Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
bebu
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 260
Из: Пушкин
Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях
      #803824 - 13/09/2004 14:46

В нашей жизни сложилась такая ситуация, что у нас (пока) детишек нет, а вот у наших друзей и родственников их вдруг появилось довольно много. И эти друзья и родственники всеми семьями ходят к нам в гости, чему мы очень рады. Но вот есть одна загвоздка. Маленьким детям свойственно писать, а иногда делать и более важные вещи. Их мамы считают, и я вобщем-то с ними согласна, что детям лучше ходить без подгузников, а ещё лучше вообще без штанишек. Так что когда маленькие дети приходят к нам в гости, они делают ЭТО в разных местах: на ковре, на стульях и т.д.
Если честно, меня это не очень вдохновляет, хотя чувства брезгливости и не испытываю. А мужу вот даже неприятно бывает Ну я понимаю, это прекрасно, это естественно, когда я стану мамой, тоже буду радоваться каждой лужице, но пока почему-то хочется как-то этого избежать, тем более квартира съемная (правда, ценной мебели в ней, к счастью, нет), а деткам теперь уже больше полутора лет.
Я пыталась делать намёки, шутливо, чтобы не обидеть никого, потому что, не смотря ни на что, мы хотим видеть эти прекрасные семьи у себя в гостях. Но молодые мамы легкомысленно отмахиваются...
И вот скажите мне, пожалуйста, потому что я не знаю: это принятно, писать в гостях, или я могу попрость всё-таки приходить к нам в подгузниках? Или такие просьбы могут глубоко задеть молодых мам? Детям в подгузниках действительно хуже, чем без них, и попросив надеть подгузник, я как-то ограничу детское счастье?
Как вы ведёте себя, когда принимаете гостей и когда сами ходите в гости с детьми?

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803842 - 13/09/2004 14:56

Думаю, что нет ничего такого в том, чтобы попросить одеть ребенку подгузник. За пару часов ничего страшного с ним точно не случится.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803860 - 13/09/2004 15:11

На месте молодой мамочки меня бы больше хождения в памперсе в гостях, беспокоило бы хождение ребенка с голой попой и елозинье этой попой по полу и чужим предметам мебели. Только не обижайтесь, я без намеков. Но Вы сами пишите, что квартира съемная, кто там до вас жил... Да и не сутками же они у Вас гостят. два часа в памперсе - это не катастрофа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803886 - 13/09/2004 15:32

Хм, мне даже в голову не приходило привести ребенка в гости без памперса... Проветривать попу и дома можно...
Я бы сказала мамашкам не шутейными намеками, а открытым текстом...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803901 - 13/09/2004 15:45

Ни разу в жизни не встречала таких людей, да еще в таком количестве Любой разумный человек наденет на своего ребенка хотя бы штанишки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803911 - 13/09/2004 15:52

посмотрела на ситуацию и со стороны мамы и со стороны владельца квартиры..... Ничего криминального нет в том, что б просить одеть памперс. Второй вариант - ходить в гости к ним, а не к вам.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803967 - 13/09/2004 16:15

Упс! Даже в голову бы не пришло вести ребенка, не умеющего пользоваться горшком, в гости без памперса. Категорическое нет! Мне кажется, можно прямо сказать. Я и у себя дома-то никаких луж не хочу, а уж в гостях это просто неприлично!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803982 - 13/09/2004 16:24

Я тоже всегда деток в гости в памперсах водила. А с 2 лет она просится на горшок и мы во взрослый ходим в гостях. Она только меня спрашивает: "Ты меня подержишь?"

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803997 - 13/09/2004 16:34

Мне лично неприятна идея писанья на пол даже моего родного и горячо любимого ребенка даже дома, не то что в гостях. И дика мысль хождения ребенка без штанов, из гигиенических соображений, хотя вроде маньяком чистоты не являюсь.

Мои лтчный собственный ребенок ходил в памперсах 24 часа в сутки пока не научился пользоваться горшком. Вроде недовольных нет Но даже если бы я по идейным или материальным соображениям предпочитала держать ребенка без памперса, в гости был бы памперс однозначно. И попросить людей сделать так, чтобы их детки не писали и не какали на ваши пол-мебель-ковры совершенно прилично

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Маленькие, симпатичные, писающие дети в гостях [Re: bebu]
      #803999 - 13/09/2004 16:34

Пока Антоха не умел пользоваться горшком, ходили в гости в памперсах обязательно. Теперь носим с собой горшок.


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3536

Оценить эту тему

Перейти к