Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738569 - 17/07/2004 22:08

Добавлю: это как в ситуации задавания вопроса в анкете. "Вы хотите купить квартиру?" и "Вы хотели бы купить квартиру?"... Вроде одно и тоже....
Так вот по первому вопросу меня цена будет волновать (покупка очень реальна, планируема). А по второму вопросу я буду рассуждать о местоположении, инфраструктуре и прочем. Не менее важном...

Смотрите: "Я хочу квартиру за 10 000 долларов" (они у меня есть, получается). НО: "Я хотела бы квартиру.... пятикомнатную, с бассейном, сауной и огромной кухней"... Деньги тут уже не так важны... Не согласны?


Вы что узнать то хотите?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Отредактировано Юша (17/07/2004 22:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738573 - 17/07/2004 22:14

хех... смотрю на маркетолога попал... Естественно все учитывалось - однако не хотел бы называть место и время проведения данного опроса. Не могу... Опрос был не в сети, но тараканов у него от этого не уменьшилось. Показать бы Вам это исследование Возраст и соцстатус учитывались и даже неким образом обрабатывались. В общем все есть, но все под сомнением

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738574 - 17/07/2004 22:17

"Я не волшебник....." (с)
Да понятно, не надо деталей здесь. Хотя заманчиво, конечно. Чистый интерес, поверьте.
Удачи!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738576 - 17/07/2004 22:18

Мне не важно в данный момент делить реальный и отложенный спрос - мне нужно понимать критерии выбора, как я и написАл там над опросом... Вдаваться в детали пока нет смысла... Вот так вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738581 - 17/07/2004 22:22

Так вот, на мой взгляд, критерии эти будут отличаться.
Ну а в Вашем опросе победит цена

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738582 - 17/07/2004 22:23

Вот не факт - совсем не факт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738585 - 17/07/2004 22:24

Ах, ну да, забыла приписать ИМХО....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738588 - 17/07/2004 22:26

вот посмотрим...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: tearful]
      #738596 - 17/07/2004 22:39

Я не стала голововать именно потому, что цена поставлена в ряд со всем остальным. А это неправильно. Деньги - их сколько есть (имеется возможность взять кредит, что-то продать и т.п.) - столько и есть, более дорогие варианты просто отсекаются сразу. Никто не будет выбирать - ну, ИМХО - либо подешевле, но то и се, либо подороже, но се и это - просто потому, что "подороже" не получится.
Поэтому я бы рассматривала просто "что возможно за имеющиеся деньги". А вот тогда место, наверное, и правда на первом месте. )

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Ну вот, пришел помощи просить... [Re: Юша]
      #738598 - 17/07/2004 22:42

Ну да, это у кого какие запросы, у меня то один вариант - это Приморский район. И в Купчино я не поеду за любые деньги. Понимаю, что это очень субъективно, и тоже не хочу никого обидеть.
Вот у вас есть какая-то сумма, вы хотите купить квартиру. Сначала вы посмотрите в тех районах, которые милы вашему сердцу, потом в менее предпочтительных. А потом уже будете решать, что купить, однокомнатную - на Крестовском, или четырехкомнатную - в Купчино.
Думаю, что этот опрос подразумевает наличие приличной суммы денег у выбирающих квартиру. Согласитесь, что ответы будут разные у живущего в общежитии, и у человека, желающего вложить свободные средства в недвижимость.


--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1047 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2977

Оценить эту тему

Перейти к