Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738707 - 18/07/2004 01:59

Вот еще кусочек самого начала беседы
Цитата:

Опрос правильный конечно, с точки зрения, первостепенного фактора. И результат прогнозируем. Покупка недвижимости была и остается САМОЙ ДОРОГОЙ покупкой. Посему цена будет очень важна.



И вот ее финал
Цитата:

Ага... Опрос подразумевает... Это странно очень. И сложно для отвечающего. Потому как он "подразумевать" может соооовсем иное...


Все мы люди настроения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738708 - 18/07/2004 02:00

Об интрижке и о себе любимой .
Для нас изначально был на первом месте ценовой фактор - ясное дело, денег мало, а выпить охота . Тем не менее, в конечном итоге купили дороже, но у надежного застройщика вкупе с желательным местоположением. Ну и как прикажете это уложить в вашу форму?

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Веркис]
      #738709 - 18/07/2004 02:09

Цитата:

Для нас изначально был на первом месте ценовой фактор



Вот так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738715 - 18/07/2004 02:31

Нет, все не так. Это на штаны я могу запланировать 500 р., но купить за 1500 р., если приспичит. С квартирой так не выйдет, все равно приходиться укладываться в определенную сумму денег. Тут уже писали - цена - критерий внерейтинговый. А мы купили, в итоге дорого мааааленькую квартирку, потому,что посчитали фирму более надежной.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Веркис]
      #738721 - 18/07/2004 03:15

Давайте я еще раз проговорю.
Между тем, что человек хочет получить и получает, большая пропасть. Вот Вы говорите "планировали одно - получили другое". Я понимаю. Вы знаете на сколько за пол-года цены на жилье выросли? В некоторых местах на 35-40%. А сколько средняя семья за пол-года заработала?... Ежику ясно, что то, на что они рассчитывали 3 месяца назад им не получить... Получат иное. Вы понимаете о чем я говорю?
Я уже не знаю как еще написать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738781 - 18/07/2004 11:56

Ага, в процессе дискуссии стало ясно, что цели и задачи у вас несколько иные, чем те, о которых я думала сначала

Цитата:

Я уже не знаю как еще написать...



Вот! Это все объясняет...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738795 - 18/07/2004 12:29

короче, "сам дурак"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738825 - 18/07/2004 14:07

"Заметьте, не я это предложил..." (с)

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738834 - 18/07/2004 14:49

Я еще добавлю.
Когда мы выбрали район, застройщика, дом, планировку, цену и т.д. поняли, что нам не потянуть, стали думать.... думали-думали... и надумали-таки через месяц - БРАТЬ! Ведь все-таки в рассрочку, не разом всю сумму, вдруг что-то изменится за полтора года, пока дом строится, продадим все, что есть, ссуду возьмем, ну не жить же всю жизнь в сьемном жилье!?

Изменения начались сразу. Через этот месяц, пришли и узнали, что метр в выбранном доме подорожал более чем на 100 долл!!!! Как вам?
Расчитывали на 530 за метр, купили за 638!!!!!
Попадалово по общей площади кв-ры - колоссальное!!!!

Далее, в тот момент, когда покупали, наш этаж (14) был последним, где предлагали кв-ры, выше (15-16) были только таун-хаусы. По бокам от башни - 9-ти этажные пристройки.
То есть, ничто вид не загораживает и в окно из соседней кв-ры не заглядывает.

Через следующий месяцок выясняется, что этажей в башне увеличили до 25!!!! И боковые пристройки стали 15-тиэтажные!!!
В окно - подробный вид соседней кв-ры... и все остальные удовольствия.
Опять же планировка изменилась - поставили такие несущие стены (изначально только столбы), которые нельзя двигать (этажность = нагрузка увеличилась!!!), оставили проходики в кв-ре по 90 см!!!!

Если б об этом знали, пожалуй не выбрали бы ТАКУЮ ПЛАНИРОВКУ. Когда вписывались в долевку, она была удачная!

В общем, судите сами, что здесь решающий фактор.

--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #739145 - 19/07/2004 02:31


Попытаюсь еще раз объяснить, что цена - это не фактор, на который ориентируются при покупке жилья. Цена - это данность. Вернемся еще раз к примеру со штанами . В данном примере таким параметром является размер. Приходя в магазин, человек выбирает фасон, цвет, фирму-изготовителя, ну и прочее. Но размер - это то, что не выбирается. Выбираются штаны с подходящими параметрами ДАННОГО размера. Он, конечно, тоже величина не постоянная: есть шанс, что через месяц придется покупать штаны другого размера (и это можно учесть при покупке ). Но на данный момент все есть, как есть.

При покупке квартиры выбирается район, планировка, застройщик и проч., но с тем, чтобы все это вписалось в некую ДАННУЮ сумму денег.
Кстати, за одну и ту же цену можно купить ну очень разное жилье. Как же тогда вообще ориентироваться?

Я уже не знаю как еще написать...

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2977

Оценить эту тему

Перейти к