Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Valita]
      #766556 - 15/08/2004 17:30

несколько офф

с рождением ребенка часто ловлю себя на том, что говорю не я, а "мы", соответственно общаясь с мамочками говорю "вы" - не в смысле "Вы"

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Valita]
      #766562 - 15/08/2004 17:40

Начинаю на Вы, а там как пойдет Иногда первая спрашиваю-может на ты? Обычно соглашаются

Тоже не люблю когда знакомые представляют меня своим детям как тетя Наташа брррр...не нравится!!

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Mukhomor]
      #766565 - 15/08/2004 17:45

Цитата:

с рождением ребенка часто ловлю себя на том, что говорю не я, а "мы", соответственно общаясь с мамочками говорю "вы" - не в смысле "Вы"




Это понятно . Но это уместно в форумах о детях по возрастам, а в других странно звучит... О сексе, о похудении и т.д. не скажешь вы (имея в виду мама+ребёнок) ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Masharia]
      #766636 - 15/08/2004 19:13

Цитата:

Masharia сказал(а):
Что для меня совершенно неприемлемо, так это указание человеку, что "на ты" с ним не переходили. Если бы мне на такое указали, я бы очень обиделась.




Вот с этим согласна полностью.
Мне один раз на Литлване именно так и сказали. Но так как человек, сказавший мне это (не скажу кто это был, догадайтесь сами ), в моём понимании не заслуживает такой чести, как обида, то я пропустила мимо ушей. Если б мне так написал кто-то , уважаемый мною (а это практически весь остальной Литлван), я бы точно обиделась

В жизни предпочитаю на Вы. В сети - когда как. У Экслера на форуме общение на ты является обязательным и прописано в правилах
В чате по умолчанию со всеми общаюсь на ты, даже если в форуме или приватно я с этим человеком на Вы. Парадокс!

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Филифьонка]
      #766666 - 15/08/2004 20:14

ННП
В форуме чаще на Вы. В личке на Ты, на Вы только если знаю, что человек намного меня старше. По крайней мере, всегда пишу в начале сообщения Привет. Если мне потом отвечают подчеркнуто на Вы, то удивлюсь, но тоже перейду на Вы. Просто на другом форуме на Ты, вот и привыкла. В реале по-другому. Мне 21, на работе не всегда понятно, сколько кому лет (в профиль не заглянешь ), так что ко всем на Вы. Когда мне в офисе люди за 30 (по моему предположению) говорят "давай на Ты", то мне сложно перейти.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marija
ветеран


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 786
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Valita]
      #766749 - 15/08/2004 22:04

Трудно сказать... С кем-то на "ты", с кем-то только на "Вы". Как определяю с кем как - не знаю. То же и в реале. Есть люди, с которыми я при многолетнем общении могу быть только на "Вы", хотя они если и старше меня, то только на 3-7 лет. А с кем-то сразу перехожу на "ты", но оч. редко первой.
З.Ы. Кстати, многие называют меня по имени-отчеству, независимо от возраста. Чувствую себя при этом очень органично Иногда даже Иннокентий так ко мне обращается, если очень хочет достучаться

--------------------
Мария, Иннокентий (02.08.1998) и Наташка (16.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Lissia]
      #766986 - 16/08/2004 02:55

Видимо, это специфика медиков и педагогов. Хотя я работала в ин-те Бехтерева и в ин-те Мозга, но никто и никогда не звал меня там по имени отчеству. Коллеги Маша, пациенты Мария. Правда, мне было 22-26 лет. Но и я коллег лет до 35-40 звала по именам и "на ты".

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Филифьонка]
      #767015 - 16/08/2004 08:54

Цитата:

в моём понимании не заслуживает такой чести, как обида, то я пропустила мимо ушей




Не я ли это??
Не я, не я.

Выбралась я тут с дачи на денек. Грустно как-то на форуме. Наверное, еще не все приехали...
По теме. Малознакомому человеку мне "тыкать" сложно. Правда есть люди с которыми лично не общалась, да и в диалог прямой вступать редко приходиЦа, но настолько уже мы долго сидим на одном форуме, настолько уже люди стали близкими знакомыми, буквально родными, что "выканье" выглядит как установка барьера, специальное отдаление, подчеркивание холодного тона.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Masharia]
      #767111 - 16/08/2004 10:17

Цитата:

Masharia сказал(а):
Что для меня совершенно неприемлемо, так это указание человеку, что "на ты" с ним не переходили. Если бы мне на такое указали, я бы очень обиделась.



Уж не в мой ли это огород? Я в том топике Вам уже ответила, но может Вы не читали, я повторюсь, что мне стренно воспринимать обращение на "ты" от незнакомого челоке, который к тому же до этого не очень уважительно отнесся к моем словам и предложениям С такими людьми я предпочитаю общение на "вы", потому как "иду на "вы"".
В жизни и в форуме я легко перехожу на "ты", но только по обоюдному согласию сторон.
А в фидо, между прочим, даже внутри одной ноды многие люди общались на "вы", правда как правило это были взрослые, умудренные опытом общения.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: И всё-таки на "ты" или на "Вы"? [Re: Masharia]
      #767416 - 16/08/2004 13:43

Маш, ну это зависит еще и от работы :-)
я тоже сначала в 22-23 "шугалась" , когда мне Светлана Алексеевна не ученики-студенты говорили.. А к 30 привыкла :-) и даже, если только Светлана , то все равно Вы остается. Иногда до смешного доходит, типа обращения "Светочка, Вы не могли бы..." просто преподавательская привычка. Мы и к студентам на Вы обращаемся.

А в форуме, я вообще очень редко пишу Вы.. независимо от возраста и соц. положения.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1065 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2991

Оценить эту тему

Перейти к