Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Айрин]
      #738623 - 17/07/2004 23:23

Цитата:

Согласитесь, что ответы будут разные у живущего в общежитии, и у человека, желающего вложить свободные средства в недвижимость.




Конечно... Но это уже совсем другая история. Голосовать - не голосовать, выбор делается самостоятельно, но выносить цену как отдельный критерий нельзя (ИМХО).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738652 - 17/07/2004 23:54

М-дя... и я хочу скзать, что критериев все-таки сразу несколько и они неразрывно связаны. Например, район уже подразумевает инфраструктуру. Квартира на Крестовском по цене как квартира в Разливе или таун-хауз в Озерках. А инфраструктура - разная!

Опять же, имя строительной компании: более-менее надежных штуки 3-4 точно можно назвать, их предложения и рассматривали. Что было первично - район или застройщик - уже не вспомнить...

Опять же планировка. Хороший район, надежный застройщик, хорошая цена, а планировка - ....
В этом случае однозначно, отказать!

Так что, я тоже проголосовала за район, но знайте, ответ не означает, что этот критерий был решающим.
Тут, все-таки, комплекс критериев. Так как покупаешь на всю оставшуюся жизнь... может быть...


--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738653 - 17/07/2004 23:56

НПП

Я тоже выбрала место.
Правда денег на Московский район у меня нет да и на любой другой пока тоже нет
Есть районы, в которые я не поехала бы ни за какие деньги (среди них есть и престижные).
Инфраструктура, в моем понимании, включается в понятие "место"
Планировка, конечно, важна - хочу, чтобы был балкон и не было сквозняков.

Эххх... размечталась

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: MarishaT]
      #738659 - 18/07/2004 00:02

Нууууу.... Эх... Тут спорить можно до хрипоты Не буду. Спасибо за ВАШИ ГОЛОСА! Уже картинка складывается.
ОФФ: Юша, а location уже > price


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Айрин]
      #738679 - 18/07/2004 01:01

Да нет, я просто знаю, что в настоящий момент я неспособна купить квартиру в интересующих меня районах. Хотя жить там мне бы хотелось

Цитата:

Думаю, что этот опрос подразумевает наличие приличной суммы денег у выбирающих квартиру. Согласитесь, что ответы будут разные у живущего в общежитии, и у человека, желающего вложить свободные средства в недвижимость.




Ага... Опрос подразумевает... Это странно очень. И сложно для отвечающего. Потому как он "подразумевать" может соооовсем иное...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Olga_gav]
      #738681 - 18/07/2004 01:03

to searcher:
Цитата:

Я тоже выбрала место.
Правда денег на Московский район у меня нет да и на любой другой пока тоже нет





Я вот об этом Вам пыталась сказать!!!!!
Я в соревнования не играю. И в любом случае останусь при своем мнении

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738689 - 18/07/2004 01:15

Есть деньги - беру что хочу, нет денег, что могу - ответы будут разными. Я не в танке - я понял Я там выше говорил про спрос и какой он бывает и что дифференцировать его этим опросом я не собирался. Ну что Вы в самом деле?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738690 - 18/07/2004 01:18

Ага, а опрос для личного приятного времяпрепровождения, да?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738691 - 18/07/2004 01:20

У меня опрос: 2x2=4

- 5?
- 6?
- 7?
- 8?
- 9?


Говорят, скорее, все-таки, 5... Хотя где-то и 8....

Сорри.... Больше не буду. Развеселили Вы меня....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738702 - 18/07/2004 01:46

А Вы меня
Давайте еще раз. Я спросил о том важнейшем критерии, руководствуясь которым покупатель на первичном рынке жилья в Санкт-Петербурге, начинает выбор недвижимости. Не факт что он купит так как задумал... Это уже другой вопрос и причин будет много. Меня интересует старт. Первичный звонок, первичный приход в офис застройщика - именно тот ориентир, который приходит в голову в первую очередь.
Вы можете продолжать делать из меня дауна... Посмеемся вместе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2977

Оценить эту тему

Перейти к