Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Бедные малыши [Re: Evgenik]
      #707398 - 17/06/2004 19:58

Ну это же наши дети! В болшей степени они то не виноваты. Вот такие у нас соц. учереждения. Да и с родными детьми такое случается сплош и рядом. Если вы берете 2-х летнего ребенка у него почти такие же шансы стать наркомано как и у родного. Разве это не так? Все зависит от окружения в которм вырос малыш

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Бедные малыши [Re: Evgenik]
      #707408 - 17/06/2004 20:02

Не ,в таких разговорах я уже не могу участвовать.
Скажу только банальное- что знаю полсотни случаев,когда кровный деть вырос в такое Г***О,что не приведи Господи...

Люди кошмарно много разговаривают,ИМХО..

--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Бедные малыши [Re: Soleil]
      #707446 - 17/06/2004 20:27

По теме ничего не скажу - не имею права. И не потому, что это не тема для разговора. У нас тут, как оказалось, другие темы нужны и важны: "как от интимных волос избавиться", "как помочь подруге у которой муж изменяет".

Soleil, Вы молодец!



--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Бедные малыши [Re: Olunchik]
      #707474 - 17/06/2004 20:52

Хочу на примере своих соседей рассказать об отношении к усыновителям. Мы когда с ними познакомились, они ничуть не смущаясь сказали нам что у них усыновлёный сын, что они его привезли из Питера ,когда ему было 5 лет (сейчас ему 14). Никакого смущения. А ведь как в России, люди переезжают в другие райoны, а то и города, женщины ходят с подложенными животами, и ложатся в роддома. Ведь здесь же дело не в государстве, а в отношении общества к таким детям. Вот что надо решать в первую очередь. А про американцев смотрела передачу (здесь часто любят показывать программы про Россию), далеко не все берут инвалидов. Совершенно спокойно вывозят здоровых детей. Было рассказано про детский дом в Ярославской области(могу ошибаться). Так вот одна семя забрала 2х детей, брата и сестру, их старшего брата они потом вывезли по учебной визе, хотели воссоединить их семью, притом забирали по очереди. Другая семья взяла одну девочку. Прекрасные семьи, но дети не инвалиды, да это и не важно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Бедные малыши [Re: PikkuJonna]
      #707499 - 17/06/2004 21:11

Согласна с Вами, отношение общества тоже важно.

Но речь шла о том, почему за границей усыновителей и усыновленных детей больше, чем у нас. Мне все-таки кажется, что потенциальных усыновителей скорее остановит полная социальная незащищенность со стороны государства и мытарства при попытке этого самого усыновления, чем необходимость ходить с подложенным животом.

Да и отношение общества зачастую определяет политика государства

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Бедные малыши [Re: Soleil]
      #707519 - 17/06/2004 21:29

Жень, я и раньше к тебе как то "по теплому" относилась , ну, знаешь, всегда ведь на форуме есть какие то симпатии и наоборот
и понятия не имела что твой Матвейка - приемный сын. а теперь, когда узнала, просто восхищаюсь тобой! и такими как ты, всегда восхищалась!

а по теме: по моему, спорить тут не надо, ведь все равно каждый останется при своем мнении.
скажу про себя: у меня порой закрадывалась такая мысль, усыновить малыша но, это была только мысль, а теперь вот.... при моих сложившихся жизненных обстоятельствах, вдруг, слово себе дала - если со мной все будет хорошо, я обязательно усыновлю маленького!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Бедные малыши [Re: Lyalya]
      #707569 - 17/06/2004 22:06

Спасибо за добрые слова!
А к усыновлению все по-разному приходят.
Вот и я за год до событий запала в газете на ДРского малышика из акции "Хочу домой!".Но тогда это была просто мысль.Еще вместе радовались потом,когда буквально через несколько выпусков сообщили,что малыш нашел семью.
А вот шарахнуло нас,когда третья беременность замерла- а решение-то ,оказывается,есть уже!
Меня спрашивают иногда- кто первый предложил,а мы искренне не помним(мне кажется,что муж,он вообще в амнезии)-потому что малышенька тот в головах наших сидел, видимо.
Удачи тебе!

--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Бедные малыши [Re: Evgenik]
      #707671 - 17/06/2004 23:21

А что, родные дети не убивают, не воруют, получают пятерки и вообще потенциальные Эйнштейны?
Мне кажется, что генетический фактор у нас очень переоценивается. Ну мы сами кто в большинстве своем подавляющем? Звезды сачком с неба собираем?
Мой ребенок не похож на меня вообще. У него другой темперамент, другая внешность, жизнерадостность, которой у меня нет. С самой первой минуты ее жизни я ощущала , что это абсолютно отдельное от меня существо. Просто так произошло, что я родила ее. Это не значит, что я плохая мама. Просто я совсем не понимаю, когда говорят о том, что ребенок - часть меня. Это абсолютно отдельное существо со своими запросами, привязанностями и задатками.Но именно после того, как сама родила ребенка , я очень четко ощутила, что это абсолютно неважно кто его родил. И не факт, что каждый из нас делает ребенка счастливым через свою генетику. Мать Ломоносова не была грамотной женщиной . Ой, да сколько примеров тому. Конечно, бывают экстремальные случаи. Но если провести хороший статистичекий анализ мы наверное увидим такую же картину успешности приемных детей, как и родных, если усыновили их в достаточно раннем возрасте. Просто, о несчастных усыновлениях , как и браках люди очень любят говорить, а о хэппи-эндах никто и не вспоминает. Потому что живут себе люди и радуются.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Бедные малыши [Re: Юша]
      #707786 - 18/06/2004 00:56

*** Предлагаю начать с себя, так проще. Лично я не готова пока взять на себя такую огромную ответственность.
А вы почему не возьмете ребенка из соседней палаты? ***

Оля, а я хочу поддержать Вас. Хотя может я и не до конца прочувствовала Вашу мысль. Но эти разговоры так неприятны, когда разговорами все и ограничивается.
Какая-то игра на чувствах.


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Бедные малыши [Re: Rofe]
      #707797 - 18/06/2004 01:06

А по теме хотелось добавить...
Я прочла в одном журнале, но не знаю, на сколько это имеет отражение в реальности..
Суть в том, что якобы есть 3 разных типа "усыновления"
1. собственно усыновление - в этом случает приемные родители получают ВСЕ родительские права, ребенок прописывается в паспорт, наследует имущество и т.п.
2. опека - ребенок живет в семье до 18 лет, родители полностью его обеспечивают, но в паспорт к родителям он не прописывается и имущество не наследует. В возрасте 18 лет гос-во выделяет ребенку квартиру.
3. временное прибывание ребенка в семье, оговаривается договором. По окончании срока ребенок возвращается в детский дом

Кто-нибудь слышал про это?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3781

Оценить эту тему

Перейти к