Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Линзы или очки?Где?
      #818364 - 23/09/2004 12:00

Кто носит линзы?какие они бывают?Больно их носить?
Что лучше линзы или очки?Где можно купить хорошие линзы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Вишня]
      #818579 - 23/09/2004 13:32

я нашу линзы уже лет... ээ, 12. Может и больше. Последние 5 лет покупаю и подбираю очки и линзы в Вижен сервисе (их штук 6-7 по городу есть).
Линзы лучше покупать не очень длительного ношения. Месяца на 3, не больше. С высоким влагосодержанием!
Сначала будете привыкать недели две, потом уже жить без них не сможете Я сейчас ношу и не замечаю их совсем.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Вишня]
      #818676 - 23/09/2004 14:22

Мне подбирали в Катти Сарк. Покупаю в Луксе с доставкой на дом - по моему там самые низкие цены по городу.
А что лучше- очки или линзы - пока не попробуешь, не поймешь. Каждому свое.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Вишня]
      #818770 - 23/09/2004 15:15

Я ношу линзы. 10 лет точно .

Бывают разные... Фирмы-производители, материал, водопроницаемость - но об этом лучше поговорить с врачом, их подбирающим, или на специализированных сайтах почитать (например, здесь).

Мне не больно их носить - они и сделаны так, чтобы не причинять никакого вреда и боли.

Что лучше - это по каким критериям? Зрению - лучше (нет ощущения нахождения в аквариуме и периферического "плохого" зрения). Роговице - хуже (доступ кислорода к ней снижается, да и прямо на глазное яблоко линзу надо надевать). Красоте - кому-то хорошо без очков, а кого-то правильно подобранная оправа дивно украшает.

Лучше иметь и то, и другое. За компом я предпочитаю сидеть в очках - потому что меньше моргаешь, и линзы начинают сохнуть, а глаза - уставать. В линзах на любого типа вечеринки и просто по городу гулять.

Плохо: курить и находиться в накуренных помещениях, носить дольше 10-12 часов подряд.

Хорошо: видеть, выглядеть на 5+.

Покупаю тоже на www.loox.ru И все равно надо сначала посетить врача, потому что диоптрии по линзам и по очкам не совпадают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Вишня]
      #819086 - 23/09/2004 18:38

>Что лучше линзы или очки?

"Чтобы носить очки, мало быть интеллигентным, надо еще плохо видеть" (C)
Я несколько раз пытался перейти на линзы, да все как-то возвращался обратно к очкам. Хотя, конечно, видно в линзах гораздо лучше.
Самый интересный эффект - от уменьшения угловых размеров очками, тот самый "аквариум". Надев линзы, удивляешься, какое все большое, а монету в 1 рубль принимаешь за 5

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Вишня]
      #819773 - 24/09/2004 09:44

Я перешла на линзы, хотя сначала даже не представляла КАК я буду их одевать и снимать. Подбирала в Контакоре- там научили ими пользоваться, а также заплатив за первый визит врачу все последующие бесплатные. Первые два дня немного помучилась со сниманием, зато потом КРАСОТА- очень удобно.

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Вишня]
      #819825 - 24/09/2004 10:14

Я с мужем пользуемся услугами Контакора на Литейном уже много лет, очень довольны.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Vicky]
      #819843 - 24/09/2004 10:29

А мне в Котакоре очки неправильно подобрали,т.е. линзы к ним Что с очками,что без очков - одна фигня.Пойду в другое место заказывать.

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: Линзы или очки?Где? [Re: idelena]
      #820280 - 24/09/2004 14:32

а скажите пожалуйста какие линзы с loo[.ru вы предпочитаете? а то, я зашла на этот сайт а там такой выбор какие на Ваш взгляд лучше? и как там вообще заказать?
спасибо

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Линзы или очки?Где? [Re: Нataшkин]
      #820463 - 24/09/2004 16:53

Я пользуюсь MAXIMA 55. Но выбирать линзы любые только потому, что кто-то их носит - неправильно. Необходимо проверить параметры у врача, не только диоптрий, но и диаметра роговицы, размера и кривизны линзы. В нормальных организациях их выдают и просят неделю походить в данных линзах, и если они не подойдут - меняют и пробуют другую фирму или другую пару.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1898

Оценить эту тему

Перейти к