Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Ходил на "Водителя для Веры"
      #752666 - 02/08/2004 12:28

Сходил на новый российский блокбастер-мелодраму.
От легендарного семейства Чухраев
Впечатление двойственное.
Что порадовало:
1. Съемки красивые: море,пейзажи, парад кораблей.
Почти Голливуд.
2. Реалистичные персонажи. Без "хороших" и "плохих".
Все люди, гебшники и негебешники.
3. Появилась некая "стильность" в кино, до "Отчаянного" конечно далеко, но движение вперед есть.

Что огорчило:
1. Мутноватый сюжет.Идея с "дезинфекторами " лично мне показалась идиотской. Если генерала уже арестовывать собирались, так арестовывай и делай обыск как положено.
2. Режут глаз некоторые детали. Ну не было в то время такой краски на машинах. ЗИС явно покрашен современной дорогой эмалью. Ну зачем снимать крейсер "Бора" постройки 80-х, когда действие не то 62, не то 64 год. Ну не ездили генералы на "Чайках". Может Политбюро и ездило, но не генералы. А генеральские водилы не ходили в ХБ, даже сейчас кителя носят, а уж тогда-тем более.
Такая мелкая фигня простительна Харрисону Форду,но не нашим-же метрам




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Evgenik]
      #753016 - 03/08/2004 00:12

Я сходила!!! Мне понравилось!!!
Правда из зала все выходили очень грустные :-(

Мне понравились красивые съемки и особенно главный герой - водитель, такая лапочка!!! :-)

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Evgenik]
      #753118 - 03/08/2004 02:36

Я сегодня ходила. Впечатление потрясающее. Очень сильный фильм, но очень грустный и тяжелый. Смотрится на одном дыхании. Заканчивается плохо и это огорчило. Я почему то надеялась на более хороший конец. Пол зала рыдали, остальные сидели с красными глазами. Остаться равнодушным невозможно.
И еще надо смотреть на большом экране, на ДВД не то.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Evgenik]
      #753155 - 03/08/2004 07:54

Если не знать и не вдаваться в такие подробности -фильм очень хороший. Правда, я тоже до последнего надеялась на хороший конец Очень грустно заканчивается. Жалко всех , надо было несколько платочков брать . И уже правильно написали-смотрится на одном дыхании.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Evgenik]
      #753173 - 03/08/2004 08:41

Цитата:

Режут глаз некоторые детали. Ну не было в то время такой краски на машинах. ЗИС явно покрашен современной дорогой эмалью. Ну зачем снимать крейсер "Бора" постройки 80-х, когда действие не то 62, не то 64 год.



Не могу сейчас вспомнить где читала, но машину нашли с большим трудом. ЗИС самый что ни на есть настоящий, его даже не подкрашивали. Я не сец в том, какого года машина и какие кителя кто носил когда, но на мой взгляд, все "соответвует действительности" того времени.
Фильм действительно хороший. Игра Игоря Петренко и Алены Бабенко заслуживает всяческих похвал.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Суламифь]
      #753237 - 03/08/2004 09:56

Может я и зануда.
На самом деле,если отвлечься от мелких придирок, фильм хорош.
И тяжел.
И красив.
Будем надеяться, что таких будет больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Evgenik]
      #753268 - 03/08/2004 10:20

Я вчера ходила. Мне понравилось, очень хороший фильм, смотрится на одном дыхании.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Evgenik]
      #753710 - 03/08/2004 17:32

И я сейчас была..
Сильно!Очень.Просто прошибло!
Периодически принималась рюмсить,чего со мной в кино не бывает.Так и просидела в темноте зала в солнечных очках,стыдясь соседей.
Насчет мутного сюжета не соглашусь.Все как раз прозрачно очень,и такая правда жизни,что очень страшно...
А дезинфекторы не арестовывать генерала пришли,а имитировать самоубийство,исключительно с целью ГБ отмазать и папочку компроматную уничтожить.
На хороший конец как раз и не рассчитывала,там в каждая сцена предчувствием беды дышит.
Мне особенно страшным показался ясный,незамутненный характером взгляд главного героя.Жутко ,когда к двадцати годам человек все еще чистый лист..
А ведь все детдом проклятый!

--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Soleil]
      #753733 - 03/08/2004 17:52

И мне понравился фильм, зато моя коллега сидящая напротив очень меня отговаривала. Сказала абсолютно голливудское кино, где герой был сначала отрицательным, потом стал положительным и вообще конца нет, вот такие мнения тоже есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Ходил на "Водителя для Веры" [Re: Evgenik]
      #754104 - 04/08/2004 00:20

Мне фильм тоже понравился, но мне кажется со мрачностью сюжета малость перегнули. Ходила еще на пресс-показ. Чухрай в интервью сказал, что снимали оч.долго, по банальным причинам отсутствия денег. Многое в картину не вошло. Если интересно доделаю интервью могу сюда скинуть.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1253

Оценить эту тему

Перейти к