Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
прибить соседей что-ли?
      #701362 - 12/06/2004 01:23

что делать ума не приложу.думала убью или покалечу точно,но помню про уголовный кодекс.короче подскажите что делать.
соседи с верхнего этажа целый год что-то ремонтируют в своей квартире.каждый день, и как назло когда ребёнок спит или пытается заснуть.это в 14.00 и всегда в 21.00 начингают сверлить стены. и не простым сверлом.а победитовым(так вроде называется,шум разный от этих свёрл,мужики знают).они как будто долбят стенки.мне было бы проще если бы они за один день обсверлились там с 11-до 23.00.но ведь это уже год продолжается.сегодня я уже не выдержала.ребёнок плачет, на потолок показывает пальцем, как опять сверлить начинает, тот в рёв.короче я невытерпела и вырубила им электричество(вытащила патроны из щитка)(на мелкое хулиганство тянет) но что можно сделать по закону?или я так и дойду до ручки или .........

--------------------


Отредактировано Жанна (19/06/2004 17:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #701369 - 12/06/2004 01:46

У меня была несколько другая ситуация: гулянки по ночам. В результате я написала заяву в правление (у нас ТСЖ), в милицию, + ночью вызывала милицию. Месяц наслаждаюсь тишиной.
А с соседями говорить не пробовали?

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: прибить соседей что-ли? [Re: Монстрик]
      #701375 - 12/06/2004 01:59

кончно говорила.но они в ответ:"вот вы когда ремонт делаете мы вам ничего не говорим".за всю совместную жизнь,т.е. за 3 года в этой квартире мы сделали 3 ремонта.ну там обои клеили, пол меняли,потолок красили.последний раз стеклопакеты ставили-один день работа.мебель 2 раза привозили-сверлили, но шуруповёртом,тоже за один день уложились.ну что можно целый год делать? уже и говорила что ребёнок у нас махонький а они...... ноль

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #701385 - 12/06/2004 02:17

К сожалению можно делать и дольше. Муж делает нашу 95 метровую квартиру один уже почти полтора года. Потому что 1) все умеет сам 2)денег на бригаду нет 3) не всегда есть деньги на материалы. Видимо, у вас соседи такие же. В нашем доме проще - он новый, поэтому ремонт делают все.... Правда, вроде не все квартиры еще заселены, так что еще годик-полтора будет шумно... А у вас дом какой - не ТСЖ? У нас ТСЖ, и мы сами для себя правила устанавливаем, так вот очень долго висело объявление - строительные работы с 9 до 20 (!) часов, после этого времени если кто продолжал работать, несколько человек из ТСЖ приходили и делали замечание, после чего все шумные прекращались, потом все привыкли работать в таком режим. Смешной случай произошел и с нами - мы заказали мтеалическую входную дверь, ждали целый день, привезли аккурат в 20 часов. Мы дверь оставили, а устанавливать пришли на след. день, потому как шуметь уже было нельзя....
Если в вашем случае нельзя договорится, и пожаловаться некому - продолжайте делать гадости , во всяком случае хоть что-то себе в утешение....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #701434 - 12/06/2004 09:21

У нас новый дом, сдан в апреле 2002 года. мы закончили ремонт в декабре 2002.
Ремонтируются все до сих пор, стены дрожат.Ничего не сделать, я узнавала. Имеют право. Можно только договариваться на добровольной основе на какое-то конкретное время затишья.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: прибить соседей что-ли? [Re: Гнездо]
      #701443 - 12/06/2004 10:02

что такое тсж, я незнаю.дом у нас обыкновенный-корабль.комнатушки маленькие.если бы дом был новый и все бы стучали и молотили(против всех непопрёшь)я бы и не возмущалась,а приняла как должное.но не в 21.00 ,когда все детки спать ложатся.или мне говорить своему ребёнку,чтобы он подождал со сном. и ждал до 23.00 когда дяди всё себе отремонтируют?ваши дети наверно уже привыкли к такому шуму....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #701458 - 12/06/2004 10:38

Посмотрите здесь, я уже задавала этот вопрос юристу
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=lower&Number=627668&Forum=lower&Words=%D8%F3%EC%FB%20%E2%20%E4%EE%EC%E5&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=627668&Search=true#Post627668

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #701644 - 12/06/2004 17:11

А у нас другая ситуация была.
Купили квартиру. В старом доме, в центре. Ужас, вся проводка наружу. Лепнина какая-то на потолке. Не дом а музей. Жить не возможно. Решили слелать перепланировку и ремонт. Всё согласовано-подписано, проект есть. Работы с 09 до 18. Подъезд каждый день мыли рабочие. Но жильцы постоянно жаловались то им песок в чай сыпется, то машину разгружают шумно. Мы 9 месяцев жили в съёмной квартире, после работы бегом на стройку за строителями следить, чтобы не напортачили чего. А ещё эти соседи кляузы то в ЖЭК писали то ещё куда.
Почему? Имеем полное право в СВОЕЙ квартире ремонт сделать.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: прибить соседей что-ли? [Re: verna]
      #701685 - 12/06/2004 18:39

У нас тоже сейчас идет ремонт, иногда с 8 до 23, но восновном довольно тихо, и война с соседями Они сами въехали года 4 назад и месяцев 8 иправно долбили отбойным молотком, сносили стены и т.д. А теперь мы обязаны не дышать по 4 часа в день, не бегать, не двигать ничего, не слушать музыку. Причем ремонт у нас начался недели 2 назад, а претензии поступают с момента их въезда и за всех соседей. При любом шуме сосед приходит к нам и требует, чтобы мы прекратили шуметь Приходилось много раз объяснять, что это не мы, а слышымость в доме такая, что на первом этаже чихнули, а на пятом все вздрогнули. Лично я не собираюсь оплачивать простой и затягивать ремонт до приезда дочи из-за соседей. Тем более, наверное, не стоит придя с просьбой говорить что-либо в грубой и ультимативной форме или звонить без перерыва в уже неоткрывающуюся дверь. Эффект будет обратным, лично у нас это так
Это я к тому, что ко всему надо подходить разумно. Никто не воспримет чужие проблемы превыше своих, как бы этого иногда и не хотелось. Надо уметь договариваться, если не получается, то потерпеть и потом отыграться своим ремонтом. Если нет сил терпеть , то кроме переезда другого выхода не вижу, и не известно какие могут там соседи оказаться. Короче, больше позитива, и дети вырастают, и любой ремонт когда-нибудь заканчивается А вырубая пробки в разрешееное для работ время, можно далеко зайти. Надеюсь, что у вас все этим закончится и консенсус с соседями будет найден ко всеобщему удовлетворению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: прибить соседей что-ли? [Re: Соната]
      #701860 - 12/06/2004 23:12

. Надо уметь договариваться, если не получается, то потерпеть и потом отыграться своим ремонтом
Цитата:





спасибо" олинчик" из московского р-на за ответ,теперь я почти знаю с чем идти в суд.вижу лагерь разделился на 2 отряда из которых один-терпящие ремонт,второй-производящие его. думаю ,что только суд разберётся в моём деле(участковый развёл руками,сказав что они имеют право до 23.00).я это знаю.но ведь они действительно нарушают допустимый уровень шума.а т.к. я педант,то в суд я пойду и попрошу за моральный ущерб. (пойду по поликлиникам детским и взрослым)и пусть мне придётся перевернуть всю правоохранительную систему, но правды добьюсь законным путём(потом отчитаюсь).
а мстить очередным ремонтом я нехочу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1553

Оценить эту тему

Перейти к