Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!?
      #761734 - 11/08/2004 13:46 Приложение (185 загрузка)

У нас есть замечательная кошка Фрося, которую все очень любим. Но она ревнует к Коте! Как толко ребенок засыпает - орет около кроватки. Закрываем в ванную, но ее крики оттдуда тоже слышно (дом-то блочный)
Ни днем, ни ночью нет покоя! А когда Котя на коврике на кровати кувыркается - смотрит на него горящими глазами как на мышь! Я боюсь на секунду ребенка с ней оставить
Что делать-то? Отдавать? Жалко... Кошка умная, ходит в миску свою, прикольная, 10 лет, а все как котенок...
Интересно, надолго у нее такие заскоки? А то иногда ночью хочется в подвал или в форточку выкинуть, несмотря на всю мою любовь к ней

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: igol]
      #762358 - 11/08/2004 23:31

Не знаю, трудно советовать. Просто расскажу как у нас.

Кот. Любимец. 7 лет. "Первый ребенок" так сказать.

Сперва мы ограждали ребенка от кота. Т.е. закрывали дверь в комнату и т.п. Кот орал под дверью. Надоело. Стали пускать под присмотром. Пришел, обнюхал кроватку, мелкого, посмотрел-оценил ситуацию - и отстал. Т.е. неск.месяцев вообще не лез к малышу, старался держаться на расстоянии, никогда не лез на диван, когда там был ребенок. Правда видно было, что ревновал. Я старалась приласкать его, и он смирился, что теперь ему нет места поспать у меня в ногах, ему уделяется меньше внимания.

Потом когда ребенок немного подрос, кот стал проявлять к нему некоторый интерес. Т.е. для меня было удивительно, когда я увидела, что он подлег мелкому под бок, и они спят вместе.

Теперь ребенок вовсю ползает по всей квартире. Кот - любимая игрушка, потому что живая. Гоняются друг за другом.

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: Mukhomor]
      #762396 - 12/08/2004 00:05

Знаете, за 5 минут до того, как я прочла ваш пост, у меня созрело решение выгнать ее на лестницу. Орет постоянно! Ноет, жрать не жрет что дают (покупаю ее консервы любимые с печенью), похоже четвертую ночь плохо спать все трое (я, муж, ребенок) из-за этой дряни будем . Особенно приятно, когда приходишь с коляской, а под дверью лужа в знак протеста, что в кровать не берем с собой спать . А возьмешь, так она сред ночи решит в коридоре прогуляться! и орет! прямо у ребенка под ухом у его кроватки. Выпустишь в коридор (дверь закрываем, так как спим с открытым окном и боимся сквозняков, кроватка детская около двери стоит), через пять минут обратно ей надо....
Ой, на 98% уверена что выгоню сейчас... Все орет....
Пойду по заднице что ли дам ей, пусть заткнется
А когда-то я ее так любила!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: igol]
      #762573 - 12/08/2004 09:04

Грустно то как. Может попробовать поискать ей новых хозяев хотя-бы? Десятилетняя домашняя зверушка стопроцентно на улице загнется.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (12/08/2004 09:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lera
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 109
Из: Кировский р-н
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: igol]
      #762630 - 12/08/2004 10:11

Может у нее загул приключился?Может таблеток подавать от агресии Будет спать все время.Мы так со своим котом боролись когда он голосил ходил по квартире

--------------------
мама Лера и Яночка (23.02.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: igol]
      #762705 - 12/08/2004 10:53

Может быть попробовать свозить ее к ветеринару??? Жалко ведь выбрасывать на улицу после 10 лет жизни ...

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: igol]
      #762723 - 12/08/2004 11:04

Я, наверно, не очень то скажу, что вы хотите услышать, но все-таки...

Кошка прожила с вами 10 лет, это ЕЕ дом. Вдруг появляется какой-то орущий сверток, все носятся вокруг него, на кошку внимания не обращают, от греха подальше запирают в туалет. Кому это понравится? И как еще она может показать вам, что это ей все это не нравится?

Очень часто бывает, что до появления ребенка кошки являются неким "псевдо-ребенком", которого любят, ласкают, на котором "тренируют" свою потребность в заботе. С появлением ребенка домашнее животное становится ненужным. И появляются топики: отдаю кошку, выкидываю на улицу, заберите этого зверя, иначе утоплю .

С рождением ребенка жизнь меняется у всех членов семьи. Мы понимаем, что им тяжело. пытаемся найти компромиссы и т.д. А животных через несколько дней готовы выгнать на улицу - они ведь больше не нужны. Зато капризы ребенка, лужи и бессонные ночи мы терпеть готовы. Конечно, он же теперь главный, а не эта ненужная тварь, которая претендует на равные права с ребенком и отравляет нам жизнь...

Извините, что резко. На момент рождения ребенка у нас было (и есть) две кошки. Всякое бывало, но мысли о том, чтобы выбросить на улицу одного (двоих) членов семьи ради спокойствия всех прочих не было никогда. Приучали кошек, следили, старались, чтобы они не чувствовали себя обиженными и обделенными вниманием, тратили на это время и силы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: Koshka_Tasha]
      #762745 - 12/08/2004 11:18

Цитата:

Nataliya сказал(а):
Может быть попробовать свозить ее к ветеринару???



возили уже я думала, что может болит у нее что-то... ветеринар сказал, что ничего у нее не болит, что кошка очень избалована (так и есть ) и что лучшее лекарство от ночного ора - тапок
вот и лечим теперь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: Natty]
      #762749 - 12/08/2004 11:20

Цитата:

Natty сказал(а):
А животных через несколько дней готовы выгнать на улицу - они ведь больше не нужны. Зато капризы ребенка, лужи и бессонные ночи мы терпеть готовы. Конечно, он же теперь главный, а не эта ненужная тварь, которая претендует на равные права с ребенком и отравляет нам жизнь...



Ну не через несколько дней, а через 5 месяцев этого дурдома....
А так, вообще-то прямо в точку!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Ну что нам с этой кошкой делать!!!!!!!!? [Re: igol]
      #762868 - 12/08/2004 12:38

Потерпите еще немного ... Может образуется и кошке ребенок начнет нравиться

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2564

Оценить эту тему

Перейти к