Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: мамаКсюши]
      #817402 - 22/09/2004 17:41

А у меня семейство в полном составе "Мумию" смотрело по телевизору. Ладно Егор - ему такие ужасы уже нипочем, а археологией он интересуется. Но Лида?! Когда я это дело усекла и поинтересовалась у папы, что же с ними делает Лида - папа сказал, что они Лиду честно предупредили, что будет страшно, и предложили ей на выбор - уйти или остаться... Конечно, она осталась. И конечно, перед сном интересовалась у меня, не придет ли к нам страшный дядя и много жуков...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: MiaMama]
      #817434 - 22/09/2004 18:21

Где же вы такую няню откопали? Поделитесь инфой, чтобы знать такие места...
Все эти страшилки плохи тем, что ребенок может сначала не бояться, а через недельку, другую до него "дойдет" . Т.е сначала психика ступором реагирует, а потом - в зависимости от ребенка...
Сестра моя как-то гуляла с дочкой (ей тогда лет 5 было). Навстречу идет тетка со щенком овчарки. Когда поровнялись, щенок кидается к ребенку, встает ей лапами на плечи и облизывает. Ессно, хозяйка говорит, что он хороший и т.д. и т.п. Спрашивают ребенка не напугалась ли, она отвечает, что нет (даже не заплакала). Через неделю начала при виде собаки кидаться моей сестре на шею и орать!!! Очень проблемно было с ней гулять, т.к. при виде собаки отказывалась идти туда и плакать начинала. Потихоньку она забыла эти страхи, конечно, но лет до 9 водили в школу и из школы... А сначала никто даже значения не придал этой встрече со щенком

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: MiaMama]
      #817498 - 22/09/2004 19:03

Ой, какой кошмар.
Может не в тему, но расскажу еще одну страшную историю. У наших знакомых (отец семейства служил, они брали няню, давно это было. сейчас парню 22 года) няня давала ребенку валерьянку , и он все время спал. А у парня какая-то предрасположенность к аллергии. Короче говоря, после таких успокаивающих средств в 22 свои года он нормальную пищу практически есть не может - очень сильно развилась аллергия.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: MiaMama]
      #817570 - 22/09/2004 20:00

может действительно, поговорить с дочкой, объяснить, что дядю уже поймали, или что это все не по настоящему?
ситуация, действительно сложная! да и няня. действительно, должна заниматься ребенком а не телеком!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Mashechka]
      #817871 - 23/09/2004 00:11

Угу.... дяде за это голову самому оторвали, и он теперь никого не тронет

А если серьезно, то не укладывается в голове: это что, норма, когда няня смотрит телевизор вместо того, чтоб за детьми в оба глядеть?
И правда хорошо, что так быстро "раскололась".... Сейчас главное для вас, чтоб про дядю забыть поскорее. Искренне вам желаю справиться с этой проблемой.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: MiaMama]
      #817936 - 23/09/2004 00:42

Да уж няня...телевизор смотрит, а не с ребенком занимается..

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: MiaMama]
      #817951 - 23/09/2004 00:51

А мы смотрим разные страшилки. На Гари Поттера последнюю чать в кино ходили с Леркой. И про акул.
Просто нужно объяснить, что кино - это всего лишь кино, по-настоящему не все так, как на экране.
Лерка теперь спрашивает: "А такие привидения на самом деле существуют?", если нет, так что же тогда их бояться. Она в них играет иногда с мальчишками.
Но няню ни в коем случае не оправдываю: такие фильмы вот так неподготовленному ребенку показывать нельзя!
Попробуйте поиграть в злого дядю. Это часто помогает от страхов.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: OLga_K]
      #818002 - 23/09/2004 01:33

Ну, ни наю, ни наю Мне вон 27 годок уже, а страшных фильмов до сих пор боюсь - посмотрю ужастик и мужа потом заставляю меня ночью в туалет провожать И смех, и грех Это называется - повышенная тревожность и богатая фантазия... А уж ребенку - ну объяснили. что не по настоящему, та кведь слова действуют только пока мама-папа рядом...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Mashechka]
      #818043 - 23/09/2004 02:49

Вопрос без подоплеки...:)
А как Вы себе представляете "заниматься с ребенком" - это непрерывано играть в обучалки-развивалки? Так неизвестно кто с этого быстрее загнется няня или ребенок.
Страшилки - это конечно безобразие, но если няня с дитем посмотрели мультики или что-нибудь из серии "в мире животных" - не вижу в этом ничего плохого, скорее наоборот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: PUZO]
      #818047 - 23/09/2004 02:55

Цитата:

я считаю, что ребёнок должен рости в информационным вакууме




Правильно. Только не в вакууме, а в здоровой информационной среде.

Дети, которых ограждали от поп-музыки и ТВ, в шесть лет с удовольствием слушают Садко.


--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3107

Оценить эту тему

Перейти к