Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Мама Оля]
      #848448 - 12/10/2004 15:13

: Сильный фильм

А чем сильный? Чем он сильнее многих хороших старых фильмов про ВОВ?

: Кстати, обруганная Михаилом музыка как раз ОЧЕНЬ понравилась.

Там три аккорда. Где музыка?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Сплюшка]
      #848468 - 12/10/2004 15:22

Умный и просто хороший фильм.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Мама Оля]
      #848493 - 12/10/2004 15:41

С цитрованием:

Вот напрочь замалчивание самого факта существование штрафбатов и заградотрядов - это да, это простить нельзя.




По-моему, существование штрафбатов не умалчивалось, но и открыто на показ не выставлялось, опять же, я думаю, из идейных соображений, зеки в чести не были. Сейчас политика другая, как раз в нынешнее время тема В«звери-надзиратели и ангелы-заключенныеВ» актуальна и востребована.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Мама Оля]
      #848495 - 12/10/2004 15:42



Отредактировано Ariana (12/10/2004 15:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Мама Оля]
      #848547 - 12/10/2004 16:18

С цитрованием:

А по поводу неточности - считаю ее абсолютно допустимой и оправданной в художественном произведении.




Оля, но как же допустимой, если создатели претендуют на историческую достоверность??? Они же не говорят: все персонажи вымышлены и так могло бы быть, а было ли - мы не знаем. Они утверждают, что фильм основан на реальных событиях. И я согласна: актеры замечательно сыграли, и фильм достойно сделан, и ком в горле стоит.... Только в "ура-патриотическом" фильме "Звезда", к примеру, солдаты тоже погибали. Но не под стволами заградотрядов.... Или "Летят журавли" - это тоже ура-патриотизм, вероятно. (у меня, кстати, при просмотре этого фильма не просто ком, а даже слезы).

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Ariana]
      #848549 - 12/10/2004 16:20

Всем, кому сериал понравился, советую почитать Астафьева "Прокляты и убиты". Эта книга всю душу переворачивает... после него любой фильм о войне кажется лакированным...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Михаил]
      #848610 - 12/10/2004 17:01

С цитрованием:

А чем сильный? Чем он сильнее многих хороших старых фильмов про ВОВ?



Колоритом типа...

С цитрованием:

Там три аккорда. Где музыка?



Ценитель ты, я сразу заметил... У тебя в санузле, случайно, как у одного из героев Кивинова, музыкальная система не стоит, с автоматическим включением Баха когда на стульчак садишься?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Михаил]
      #848625 - 12/10/2004 17:07

Большинство старых фильмов про ВОВ однозначны. Или черное, или белое. Военачальники - отцы и боги, солдаты - как один герои и т.д. и т.п. Тем они мне и не нравились, даже всеми-всеми любимые "Офицеры". хоть они и не про войну, а про военных людей.

А что касается музыки...Михаил, я же только свое мнение высказала, вы не заметили? Хотя насчет трех аккордов это вы маханули...даже моего среднего музыкального образования хватит на то, чтобы понять, что их там больше.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Мама Оля]
      #848659 - 12/10/2004 17:27

Эээээээ, ничего что я влезу?
С цитрованием:

Военачальники - отцы и боги, солдаты - как один герои и т.д. и т.п. Тем они мне и не нравились, даже всеми-всеми любимые "Офицеры". хоть они и не про войну, а про военных людей.




А почитай книгу "Офицеры" - в фильме показана только часть книги. аевсли прочесть целиком, то впечатление гораздо полнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Вы смотрели "ШТРАФБАТ"? [Re: Ariana]
      #848672 - 12/10/2004 17:31

Кстати, кому интересно могут почитать кое-что о вопросе "штрафников" здесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3499

Оценить эту тему

Перейти к