь В№1, ну а третий впрыгнул в нашу семью с того света. Теперь количество кошек соответствует количеству детей. Только соотношение В«наоборотВ»: 1 девочка и 4 мальчика.
Сегодняшнее утро было ознаменовано возложением тела мышки к моим ногам. Кот- незаменимый одушевлённый предмет в хозяйстве;), всё же...

Особый кайф я ловлю, когда взираю на то , как одеты во время прогулки моим дети. Бомжи отдыхают;))). Оказывается, за забором можно ходить даже в тряпках 70-х годов. Прикольно и особо не напрягает, особливо после грандиозных сборов В« в людиВ» в условиях городских. А тут все понимают – деревня,типа;))), ну чё с них взять…

Мне нравится работа истопника-романтика:). Вытащив старую бочку на середину участка, я уже неделями жгу в ней сухие ветки деревьев и опавшие листья. И пусть у меня были производственные травмы типа тыканья веткой в глаз, но вы не представляете КАК здорово после укладывания детей баинькать, выйти к тёплой бочке, послушать треск горящих веток и ,взглянув на небо, утонуть в осенних звёздах…Тут же пасутся преданные кошки,.ходит муж (наверное тоже преданный;))), падают в канаву утки и едут на телеге цыгане. Как говорит моя Вика, у цыган папа работает на фабрике;) Ну-ну, работает;))), а как же…главбухом, наверное;))).

Бабка приучила уток к картошке, а напрасно. Утки обнаглели и требуют её постоянно. Как только картошка закончится, придётся уток съесть.

Мы потихоньку обустраиваемся, а наши знакомые удивляются таким переменам в нашем с мужем сознании. Но все мы немного меняемся и хочется покоя, а не караоке за стенкой до 3-х ночи и разборок с соседкой.

Кажется, я стала понимать почему на нашей нынешней улице люди живут не меньше 80 лет…Мои дети это поняли первыми. Дело было так.
В самом начале сентября после занятий в группе эстетического развития ( во как сУрьёзно) я решила вместе с двойняшками завернуть по месту прописки. Ну и рёв же они мне устроили! Приказали везти их домой,т.е. на дачу;). Так всё само собой и разрешилось, они сами выбрали себе дом, убедив нас с мужем в правильности нашего выбора.
Сижу вот тут, печатаю свои ночные порывы и мёрзну, а ТАМ дети в трусиках спят.
Так что, лучше “скайлинк” в доме, чем “выделенка” в квартире;)))). Прикольно так было бы…деревня Литлвановка…почему-то подумалось…
Вот я вроде как с вами и поговорила. Кто ещё не был, приезжайте, вместе погреемся у бочки. Отчего ж с хорошим-то народом не погреться).А можно и снеговиков налепить вскорости, тут их точно никто не сломает:)))
А ещё я была бы искренне рада гениям, которые научили бы как бороться с грунтовыми водами.
Отчего-то не спиться в родной квартире, ну совсем. Уж сдать бы её побыстрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Бегемоша]
      #847633 - 12/10/2004 06:00 Приложение (245 загрузка)

вещдок...утки и уткопас Серёга;)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Бегемоша]
      #847692 - 12/10/2004 09:28

ЗдОрово!
Мы с Саней часто вспоминаем поедку к вам Веселимся.
Деревня Литтлвановка - это наверное был бы классные проект. Думаю, что после заселения Литтлвановки заборы бы уже не понадобились... и вслед за перелетными птицами с места рванули бы и цыгане... за лучшей жизнью... на юга....
кста, предлагаю организовать субботник по починке прохудившегося забора
Привет бегемотам

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Бегемоша]
      #847767 - 12/10/2004 10:12

Ну вы даете!!!
Супер! Я бы наверное не решилась... Хотя... кто знает?
Молодцы!

Не холодно у вас там? Я тут два дня на природе побыла - так дуба врезала да еще все губы и морды обветрились и у меня и у Витюхи.
А как дети на занятия добираются?

Примите мои восхищения

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Бегемоша]
      #847810 - 12/10/2004 10:35

Счастливого одичания и дальше! Как, наверно, хорошо - когда никто не висит над головой и не допекает. Как говорил Карлсон: "Главное - это спокойствие!"

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Mouse]
      #847937 - 12/10/2004 11:34

Здорово! Подумать что-ли о деревне. Пора же будет учить ребенка снеговиков лепить.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Монстрик]
      #847970 - 12/10/2004 11:46

Юля! Здорово! Завидую по-хорошему. Хить вроде бы в городе и при этом в "родовом поместье". Дом у вас очень хороший, настоящее гнездышко. Уютное такое. "Хрип счетчика и шорох книжки". Красота. Эх. Живут же люди.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Суламифь]
      #848028 - 12/10/2004 12:03

А ты не завидуй! Считай зеленые бамаШки и прикупай рядом И вообще, ты на субботник в списки свою фамиль внесла?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: Ольга Степочкина]
      #848072 - 12/10/2004 12:20

Не, этот в квартире дубак;). А там за час котёл газовый до 25-ти нагревает;)
Решишься-решишься, когда жить захочется;)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Об одичании бегемотов на северо-западе России. Отчёт;) [Re: frolova]
      #848084 - 12/10/2004 12:23

Ну как созреете, так и приезжайте. Вот с баней пока облом, уж очень много побочных расходов, а её так не хватает. Вариант пока один. Каждый день греем вёдра и купаем детей в огромной ванне с мятой и прочими травами, произрастающими на участке;) Даже котов моем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1240 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2751

Оценить эту тему

Перейти к