Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Зачем закрывать окно фольгой???
      #828895 - 30/09/2004 15:53 Приложение (268 загрузка)

Честно говоря, меня давно волнует этот вопрос. Не выдержала я и решила у дорогого форума спросить.
В соседнем доме все лето окно было закрыто фольгой (заметила, т.к. солнце бликовало в наши окна) – думала от солнца. НО. Весь сентябрь окно тоже закрыто и меня это уже интригует. Я даже сфоткала , т.к. не могу объяснить что за окно и что за фольга...
Может кто откроет мне секрет: зачем это?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Nadyushka]
      #828973 - 30/09/2004 16:35

Зачем: от солнца. Почему: попробуйте сами поотклеивать и позаклеивать..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anonimka
участник


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 93
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Михаил]
      #829022 - 30/09/2004 17:07

Может у них там фотостудия???А вообще мне бы было неприятно, если бы фотографии моих окон (пусть и таких загадочных ) вешали на форуме с кол-вом пользователей более 2000 чел.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Михаил]
      #829024 - 30/09/2004 17:08

Михаил, ну где же вы в Питере видели солнце в сентябре?
Окна у них на восток... А что бывает светобоязнь? Почему тогда они кухонное окно не до конца закрыли?
(это однокомнатная квартира - кухонное окно приоткрыто, а в комнате полностью закрыто фольгой)

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Nadyushka]
      #829101 - 30/09/2004 17:56

Цитата:

ну где же вы в Питере видели солнце в сентябре?



А Вы видели у кого-нибудь новогоднюю елку в марте? Нет? Приходите ко мне в гости в марте

Цитата:

это однокомнатная квартира - кухонное окно приоткрыто, а в комнате полностью закрыто фольгой




Вполне логично: на кухне едят (лучше, когда там светло), а в комнате спят (лучше, когда там темно) . А, может, люди еще и в ночную смену работают...

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Anonimka]
      #829178 - 30/09/2004 18:35

Про фотостудию мне в голову не пришло... Как то все цифровиком снимаю, про пленки и забыла давно...
А если бы я сфоткалась на фоне дома и чужие окна попали бы в кадр, то это тоже бы вас покоробило?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Nadyushka]
      #829512 - 30/09/2004 23:16

Я кажется могу предположить что это, мы когда-то снимали 10 лет назад квартиру. (однокомнатную) Как известно, все однокомнатные выходят на юг или восток короче с утреца солнышко будило и тогда нам друзья принесли нечто напоминающее фольгу-пленку, с одной стороны это выглядит как фольга, а с другой, как поверхность солнечных очков-затемнена, но все хорошо видно, вроде это с какого предприятия носили, во всяком случае крайне похоже на фотке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Nadyushka]
      #829678 - 01/10/2004 01:00

Да, девушки Из всего можете тайну сделать.
Летом в новостройках душно, жарко и слишком светло.
Вот и лепят (сами так делали).

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Nadyushka]
      #829703 - 01/10/2004 01:18

От солнца... У меня пока до фольги руки не дошли - все собираюсь, но шторы на окнах не открываются никогда. Южная сторона - весь день солнце, даже зимой в комнате душно. А главное (это к вопросу о светобоязни) - у меня не очень здоровые глаза, от яркого солнечного света болеть начинают - вплоть до мигрени.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Зачем закрывать окно фольгой??? [Re: Katenka]
      #830703 - 01/10/2004 17:36

всем: НАРОД! спасибо, что успокоили, а то я с этим терроризмом совсем ненормальная стала...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6002

Оценить эту тему

Перейти к