Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #702108 - 13/06/2004 10:12

Идея похвальная и, наверное, вполне реальная, но нервов это будет стоить немеряно. Да и хороший адвокат не помешает, а это некоторые финансовые расходы. О реально больших компенсациях за моральный ущерб в нашей стране я не слышала. Но если речь идет о хроническом ремонте и таких жутких шумах, то кроме суда ничего не остается. Я то писала о людях, которые пошумят месяцев максимум 6 и перерыв лет на 5. Хотя, если на всех соседей посчитать, то это 2 года получается Так что, желаю вам удачи, пишите в форум о успехах, может кто-то еще решится отстаивать в суде свое право на тишину

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #702144 - 13/06/2004 11:18

Мы с Соней въехали в эту квартиру в аккурат после роддома.
У меня не было ни чашки, ни ложки, ни полотенца. Все было еще упаковано.
В ванной месили цемент. Плиты не было еще. Готова к жизни была только одна комната (вымыт пол).
Короче, моя задача была - пока ребенок спит - разбирать вещи, мыть, убирать и так далее. Муж на работе с утра до ночи.
Я кормила, то есть мне надо было еще приготовить себе и что-то съесть.
Все это было после кесарева - с распаханным пузом.
То есть для меня был крайне важен сон ребенка.
Так вот - за стенкой спальни (единственной пригодной комнаты) - шел ремонт. С 9 утра до 23 часов ежедневно в течение ГОДА!!!
Только я ребенка уложу - дрель! Только я ее укачаю - молоток! Приходилось уносить ее на руках в другое место, чтоб она не пугалась.
Так вот, я ни разу туда не пошла.
Потому что - это ж ремонт!! Это же не музыка там, не что другое. Мне казалось, что про ремонт ничего и не скажешь...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #702197 - 13/06/2004 12:16

У нас было круче. Не соседи ремонт делали, а реконструировался весь наш дом без выселения жильцов. А у меня Костик только родился. Звук перфоратора раздавался аккурат во время укладывания спать. И жаловаться было некому. Тянулось все больше года. Правда малой реагировал на шум гораздо меньше меня. Мы ложились вместе, я его кормила, если от шума просыпался, я ему сисю в рот и все ОК. В вашем случае остается только терпеть и договариваться, либо терпеть, вредничая в ответ. По закону они имеют право днем что угодно делать. Я сама сейчас ломаю стенку между комнатами (с целью переноса), так тоже шумно, но у меня соседка сверху глухая почти, вчера с ней у подъезда виделась, претензий не было. А детки все разъехались. Но все равно я немного переживаю, что такой шум устраиваем.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #707770 - 18/06/2004 00:47

нас была похожая ситуация. Когда я Маруську ждала, у соседей ремонт в 9 начинался и не давал мне спать. Муж сходил, поговорил - стали начинать в 10. Потом соседи сверху сверлили, когда Маруся спать ложилась. Я сходила, поговорила- стали сверлить в другое время. Не знаю какие у вас соседи, но с нашими всегда можно договориться. Вы пробовали поговорить со своими?

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: прибить соседей что-ли? [Re: Mika]
      #708112 - 18/06/2004 10:38

Мы тоже в новый дом недавно въехали. Конечно, тоже делаем ремонт. По закону шуметь нельзя после 23.00 и !!! в выходные дни!!! (поправьте меня, если это не так)
Мы с мужем оба работаем, домой приходим в 19.30. Пока поужинаем уже 20.30. Начинаем ремонтом заниматься - уже соседи в стену стучат - ребенок мол маленький. А нам что делать???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #708272 - 18/06/2004 11:59

Офф: а что это у вас за фотография в приложении. Мне кажется, не стоит такие фоты выкладывать в инете

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: прибить соседей что-ли? [Re: Дориана]
      #709116 - 18/06/2004 20:57

Цитата:

По закону шуметь нельзя после 23.00 и !!! в выходные дни!!! (поправьте меня, если это не так)




Поправляю - в выходные можно.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: прибить соседей что-ли? [Re: Наталка]
      #709522 - 19/06/2004 10:41

Цитата:




а что это у вас за фотография в приложении. Мне кажется, не стоит такие фоты выкладывать в инете
думаю-это не ваше дело

Цитата:




Начинаем ремонтом заниматься - уже соседи в стену стучат - ребенок мол маленький. А нам что делать???
а вам ведь всё-равно,до этого ребёнка ,главное -это не Ваш ребёнок, и вообще Вас не должно это волновать, Главное ведь доделать ремонт , а на остальных нас.....ь.можно несколько лет долбить в стенку приходя после работы и всё делать в "положенное время",но незабывайте, что существует БУМЕРАНГ
Цитата:




Не знаю какие у вас соседи, но с нашими всегда можно договориться. Вы пробовали поговорить со своими?
Да и неоднократно.Начала договариваться ещё в том году.Но им всё-равно,что у ребёнка существует режим сна, отдыха и т.д. Когда его не было мне было по барабану, сколько они стучат,как часто .Ивообще это их личное дело.Но родился ребёнок.Был грудной-на шумы не реагировал,следовательно и я не реагировала.а как подрос,начал говорить"дядя"на потолок показывает пальцем. и ....плачет.я успокаиваю,не получается.а т.к. всё это делается в 21.00(т.е. тогда когда соседи приходят домой) а он уже устал и хочет спать,следовательно плохо засыпает,всё время на потолок смотрит.Я сама живу в напряжении, когда его спать укладываю,думая,будет сверлить или нет

Прочитав многие отзывы,типа имею права и всё-тут, начхать мне на детей ,понимаю, что правильно делаю, что собираю документы для подачи в суд иска на соседей .даже если я создам прецендент в судебной практике.Но я (со своим адвокатом)постараюсь отстоять своё право и право моего ребёнка на тишину.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #709559 - 19/06/2004 12:10

ОФФ:интересная у вас подпись...хорошая... А вы и вправду хорошая? Может тогда напишите где-нить ,что на фотографии по ссылке у вас совсем не соседи,(о чём многие думают смотря на название топика),а голый малыш в не привлекательной позе,с голыми гениталиями.К чему он там???? А писать модератору Наталке -"не ваше дело",имхо хамство чистой воды... А по теме топика можете хоть судиться,хоть обсудиться,а сверлить люди имеют право когда хотят до 23 часов.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: прибить соседей что-ли? [Re: Светик.ru]
      #709568 - 19/06/2004 12:29

А ведь в самом деле... По-моему вот это как раз подсудное дело .

Странное поведение - ломиться в суд жаловаться на соседей, которые отказываются прекратить ремонт. И тут же отвечать человеку на корректное и справедливое замечание "Не ваше дело" .

Наталка, пожалуйста, удали эту вкладку.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1553

Оценить эту тему

Перейти к